ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 26.04.2024, 17:59
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 11 » Сычевская школа отметила свой юбилей
17:19
Сычевская школа отметила свой юбилей

 В  прошедшую  пятницу  в Сычевке отметили юбилей школы – 80-летие.  В зале, где проходило торжество, не  было свободных мест.

-Школа – центр общественной жизни села, - подчеркнула глава администрации  Сычевского сельсовета Ольга  Богданова – пусть   ее стенах  каждый  может раскрыть свои таланты и способности. 

Чтобы легче  было юным  талантам,    сельская администрация подарила школе  радиомикрофон с пожеланием:   «Пусть теперь  все призовые места  будут за вами!!!»

Впрочем, призовых мест у  учащихся этой школы и сегодня очень много.  Школа стала третьей сельской площадкой в крае, где реализуется федеральный проект Российское движение школьников. На юбилей приехала  координатор РДШ в Алтайском крае  Вероника Клочко. Она привезла Дипломы, подарки и  дала высокую оценку проекту РДШ в Сычевской школе. Учащиеся школы  являются победителями не только региональных, но и российский конкурсов, акций… Ученица 9  класса Анастасия Щигорева  только что вернулась   из Москвы с форума «Доброволец России».

В школе есть краеведческий музей и   музей Московского Кремля.  Она является базовой и успешно  взаимодействует   со школами  своего образовательного округа.

Школа по праву гордится своими выпускниками. Многие из них пришли и приехали на торжество.  Группа выпускников  1965 года   вспоминала, как  интересно было в производственной бригаде школы. Она гремела на весь край.

- А какие  замечательные  учителя у нас были, - рассказывал  Геннадий Ветров – Из нашего класса 24 человека поступили в высшие учебные заведения. И это по нашей инициативе  школе присвоено имя  К.Ф.Лебединской.

Николай Мозгунов,  работавший вместе с Клавдией Филипповной Лебединской,  о ней говорит просто:

- Это был ПЕДАГОГ.  Славилась умом, добротой. Не любила подхалимов. Любила  работяг. При ней  школа развивалась во всех  направлениях. Лучшая в крае самодеятельность. Лучший в крае спорт.  В совхозе, начиная от бригадиров и заканчивая высшим начальством, - все выпускники школы. Многие поступали в педагогические вузы.

С директорами  Сычевской школе  повезло.  При каждом она делала    шаг вперед в каком-то направлении.

Первым директором был  Сергей Животягин. В школе  80 лет назад было всего 17 учеников. Сегодня   - 270 школьников.   В этом году количество детей сократилось на  14 из-за переезда   некоторых семей на другое место жительство. К сожалению,  работы для молодых в Сычевке нет, поэтому  кое-кто, помыкавшись,  уезжает в поисках  лучшего     Возглавляет коллектив сейчас Ирина Никонова.   На ее долю выпали свои трудности. Идет сложный период реорганизации: в этом году к школе присоединили детский сад. Сейчас   ведутся работы по созданию единой с детским садом системы отопления. 

В школе работают 23 педагога, это золотой фонд школы.   Ирина Никонова радуется, что в последние годы   коллектив пополняется молодыми учителями. На сегодня только одна вакансия – учителя математики.

На юбилее  постарались сказать доброе слово о всех, кто внес и вносит вклад в  развитие  школы. Дети,    волонтеры,  команда КВН «Экстрим»  создавали настроение  песнями, шутками… Было здорово! Тепло и душевно!

Уже когда  праздник заканчивался, поздравить коллектив, ветеранов педагогического труда, выпускников  приехал депутат АКЗС Александр Демин.  Он был в Смоленском на сессии и поэтому  задержался.  Специально для него   организаторы праздника  еще раз исполнили заключительную песню. А депутат Татьяна Никонова, отметив его помощь в ремонте , под аплодисменты и добрый смех в зале    выразила пожелание, что депутат и дальше будет помогать, чтобы преображались  классные комнаты и школьные рекреации. 

 От районных властей,  комитета по образованию, районного Собрания депутатов  поздравить коллектив, отметить его работу  никто  не приехал.  

 

 

 

 

Просмотров: 972 | Добавил: adm | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1

Добавил:гость
0

С юбилеем! Хорошо, что школа продолжает хорошие традиции!!! Желаю новых успехов!!!
Дата публикации: 12.12.2017 в 23:26 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Погода
Архив записей