ПРЕДГОРИЕ
Суббота, 20.04.2024, 05:01
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 4 » Иван Васильевич Гладышев критиковал, цитируя Крылова и не только
00:39
Иван Васильевич Гладышев критиковал, цитируя Крылова и не только

Сессия районного Собрания депутатов, на которой глава  района отчитывается о своей работе и работе администрации, открытая. Люди могут прийти, послушать, задать вопросы.  Присутствующим предоставляется слово и при обсуждении вопроса.

Но этой возможностью жители района не пользуются.

На последней сессии  людей, которые бы не по службе, а  по зову сердца пришли  послушать отчет, было немного. Выступил только один – Иван Васильевич Гладышев.

Ниже его выступление.

- Уважаемые депутаты и присутствующие!

Руководитель  краевого детского  центра здоровья Марина Анатольевна Колесникова  в журнале «Здоровье  алтайской семьи» утверждает, что  здоровый образ жизни станет нормой для каждого человека, если приучать его к этому с раннего детства! По ее словам: «Любое заболевание  лучше и выгоднее предотвратить, чем потом его лечить». А для этого ребенку необходимы  правильное полноценное питание и движение, т.е. физкультура, привычка к которой , по ее же словам,  закладывается в раннем  детстве! Она пишет: «Приятно видеть, когда на лыжне трехлетний малыш идет за папой».

Руководство Смоленской ДЮСШ (Бугунов Дмитрий Петрович) и сельского оздоровительного клуба (Жихарева Ольга Александровна) решили претворить в жизнь  ее пожелание и стали ежегодно (с 2015 г) в начале марта  проводить для детей до 12 лет праздник «Лыжня здоровья».

Чтобы праздник  был более массовым,  я обратился к главному редактору газеты  «Заря» Неугодовой Нине Александровне с просьбой помочь информацией, агитацией и пропагандой его. На что она с вызовом ответила: «За кого вы меня принимаете?!» Про таких людей более 200 лет назад Иван Андреевич Крылов писал: «Как ни полезна вещь, -  цены не  зная ей, невежда про нее свой толк все к худу клонит, а ежели невежда  познатней, то он ее еще и гонит».  Чтобы полностью соответствовать  мудрым  словам,  она не пропустила ни одного (из двух) моих обращений-приглашений к родителям, ни сообщения об итогах  его проведения.  И все же, чтобы к празднику «себя приплесть», за 2 дня до его проведения в «Заре» дается сообщение.  Простите! Что могут предпринять родители, душой и сердцем  желающие видеть своего ребенка  на празднике? Только негодование и разочарование! В этом году «Заря» полностью  игнорировала детский праздник.

Организаторы праздника не сомневаются в его продолжении и расширении, так как этот благородный почин нашел отклик у Сарахановой Людмилы Григорьевны, которая по своему сценарию  организовала проведение подобного праздника в своем селе. И в других сельсоветах, заботясь о здоровье,  прежде всего  детей, схожие  праздники собираются проводить.  

Для сведения присутствующих!  Нами планируется в пятый праздник отдельной группой включить  молодых (15 лет включительно) инвалидов по любым признакам, умеющих передвигаться на лыжах.

Уважаемая Нина Александровна  в статье «Повернитесь лицом к народу» осуждает руководство Сбербанка, Ростелекома, которые негативно, пренебрежительно  относятся к нуждам взрослого населения ( это похвально), а сама  отвернулась от самого святого, что есть в жизни человека – здоровья детей, будущего района.  Она, видимо, забыла или не знала слов: « Чем кумушек  считать трудиться, не лучше ль  на себя, кума,  оборотиться»?! Сами  собой напрашиваются слова замечательного  спортивного комментатора: «Такой хоккей нам не нужен!» То есть, газета, а точнее бывший главный редактор, ныне ее директор.

Газета «Заря», по моему мнению, должна быть поистине всенародной.  Руководить ею должен человек с большой буквы, уважающий всех без исключения людей и любящий детей, чьи бы они и какими бы они не были, который будет меньше  восхвалять и возвеличивать  себя, никогда, в угоду своих низменных интересов и своего чрезмерного самолюбия не будет ходить   на «задних лапках», а всемерно будет помогать району развиваться  во всех сферах деятельности и способствовать  его процветанию.

Владимир Владимирович Путин находит время и возможность встретиться с олимпийцами, лично поблагодарить , отличившихся наградить, отдельно с каждым сфотографироваться.  У нас же даже чемпионы краевых олимпиад находятся   в забвении.  Ни фотографии, хотя бы на последней странице, ни слова о том, как  они достигли  таких высот, ни об их тренерах, родителях, школах!  Неужели мы настолько атрофировались, что спортивная честь,  слава и гордость района  для нас ничего не значат. Стыдно не поощрять победителей материально,  хотя бы на приобретение ими экипировки и инвентаря, как это сделал линевский предприниматель Терентьев  Сергей Анатольевич, подаривший Казанцевой Насте  качественные лыжи, стоимостью более 10 тысяч рублей.

Она при ее способностях и стечении  хороших обстоятельств может прославить не только район.

Представителей края убедительно прошу, пожалуйста, посодействуйте Смоленскому району в получении  детских лыж для Ануйской, Кировской, Линевской, Новотырышкинской  и Солоновской школ, где работают добросовестные, любящие  детей учителя физкультуры, а не маститые тренеры-преподаватели, владеющие только одним, любимым ими видом спорта.

Просмотров: 1165 | Добавил: adm | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 13

Добавил:гость
0

Это не у него проблема, а у нас всех.
Дата публикации: 12.05.2018 в 14:46 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

В чем проблема у Ивана Васильевича?
Дата публикации: 12.05.2018 в 07:51 Спам[Материал]

Добавил:смоленец
0

из-за почты России скоро ее будет только райцентр читать...
Дата публикации: 08.05.2018 в 21:31 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

3,5 тыс . А можно узнать по сёлам? Какое село самое читаемое районку?
Дата публикации: 07.05.2018 в 14:33 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

У газеты 3,5 тысяч подписчиков. Им газета нравится, а то, что она некоторых не устраивает, это их проблема.
Дата публикации: 07.05.2018 в 13:32 Спам[Материал]

Добавил:Старотырышанен
0

Неугодова это большое недоразумение, такое же недоразумение как Моисеева и Хамрилов! Вот эти три недоразумения не понятно как оказавшиеся у власти себя восхваляют и поддерживают. Позор ! Привратили район в одно большое НЕДОРАЗУМЕНИЕ!
Дата публикации: 07.05.2018 в 05:40 Спам[Материал]

Добавил:Степан
0

Вы что не знаете что за человек неугодова? Типичный самодур в юбке влюбленный в себя!Газета печатается не для вас....
Дата публикации: 06.05.2018 в 22:21 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Почему в нашей газете главный редактор самолично решает, что печатать, а что нет? Если человек попал в немилость , то всё, страницы газет для него закрыты! Может лучше решать вместе со всеми корреспондентами.
Дата публикации: 06.05.2018 в 21:53 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

чем хуже условия тем лучше результаты у нас в России
Дата публикации: 05.05.2018 в 19:25 Спам[Материал]

Добавил:Степан
0

Так Лавров то работает и довольно плодотворно,не чета нашим бездарям!!
Дата публикации: 05.05.2018 в 18:10 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

При чём тут возраст? Министру иностранных дел Сергею Лаврову 68 лет исполнилось.
Дата публикации: 05.05.2018 в 17:05 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

НМХ-три фамилии, которыми недоволен район. Нужна молодая кровь. Почему нет открытого голосования. Ведь выбранный депутатами "свой человек" порождает таких же как он. Умные его затмят. А на фоне безрыбья и прилипал чуствуешь себя принцессой, ничего что тебе 7 десяток покатил.
Дата публикации: 05.05.2018 в 14:57 Спам[Материал]

Добавил:Степан
0

Неугодова взлетела до небес,просто совершенно случайно заняв кресло главного редактора. Сейчас она пречислила к касте небожителей,только она знает как нужно жить,и только она может решать что нужно читателю,а читатели уже отворачиваются от этой газетенки,которой место по содержанию в общественном туалете. Жалко,хороший коллектив редакции,которым руководит эта дама. Но у всякого высокого полета есть падение. Смоленский район вообще насыщен бездарями,начиная от главы районом и кончая главным редактором газетенки...
Дата публикации: 05.05.2018 в 11:12 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Погода
Архив записей