ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 26.04.2024, 21:19
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Ноябрь » 24 » В Смоленском наградили лучших тружеников АПК
13:25
В Смоленском наградили лучших тружеников АПК

Торжество, посвященное подведению итогов трудового  соревнования   в АПК района,  проходило в РДК.  Народа было  не очень много. В основном – победители соревнования.    Среди присутствующих  были замечены  два кандидата на должность главы Смоленского района: бывшая глава администрации Людмила Моисеева и глава администрации Верх-Обского сельсовета Юрий Голод.

Вначале  тружеников сельского хозяйства поздравила и.о. главы администрации Наталья Васильева.  Затем слово для зачтения постановления  об «Итогах соревнования» предоставили Николаю Анисимову,  начальнику районного управления сельского хозяйства.   Но прежде он сказал  несколько слов о том, как сработали аграрии района. Это очень важно.  Ведь смысл мероприятия, которое проходило вчера, не только премии раздать  и сказать «спасибо», но    рассказать о плюсах и минусах, о том, как смотрится район  на фоне других в крае,  где мы не  догоняем и почему, какие цели и ориентиры нужно ставить перед собой.

В этом году никто  из хозяйств и  тружеников АПК района  не попал в призеры краевого  соревнования.  Все показатели нашего района  не дотягивают до  краевого уровня.  Но специалисты говорят,  что   район сработал хорошо. Результаты высокие не получили  только из-за непогоды. Так сильно, как Смоленский район, не пострадал никто в крае.  Град  «прихлопнул» поля 16 хозяйств района!!!

В итоге собрали только  90 тысяч  тонн зерна.  Это 15-ый показатель в крае.

Молока за 10 месяцев этого года произвели   115% к уровню прошлого года.  Корма заготовили для животных в достатке – более30к.ед.  И надой на корову в ООО «Агро-Сибирь» уже около 6 тыс.кг.

В  районе снова появилась птица. ООО «Хлеба Алтая»  завезло  9,5 тысяч кур-несушек.

В этом году  коллектив «Агро-Сибири»   в подведении итогов не участвовал – в этом хозяйстве произошел несчастный случай со смертельным исходом, по условиям  такие хозяйства   из соревнования выбывают.  Участвовать мог не коллектив, а   в индивидуальном порядке   специалисты и рабочие хозяйства.

Призером трудового соревнования, как и в прошлом году,  стал коллектив ООО «Житиница» ( руководитель Виктор Макеев).  

Лучшим специалистом года признан  главный агроном ООО «Советская крупа» Максим Молодых.

В прошлом году лучшим специалистом был директор этого же хозяйства.

В отрасли растениеводства  1  место у ООО «Советская крупа».  

Среди крестьянско-фермерских хозяйств   победителем стал ИП Владимир Любимов.

В области животноводства  победителем  признано  ЗАО «Белокурихинское».

В  области механизации 1 место  у ИП В.Н. Любимов.

Конечно, хотелось знать, какие  конкретно показатели у призеров: какая у них урожайность, валовка .. Но почему-то  ни в тексте постановления, ни  во время награждения эти цифры озвучены не были.    Лишь у лидера по животноводству назвали  результаты – (надой на корову 4100 кг, прирост молодняка 700 г , выход телят  - 89 голов  на 100 голов)

В индивидуальном соревновании подавляющее  большинство наград досталось  рабочим ООО «Агро-Сибирь».  Среди   механизаторов, работавших на косовице и обмолоте  зерновых, и водителей  все  призовые  места у  работников «Агро-Сибири».

Среди операторов  машинного доения  большинство наград также у   работников «Агро-Сибири». В призерах оказалась  и   доярка ООО «Начало».  

Есть в районе конкурс «Признание». Он проводится среди  молодых  специалистов. Его победителями стали  Ирина Ерохина,  оператор машинного доения ООО "Начало" и Николай Мишустин, водитель ООО "Агро-Сибирь".  Молодежь – будущее АПК. Когда конкурс вводили, то его обставляли очень торжественно, молодых поздравляли заслуженные  ветераны сельскохозяйственной отрасли.   Были какие-то ленты – победителей этого конкурса.  Вчера, как и всегда в  последние годы,    вручение наград  молодым снова прошло  буднично, как всем. В прежние годы  Владимир Лещенко, будучи депутатом АКЗС, всегда  организовывал подарки   победителям конкурса «Признание».  В этот раз праздник прошел без гостей. Не было депутата АКЗС и каких-то других почетных людей.

От районного Собрания депутатов тружеников  поздравил   заместитель председателя Собрания Владимир Цихлер.

В перерывах между награждениями  выступали участники самодеятельности Кировского ДК: 2 солиста и танцевальный коллектив. В конце праздника    предприниматель Владимир Любимов в благодарность   за концерт передал Кировскому ДК  свою премию.

Завершилось торжество фуршетом в фойе РДК.

Если рассматривать это мероприятие, как   церемонию награждения  победителей соревнования, то все было  хорошо организованно.  А вот до  праздника Дня работника сельского хозяйства мероприятие, конечно,  не дотягивает. Настоящего праздника  в Смоленском районе давно не было. Людей в управлении сельского хозяйства почти не осталось ,  готовить его некому.   Все минимизировано.  И уже  никого не удивляет, что многих руководителей сельхозорганизаций, фермеров  на этом мероприятии давно   не видно.

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 1383 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 10

Добавил:гость
0

выставили 19 декабря 2017
Дата публикации: 30.11.2017 в 11:44 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

2016 год. Это старые постановления!
Дата публикации: 29.11.2017 в 23:07 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Моисеева уже постановления подписывает в будущем 19.12.2016_______ № __1076________ "ПОРЯДОК
оформления и содержание плановых (рейдовых) заданий на проведение плановых (рейдовых) осмотров, обследований земельных участков, расположенных в границах муниципального образования Смоленский район Алтайского края, оформления результатов таких осмотров, обследований" "http://www.xn----8sbnmfccgimgcjzff.xn--p1ai/#tabs-3" кокие конкурсы, шоу и цирк Смоленского района
Дата публикации: 29.11.2017 в 21:32 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Она нужный и управляемый глава района и пока она не осуществит главную цель кукловодов ее будут держать.
Дата публикации: 29.11.2017 в 07:37 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Моисеева опять на главу лезет? Видно ещё не всё лыжи растащила, надо же такой бессовестной быть.
Дата публикации: 27.11.2017 в 23:31 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Праздник прошел как обычно. НИсколько не хуже чем в прошлом году. Награды вручили. Что-то придумывать интересного - это затратно и по времени и по деньгам.
Дата публикации: 27.11.2017 в 20:58 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Как-то скучновато, все прошло. Новый начальник все завалил
Дата публикации: 26.11.2017 в 17:58 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Воть, кому интересно, што выращивають наши крестьяне.
http://nashaplaneta.su/news/plody_rynka_budte_ehffektivnymi/2017-11-24-15537
и
http://svpressa.ru/economy/article/186898/
Дата публикации: 25.11.2017 в 16:03 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Энтиресно, а пачему все таки не известны параметры качества сельхозпродукции? Огласите весь список, пжлста...
Дата публикации: 25.11.2017 в 09:26 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

На фотографии лучшие механизаторы, стоят типа, как футболисты - поставили "стенку" у футбольных ворот при пробивании штрафного удара.
Дата публикации: 25.11.2017 в 08:11 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Погода
Архив записей