ПРЕДГОРИЕ
Суббота, 27.04.2024, 02:26
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 20 » Пенсионеры сидят на обогревателях, в ФАП ходят с одеялом…
11:45
Пенсионеры сидят на обогревателях, в ФАП ходят с одеялом…

Пенсионерка  села Первомайское  Галина  Распопина в местную котельную ходит как на работу. Зачем?

- Тепла я хочу! Тепла! -   поясняет  женщина. -  Я  ведь целый день  сижу на обогревателе.  

На обогревателях в Первомайском сидят многие.  Люди  платят за отопление приличные деньги и мерзнут.  В местном ФАПе даже при обогревателе +12.   Фельдшер Татьяна Миронова  показывает градусник. На нем,  и правда,  +12.

- Как при такой температуре   послушать ребенка?  Как работать в таких условиях? На прошлой неделе  человек пришел ко мне  на систему с одеялом.  Пока лежал, замерз так, что  можно было откачивать.

Но больше всего жителей  волнуют низкие температуры в школе. Вчера   там собрались родители. Они  первым делом  потрогали каждую батарею: одна еле теплая, другая горячая…

-Вы воду  спускаете? Сколько раз?    В нашем классе тоже спускали? -  требовали  они  отчета от директора школы, по документам она заведующая Первомайским филиалом Смоленской школы №1,  Светланы Вербицкой.

Воду в школе, по словам руководства,   спускают ежедневно. А толку –то?    В фойе на 1 этаже  в 12-м часу   на градуснике было +13.  К обеду в отдельных кабинетах (те, что на солнечной стороне)  температура поднимается до +21, а  в тех, что с северной стороны - +17, +18.

Родительница Светлана Чернышкова   рассказала директору школы, что  в конце прошлой недели на родительском собрании она и другие родители   сидели в классе  в верхней одежде и  замерзли от холодных стульев.

Люди  напирали на директора не случайно. Некоторые из них побывали в администрации района, и там им объяснили, что    не надо перешагивать   через две ступеньки. Они должны задать вопросы   своему директору, а директор школы уже  будет  обращаться дальше – по инстанциям.

Светлана Вербицкая  объясняла возмущенным родителям,  что   все дело в изношенном оборудовании котельной. Повар школьной столовой  Ирина   Вист (по профессии она,  между прочим,  техник-сантехник) поддержала директора:

Плохой уголь. Плохая подача воды.  Откуда теплу быть?

Староста села Анатолий Чернышков  говорит, что  холодно в Первомайском уже третий год. С тех пор, как по распоряжению руководства  районного коммунального предприятия из котельной  увезли  мощный насос, а взамен  установили насос меньшей мощности.  В прошлом году он дважды по этому поводу обращался к  главе администрации района Людмиле Моисеевой.  В этом году обратился  к главе  администрации Смоленского сельсовета  Сергею Житникову, хоть  это и не его вопрос.

- При мне Сергей Юрьевич позвонил  в МУП «ТВС» и предложил   им  свой  насос. Его только надо отремонтировать.  Обещал  помощь, если понадобятся какие-то запчасти.

Вчера  коммунальщики районного коммунального предприятия «ТВС» прибыли в Первомайское.  По телефону  директор предприятия Сергей Мацнев пояснил, что знает о  проблемах   первомайской котельной. Планировал там  даже котел поменять, но не успел. Вчера там  начали установку другого,  более мощного насоса. Не нового.  Отремонтировали старый. «Тепло должно быть, хотя стопроцентной гарантии дать не могу», - пообещал директор «ТВС».

 

 

Просмотров: 1103 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5

Добавил:Гость
0

Нашему ЖеКеХа ничего не стыдно. Нас с вами нае...( обманывают как самых последних лохов) а мы еще и добровольно деньги платим как бы за оказанные как бы услуги. У многих не хватает смелости свои права качать и судиться. А эти лишь нагло смеются в глаза в ответ и деньги фиг обратно отдадут. Систему надо менять. Пока товагищи, не поменяется в нашем государстве государственный строй, так и будет всё продолжаться.
Дата публикации: 22.12.2017 в 19:50 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

как не стыдно морозить людей и требовать с них оплату как за нормальное тепло.
Дата публикации: 22.12.2017 в 19:11 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Если вы погуглите, то увидите что в структуре ВВП торговля идет после нефти - кормилицы и нашего достояния - газа, обгоняя промышленность и сельское хозяйство. Так что торговля - наше всё. Купим подешелвле - продадим подороже, настоящий бизнес по гусски. И не ждите в промышленности с с/х массовых рабочих мест - технологии уже не те. К тому же переработка не зря вся была сделана уже когда то догадайтесь где и почему? Где вы видите пивнушки на каждом углу? Лучше идите активней к нам, в Активденьги, займы брать. Нам как раз надо себе машину обновлять и шубку.
Дата публикации: 21.12.2017 в 08:30 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Какие производства Ви хотели видеть? И пачему власть должна вам открывать эти самые производства? У нас не советска власть однако. Вы сами на что? Изволили на прошедших днях купить местную газетенку, что зовется Зарею. На задней странице стоит обьявление: продается-сдается участок надгорный, лет этак на десять. Под АЗС, автомагазин иль бизнес подобный. Приписка чорным шрифтом однако: нету условий свет подключать. Это к чему мы всё пишем. Вот вам земля, арендуйте и стройтесь. Воду и свет за свой счет проведите. Денег вложите немеренно и прогорите? Вот вам и бизнес. Рискнете?
Дата публикации: 20.12.2017 в 14:46 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Что зря обращаться к моисеевой? Она сидит в кресле не для того,что бы решать проблемы населения. Вот если бы какой торгаш попросил место под магазин в центре села-то вмиг бы решила,оформив землю как под жилой дом.
(такое уже все видят возле администрации) И непонятно для чего сидит в своей должности хамрилов? Просто для того,что бы на очередной сессии хвалить моисееву, и со слюнями у рта рассказывать как с ее приходом оживилась жизнь в районе? До тех пор ,пока у власти будут назначенцы от единорогов,жизнь простого народа будет все хуже и хуже. Да,в Смоленском очередной магазин открыли! На очереди напротив еще одна лавка. Но радости от этого нет. Когда наконец власть в районе начнет создавать производство и рабочие места а не плодить магазины и пивнушки?
Дата публикации: 20.12.2017 в 12:54 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Погода
Архив записей