ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 29.03.2024, 04:54
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 4 » Как в Смоленском отметили День инвалидов
11:34
Как в Смоленском отметили День инвалидов

 3 декабря  в РДК прошло мероприятие, посвященное Дню инвалидов. Все было как всегда, традиционно, без изюминки и новизны  - концерт, в паузах которого выступили ответственные лица.  Первой на сцену поднялась и.о. главы администрации района Наталья Васильева.  Она начала с того, что в мире около миллиарда инвалидов.   Подумалось, что вот сейчас, наверное,    расскажет,  сколько же инвалидов проживает в нашем районе, как им живется,  как  районная власть помогает решать проблемы, которые у них возникают, как   взаимодействует с районным обществом инвалидов и в конце отметит   тех, кто помогает  и поддерживает  людей с ограниченными возможностями, активистов Общества инвалидов.   Ожидания не оправдались.  Ничего подобного не прозвучало. Наталья Васильева   выступала просто как добрый человек с добрыми пожеланиями. И лишь в конце,  наверное, вспомнив, что она представитель власти,  добавила:

- И как от власти,  будем прилагать максимум усилий, чтобы вам жилось проще.

Почему то  наша  районная администрация считает, что чествовать людей с ограниченными возможностями,  а также тех,  кто вносит вклад  в работу по их  социальной адаптации,  должна не она, а сами инвалиды.   Это абсурд.  Но поскольку власть  самоустранилась,    эту миссию пришлось взять на себя  районному обществу инвалидов.   Председатель Общества  Юрий  Башкатов и заместитель председателя Ирина Федотова   вручили Дипломы и поблагодарили тех, кто замечает  людей с ограниченными возможностями, проявляет милосердие.   Это Владимир Лещенко,  Федор Елфимов, председатель  Смоленского землячества, Ирина  Зуева, предприниматель из Смоленского, Юрий Брютов, директор Усть-Катунского ХПП,  Владимир Цихлер, директор Смоленского лицея и ряд других.  

Ирина Федотова  на «спасибо» не скупилась.   Благодарность прозвучала  и в адрес районной администрации. В чем-то помогает. Недавно, например,  нужно было отправить  команду инвалидов-волейболистов  на соревнования в Барнаул, администрация выделила  микроавтобус фиат. Бензином его, правда, не заправила, но  и за это спасибо, отдельное спасибо водителю   фиата за добропорядочность и сердечность.  Спасибо директору РДК Владиславу Рыль за  концерт.  В основном выступали дети.  Из взрослых песнями  собравшихся в зале  радовали Валерий Арбаков и Елена Митькова.

Поблагодарила  И. Федотова   руководство  Смоленского ДРСУ –  дороги расчищает. Отметила из сельских глав главу Верх-Обского сельсовета Юрия Голода -  откликается на проблемы.  

Остановилась на здравоохранении.  В  районе  около 3-х тысяч инвалидов. Растет  детская инвалидность. Два года назад было 105 детей-инвалидов, сегодня уже 130, поэтому  все, что связано со здоровьем, крайне важно. Просьба к работникам ЦРБ  у общества одна – быть чуть-чуть повнимательней, потерпимее.

Из членов районного Общества инвалидов  отметили Федора Мальцева.

Обижает членов Общества инвалидов то, что  за год никакого интереса к ним и проблемам  членов общества не проявил депутат АКЗС Александр Демин.

Украсило  мероприятие  вручение медалей  волейболистам.  1-2 декабря в Барнауле  прошли соревнования среди  спортсменов с ограниченными возможностями. Смоленские волейболисты  заняли на них  3 место.  Это очень высокая награда, если учесть, что смоленская команда была единственная сельская, все остальные городские.  Поскольку  команда уехала до подведения итогов, кубок и медали  передали в Смоленское и на празднике их вручил председатель общества инвалидов Юрий Башкатов.  На сцену за наградой вышли   два волейболиста. Один из них Анатолий Прибытков очень эмоционально говорил об этих соревнованиях. Его слова: «Мы все равно выиграем золото!», - потонули в аплодисментах.

 

 

 

 

Просмотров: 1470 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 10

Добавил:taxi-vovrema.info
0

такси заказать люберцы

http://taxi-vovrema.info/page/taksi-zakazat-lyubertsi/
.
Дата публикации: 12.05.2018 в 08:30 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Какие События в мире пошли, мы ухи хлебаем с этого. Лишь тiльки в Смоленском тишь и гладь, да божья благодать! Редко какой воробей долетит до середины Поперечки и это становится событием ) Завтрева будет неординарное событие, всем известное. Скукотища одним словом...
Дата публикации: 07.12.2017 в 09:14 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Энто вам для осознания информации. Хитрый ход конем:
https://m.youtube.com/watch?v
Дата публикации: 06.12.2017 в 20:26 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Раз не происходит новостей, то как вам, молчуны читатели, опять идея нашего правительства о проклятых тунеядцах?
В «реестр тунеядцев» могут попасть 15 млн человек — с каждого планируется взыскивать по 25 т.р.
Правительство РФ по-прежнему хочет ввести налог на все возможные доходы людей, находящихся в трудоспособном возрасте, но не имеющих официальной работы. Об этом, как передает РИА «Новости», заявил в среду министр труда Максим Топилин, принимающий участие в Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке. По его словам, при обложении налогом самозанятых граждан власти также намерены учитывать имущество, которое находится в их собственности.
В Госдуме идет работа над законопроектом о персонифицированном учете населения, рассказал министр. По ее итогам должен появиться де-факто «реестр тунеядцев» — людей, которые пользуются всеми видами помощи от государства, включая бесплатную медицину, но при этом не вносят платежей в пенсионную систему и систему ОМС.
«Тяжело идет, потому что тема специфическая, надо собрать данные из многих источников, в том числе налоговой службы, данные о всех доходах с тем, чтобы субъекты РФ могли определять данные налоговой службы и службы, ведущей учет имущества, земли и т.д.», — рассказал министр труда.
В «реестр тунеядцев» могут попасть 15 млн человек. Это данные пенсионного фонда, уточнил министр: люди «находятся в трудоспособном возрасте, но (мы) не видим поступления страховых выплат».
Российский законопроект о налоге на тунеядство будет построен с учетом опыта аналогичного сбора, который действует в Белоруссии, пояснили агентству в пресс-службе Минтруда.
Там в апреле 2015 года был издан президентский декрет «О предупреждении социального иждивенчества», согласно которому граждане, иностранцы и лица без гражданства, постоянно проживающие в стране, но не платящие налогов, должны выплачивать в бюджет 3,6 млн белорусских рублей (около 250 долларов) ежегодно. «Не надо ничего бояться. Тунеядцы, бездельники должны работать. Кто не платит налоги, должен платить. Это нормальная, цивилизованная норма», — заявил тогда президент Белоруссии Александр Лукашенко.
Декрет вызвал многочисленные акции протеста. 9 марта 2017 года Лукашенко согласился подкорректировать закон и приостановил сбор налога в 2017 году. С тех пор он несколько раз заявлял, что отменять декрет не будет.
В прошлом году российские чиновники восприняли предложение о «налоге на тунеядцев» с немалым энтузиазмом. Министерства и ведомства хотят ввести его как можно скорее из-за дефицита, образовавшегося в Федеральном фонде обязательного медстрахования (ФФОМС).
Размер налога может составить 25 тысяч рублей с человека в год, говорил Топилин в интервью «Российской газете» в феврале. 10 тысяч должны поступить в систему медицинского страхования и 15 тысяч «для формирования пенсионных прав».
Проклятые тунеядцы, не работают и не платют, не платют и не работают. Мы щитаем, что с тунеядцами надо поступать гораздо строже - выискивать и отделять от общества таких людей, направляя их в специализированные трудовые лагеря, на ворота которых будет написано "Работа делает свободным". Где принудительно пожизненно использовать труд таких людей на пользу капиталистических хозяйств, принадлежащим нашим всё, а именно Роттенбергам, Вексельбергам и Сечиным с Миллерами.
Дата публикации: 06.12.2017 в 16:13 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Ну вот, а вы боялись. ) Шпасибо за стихи от инвалидов и не только. Скажите, ведь не даром, наш губернатор подписал. Указ о повышении тарифов на целых шесть с половиною процентов с июля месяца опять? Уж инвалидам то не с маслом придется бутерброд едать?
Дата публикации: 06.12.2017 в 12:16 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Это день доброты, милосердия, внимания, взаимопомощи и сопереживания!

По миру всему миллионы людей
Живут обособленной жизнью своей
Они инвалиды и им нелегко
Но держат страданья внутри глубоко.
Хоть в этом и нет нашей с вами вины
Но мы им помочь непременно должны
Облегчить страдания, поговорить,
Порой, может быть, пошутить, подбодрить.
Пусть люди немного счастливее будут.
На миг о страданиях и болях забудут.
Дата публикации: 05.12.2017 в 21:44 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Ну, жертвы ельцинско-путинской энтропии, шо молчим?
Дата публикации: 05.12.2017 в 19:17 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Праздником этот день и назвать трудно...
Дата публикации: 04.12.2017 в 15:21 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Трудно живется инвалидам, многие простые мелочи бытовой жизни сделаны для здоровых.
...обижает членов Общества инвалидов то, что за год никакого интереса к ним и проблемам членов общества не проявил депутат АКЗС Александр Демин... К чертям собачим такого депутата! Хотя что это мы, здоровья и многих лет плодотворной законотворческой жизни Александру Демину! Инвалидам живется не очень, не жили богато, не стоит и начинать! Как жертвы старого режима, привыкши читать между строк, вместо "
-И как от власти, будем прилагать максимум усилий, чтобы вам жилось проще.", нам слышится "
-И как от власти, будем прилагать максимум усилий, чтобы вам жилось хуже.". Жаль, времени мирного мало остаётся, не приведется сирым, немощным и убогим одним из первых познать радости безусловного базового дохода!
Дата публикации: 04.12.2017 в 14:49 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Рост детской инвалидности напрямую связан с ростом употребления алкоголя , наркотиков и табака, доказано академиком Угловым Ф.Г.
Дата публикации: 04.12.2017 в 14:02 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Погода
Архив записей