ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 19.04.2024, 08:39
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Август » 22 » Люди сохранили цветы и устроили выставку
13:18
Люди сохранили цветы и устроили выставку

Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок, - утверждал сказочник Ганс Христиан Андерсен. На цветы, действительно, не только приятно, но и полезно смотреть.  Поэтому, наверное,  многие  так любят бывать на выставках цветов.

В Новотырышкино сельская администрация  эту выставку организовала  несмотря на то, что  нынешним летом ветер и град безжалостно   побили сады и огороды.   К счастью, стихия  уничтожила  не все.  На одной усадьбе после непогоды по-прежнему  красовались   потрясающей красоты гладиолус и  роскошный георгин. Хозяйка объединила их в  букет и  назвала его «Неравный брак». Чувством юмора новотырышане не обделены, а еще трудолюбием.  Плоды их труда и украсили выставку, которую    посвятили  80-летию родного края.

Это были не только букеты цветов, но и ягода: земляника, малина.    Они   нежно благоухали.  Их ароматом наполнилось  все фойе местного ДК, где в прошедшее воскресенье и открылась эта  замечательная выставка. Одну  из стен  фойе полностью  отдали    художникам Маргарите и Анатолию Котовым. На ней были их фотоработы и живопись: потрясающей красоты пейзажи.  Фотоработы были представлены и другими сельчанами – участниками  фотоконкурса  «Природа и мы», «Цветы и дети».

Выставку посетили многие сельчане.  Люди были благодарны организаторам и участникам за полученное удовольствие. В многочисленных отзывах, которые они оставили,  отмечали, что  после   выставки  у них и настроение поднялось, и  чувствовать себя стали лучше.  Вот два из них:

-  Низкий поклон тем, кто предоставил такие интересные работы. Спасибо за минуты наслаждения красотой. Фотография  Соколовой Н.М. «А не погадать  ли?» и привлекает, и дарит тепло. Флоксы, выращенные Черниковой, очаровательны!  Такие мероприятия для села необходимы.

- Такие мероприятия   помогают жить и выживать.  Забываешь все свои невзгоды и беды.

К организации выставки сельская администрация привлекла общественность.   Отнеслись к мероприятию с душой, поэтому люди откликнулись. В селе  более десяти улиц и с каждой были участники.  Подарков за участие никто не получил – денег на это в сельской администрации нет.  Вместо них – здесь же в фойе организовали чаепитие для всех участников. На нем  очень часто звучало слово «Спасибо!», и это тоже  человеку очень  нужно.  Это  дает силы, энергию и желание продолжать делать добро.

 

Просмотров: 645 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2

Добавил:Елена
0

Приятно читать такие статьи в эл.газете, радоваться за жителей. Умеют и спортом заниматься, и память об ушедших достойно сохранить, и представить свое творчество, и насладиться этим творчеством.
Дата публикации: 24.08.2017 в 12:34 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Молодец, администрация с. Новотырышкино!
Дата публикации: 22.08.2017 в 15:59 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Погода
Архив записей