ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 26.04.2024, 07:03
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 26 » Андрей Гладышев: Учитесь у моего отца
15:18
Андрей Гладышев: Учитесь у моего отца

Отец и сын Гладышевы связали свою жизнь со спортом. Для отца, Ивана Васильевича Гладышева, спорт – сильное увлечение, для сына  Андрея Ивановича – профессия. Он заслуженный тренер  России, последние 13 лет  является старшим тренером паралимпийской сборной страны. 

Иван Васильевич  - пенсионер, живет в Смоленском. Андрей Иванович – в п. Лесное Бийского района. Дома его по  полгода не бывает: сборы,  тренировки, турниры, олимпиады.  Нынешний сезон для воспитанников Андрея Гладышева был очень удачный.  Паралимпийцы достойно выступили на олимпиаде в Корее (это была уже 5 олимпиада А.Гладышева),  много раз завоевывали золото на различных  мировых турнирах.  Но о своих достижениях Андрей Гладышев говорить не любит. У  него принцип – прошли соревнования, через 2 дня забудь о медалях и начинай все сначала.  Кроме того, как максималист он всегда ставит перед собой очень высокие задачи.

Этот максимализм у Андрея от отца. Они  очень похожи. И не только внешне. Андрей говорит:

- У нас даже такое бывает:  он только подумал, а я  уже знаю, о чем он подумал. Сами порой удивляемся, насколько сильна связь между отцом и сыном.

Иван Васильевич был первым тренером Андрея. Это он поставил его на лыжи в 3 года. Потом  отец и сын не раз вместе выступали за Смоленский район.

- У отца очень умная голова, - рассказывает Андрей  Гладышев. -  Я всегда привожу его в пример тренерам Бийского района и другим.  Отец к следующим соревнованиям, которые будут еще через год, начинал готовиться, как только прошли соревнования. Это правильно. Говорю им, а когда вы за 2 дня до соревнований предлагаете: «Ребята через 2 дня соревнования, поедемте выступим», это не правильно. Учитесь у моего отца.

Четыре года назад Иван Васильевич Гладышев придумал  замечательный детский спортивный праздник «Лыжня здоровья».  Сын  поддержал отца, оказывает помощь в проведении.  С легкой руки Андрея Гладышева  «Лыжня здоровья» проводится сейчас   в Бийском районе, а также еще в 12 регионах страны.  На скептические  высказывания некоторых смоленских жителей: мол, проводят праздник, чтобы попиариться, Андрей отвечает:

- Нам пиариться не за чем.  Проводим этот праздник чисто для детей.  Это наша философия жизни. Мы хотим так жить.  Мы никого не заставляем. Никого не просим.  Разве я не могу сделать детям праздник, если у меня есть такая возможность, есть желание?!  Поэтому мы с отцом проводили,  проводим и будем его проводить.  Недавно он меня спрашивает: «На следующий год проводим «Лыжню здоровья»?»  Я говорю: «Ну что ты мне задаешь глупый вопрос…

Андрей Гладышев очень многое делает для развития спорта Бийского  района,  сотрудничает с тренерами  местной ДЮСШ, проводит тренировки, мастер-классы для детей…   

Смоленский район для Андрея Гладышева тоже родной.  Он интересуется спортивной жизнью района.  Наверняка,  поделился бы  опытом, уровнем знаний  со спортсменами  и тренерами района, если бы это кого-то заинтересовало.

- Но стучаться надо в те ворота, где тебя ждут, - говорить Андрей Гладышев. – А стучаться и пытаться рассказать что- то стене,      жалко времени и сил.

Также, как и отец, Андрей Гладышев  ценит в людях порядочность,  дисциплинированность, обязательность.

-Стараюсь не работать с людьми, которые говорят и не делают.   Сказал – сделал. По- другому быть не может, так меня воспитали родители, - говорит Андрей Гладышев.

На снимке: Отец и сын Гладышевы, апрель 2018 года в центре Смоленского.

 

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

-

 

Просмотров: 977 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Погода
Архив записей