ПРЕДГОРИЕ
Четверг, 25.04.2024, 11:07
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Сентябрь » 11 » Трое смоленских школьников побывали на открытом уроке, который дал президент Владимир Путин
17:14
Трое смоленских школьников побывали на открытом уроке, который дал президент Владимир Путин

 Это кажется невероятным -   не один, а сразу трое учащихся из одной  сельской школы побывали на открытом уроке, который дал 1 сентября в Ярославле президент страны Владимир Путин. Школа эта  называется – Смоленская №1, а трое счастливчиков -  Екатерина Райденко, Анастасия Ровенских и Даниил Попов.   Анастасия и Даниил учатся в  10 а классе, а Екатерина –в выпускном 11-0м .

Все -  члены школьного научного общества.   Все участвовали в этом году во всероссийском  молодежном проекте  «Лифт в будущее» . Их  исследовательские  работы     заметили. Организаторы  проекта    были   очень удивлены хорошими  результатами   сельских ребятишек. Еще больше они   удивились, когда узнали, что все  трое – не просто из Алтайского края, а из одной сельской школы. В качестве  подарка   смоленские школьники помимо дипломов получили   поездку в Орленок (она состоится с 5 по 25 октября) и поездку на форум одаренных творческих детей в Ярославль.

В конце прошлой недели   юные ученые смоленской школы №1   вместе с руководителем школьного научного общества Ольгой Борзых вернулись домой.  В субботу,  9 сентября, в актовом зале школы они делились впечатлениями  о своей поездке.

Впечатлений много:   от открытого урока, который дал президент страны,  от общения с  космонавтами,  учеными и представителями бизнес-элиты страны, от  работы в команде с другими  детьми,   а еще от  интересных  экскурсий по Ярославлю и Москве.

-Одноклассники прежде всего спрашивали о Владимире Владимировиче  Путине, - рассказывает  Анастасия Ровенских. – Как он выглядит в реальной жизни.  Президент понравился.  Это очень живой, энергичный человек.

- Автографа взять не удалось, - добавляет  Даниил Попов. -  после урока президент быстро ушел.

  Всего в форуме участвовало 500 детей. Они работали в командах по разным направлениям.  Даниил Попов   углублялся в энергетику, а Екатерина Райденко и Анастасия Ровенских занимались вопросами деревообработки. Точнее, как  можно рационально использовать отходы от обработки древесины.  О работе  в  команде   смоленским  школьницам будет напоминать деревянный   куб, который они привезли из Ярославля.   Он  необычный -  если  его поливать, то из него вырастит сосна.

Кроме  куба,  у каждого на руках Дипломы. При поступлении в вузы они  будут гарантировать  ребятам дополнительные баллы.   Из других подарков – рюкзаки с книгами, альбомами,  необычные браслеты-флэшки – у начинающих ученых под руками всегда должен быть  накопитель знаний…

На форуме была своя команда и у педагогов. Ольга Борзых  в Ярославле произвела большое впечатление на  коллег  информацией о школьном научном обществе. Ему скоро 10 лет.  Наиболее активно общество работает с 2009 года, когда его возглавила педагог  высшей категории Ольга Борзых.  С 2015 года общество поставило перед собой задачу – не только  талантливых, всех детей  научить исследовательской проектной деятельности.  Многое удается. Примеры тому – благодарности  из вузов, которые приходят в Смоленскую школу №1.

На Ольгу Борзых форум в Ярославле  также как и на детей произвел сильное впечатление. Она  всей душой поддерживает  идею  -организовывать подобные форумы, в которых  участвовали бы предприниматели, представители бизнеса, талантливые  дети и  учителя,  в регионах и очень надеется, что такой форум в Алтайском крае будет проведен.  

Форум в Ярославле  был призван помочь молодым определиться с выбором профессии.  Смоленские школьники, участвующие в нем, пока точно  не выбрали   свой путь в жизни. Но  формулу успеха они уже знают.  Даниил Попов так определил ее:

- Формула успеха одновременно трудна и  легка. Нюансов успешности много.  Самое главное – учиться, учиться и учиться.

На фото:   руководитель научного общества Ольга Борзых, Екатерина Райденко, Даниил Попов, Анастасия Ровенских. 

 

 

Просмотров: 1060 | Добавил: adm | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 3

Добавил:Елена
0

Молодцы!
Дата публикации: 12.09.2017 в 14:25 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Достойное поколение!!! Удачи, чтобы ничего не помешало реализации стремлений этих ребЯт!!!
Дата публикации: 11.09.2017 в 19:16 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин!!! Прав был наш вождь! Дети молодцы и учитель молодец.
Дата публикации: 11.09.2017 в 18:50 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Погода
Архив записей