ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 26.04.2024, 16:48
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » Верх-Обской ДК отметил 60-летие
12:18
Верх-Обской ДК отметил 60-летие

Народа на празднике, посвященном  60-летию  ДК,  собралось много. Никого это не удивляло. Так здесь всегда. Особенно много зрителей было, когда на сцене выступал  Михаил Евдокимов. Галина Евдокимова, специально приехавшая на юбилей, вспоминает:

- Когда я впервые приехала  в Верх-Обское в гости к своему молодому  человеку Михаилу Евдокимову, здесь все было практически также.  Народа было много. Были танцы. Михаил пел на сцене,  а я танцевала с его одноклассником.

Михаил Евдокимов – ровесник Дома культуры.  6 декабря ему  тоже исполнилось бы    60 лет.  В школьные  годы он играл и пел в местном ансамбле. Став знаменитым,  помогал ДК материально, привозил сюда  из Москвы звезд эстрады, продвигал деревенских артистов.  Некоторые из них  снимались в телевизионных программах «Аншлаг», «Играй, гармонь». Участвовал в этих программах  и ветеран сцены Александр Акеньшин. В декабре этого года  ему исполнится 85 лет, а он  до сих пор не расстается с гармонью и откликается на предложения  выступить на сцене.

- Меня сейчас на сцену выталкивают, - смеется Александр  Акеньшин. -   Сегодня просто  заставили  на сцену выйти, я же  не хотел.  Я вот сейчас не вижу эту Натку – я ей уже кулак приготовил. До каких пор она меня будет с постели вытаскивать?! Глядишь, звонок трещит и трещит…  Ну,  спою какую-нибудь песенку.

Песню Александр Акеньшин спел под овации всего зала. Его верхобчане любят.  Аплодировала   ветерану и  Натка, которая не дает  покоя. Это директор Верх-Обского ДК Наталья Гранкина.

Всего в Верх-Обском ДК – 3 штатные единицы. Зарплаты у них смешные, а работают  серьезно и  ответственно – ведут  более 15  творческих коллективов, отдают  любимому делу   и   силы, и душу.   Верхобской ДК- единственный в районе, имеющий  статус  модельного.

Гордость Верх-Обского ДК- хор  «Серебряна».  Он выступал не раз на краевой сцене,  в Москве, в январе 2018 будет петь в Кремле на концерте, посвященном юбилею Михаила Евдокимова.  35 лет  хором  руководил  композитор Алтая Михаил Апарнев. Сейчас с  коллективом занимается молодой бийский  музыкант  Алексей  Наумов. На  празднике хор  дважды выходил на сцену в  разных нарядах и поднимал настроение. 

Украсили праздник детские танцевальные коллективы, а также   певцы  и музыканты из Бийска, ученики Михаила Апарнева.  Все было здорово!

По случаю  юбилея  звучали слова  признательности  участникам самодеятельности и работникам ДК.  Были благодарности от  межрегионального фонда Михаила Евдокимова. Их вручили вице-президент фонда Галина Евдокимова и директор Алтайского   отделения фонда Ольга  Першина. Теплые поздравления   сегодняшнему коллективу ДК приготовила администрация Верх-Обской школы. Директор школы  Ольга Смагина, поблагодарила за сотрудничество  и наградила  работников ДК (а правильно учреждение называется Центр  культуры и спорта имени Михаила Евдокимова) шуточными  медалями. Их получили Наталья Гранкина,  умелый  руководитель , готовый поддержать хорошую идею, Надежда Бородина,  художественный руководитель ДК,  человек, который может увлечь  взрослых и детей,  библиотекарь, книжная королева  Нина Ануфриева,  техничка и  фотограф всех мероприятий  Марина Викторова.

В  конце праздника  в зрительный зал внесли бокалы с шампанским и выкатили стол с огромным тортом.  На нем  красовалась цифра «60».  Торта хватило всем!   Финальная песня хора «С днем рождения» утонула в благодарных аплодисментах сельчан.

Просмотров: 1056 | Добавил: adm | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1

Добавил:Гость
0

Дом культуры лучший в районе, да и в крае наверное. Спасибо знаменитому земляку, его имя работает на село.
Дата публикации: 20.11.2017 в 14:36 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Погода
Архив записей