ПРЕДГОРИЕ
Четверг, 25.04.2024, 12:16
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 6 » Вопрос по воде еще не решен
11:18
Вопрос по воде еще не решен

В Сычевке вот уже две недели из-за отсутствия воды  не работает детский сад.  По этой же причине  в школе сокращенные уроки.  Но самые большие  трудности испытывают жители  шестнадцатиквартирного дома.

Проблема  с водой возникла  из-за подтопления скважины. Паводковые воды не только окружили ее, но и  попали внутрь, где стоит насос. Скважину пришлось отключить.

Эту и другие скважины на территории Сычевского сельсовета  (их четыре: две в Сычевке и две в Черновой) обслуживало  сычевское хозяйство. Директор хозяйства Наталья Ветрова рассказала, что  уговорил  взять на себя  заботу об этих важнейших социальных объектах А.М.Глумов,  уважаемый земляк и на тот момент собственник хозяйства. Он хотел помочь   родной деревне.  Эту   ношу хозяйство тянуло и после того, как  Глумова не стало,  несмотря на  непростое финансовое положение и то, что  это было не выгодно.

Вопрос о  передаче  скважин обратно на уровень администрации (сегодня водоснабжение – это районное полномочие)  поднимался давно.  Подтолкнула к  более активным действиям с обеих сторон  авария на скважине в Черновой. Она  перемерзла в лютые морозы.  Тогда администрация района, вложив 50 тысяч рублей, восстановила ее.

На февральской сессии РСД заместитель главы администрации района Сергей Желтов доложил депутатам, что  власти района занимаются  темой водоснабжения деревень Сычевского сельсовета.  Тогда же он озвучил  2 варианта ее решения: создать  в Сычевке МУП  по воде или    передать  скважины в другое коммунальное предприятие.

Пока проблема остается.  Но дальше тянуть с  ней  уже вряд ли получится.  1  апреля    сычевское хозяйство отказалось  от обслуживания скважин.  Кто будет ими заниматься? Возможно, этот вопрос решится уже сегодня, сегодня в Сычевке ждут  главу района Людмилу Моисееву и  районных специалистов.

Просмотров: 641 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Погода
Архив записей