ПРЕДГОРИЕ
Суббота, 27.04.2024, 05:08
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июнь » 16 » Нас ждет жара до +40
13:05
Нас ждет жара до +40

По данным гидометеослужбы в Алтайском крае в период с 16 по 20 июня местами в южных и западных районах ожидается сильная жара: максимальная температура воздуха может достичь +35 … +40˚С. Местами сохранится высокая пожароопасность (4 класс горимости).

Накануне жарких выходных специалисты МЧС России напоминают о соблюдении правил безопасности.

Населению следует быть предельно внимательным при обращении с огнём

При пожаре звоните по номеру 101.

Позаботьтесь о здоровье, ведь сильная жара - серьёзный стресс для организма.

Один из первых советов - пейте много воды, но не больше 2-2,5 литров, иначе могут появиться отеки. Стоит отметить, что нельзя пить сильно охлажденные напитки, сладкую газировку и сладкие соки. Не стоит налегать и на лечебную минеральную воду – её слишком насыщенный состав может нарушить электролитный обмен и увеличить нагрузку на сердце. Не забывайте и о чае. Стоит отметить, что пить чай лучше теплый, холодный чай опасен для почек.
Еще несколько советов, как справиться с жарой: пища должна быть легкой, избегайте жирных блюд. Чтобы улучшить самочувствие на некоторое время, можно побрызгать водой на лицо, колени или запястья. Если становится тяжело дышать и самочувствие ухудшается, положите под язык валидол или мятную конфету. Если перегрелись и почувствовали недомогание, выпейте прохладной воды, разотрите виски одеколоном или нашатырным спиртом. Уделите особое внимание маленьким детям и пожилым людям, им в этот период особенно нелегко. Старайтесь не находиться на солнце слишком долго. При серьёзном ухудшении самочувствия стоит обратиться к помощи медиков.

Соблюдайте правила безопасного отдыха у воды! Не купайтесь в непредназначенных для купания, не проверенных специалистами ГИМС местах! Стоит воздержаться от употребления алкоголя. Обеспечьте контроль за детьми, не оставляйте маленьких детей без присмотра. Помните: не прогревшаяся вода при такой жаркой погоде особенно опасна, резкий перепад температур может стать причиной судорог, спазмов, сердечных приступов.

Будьте осторожны, берегите себя.

 

Просмотров: 1063 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2

Добавил:Гость
0

Банкфакс «Голубой дом» алтайского правительства по нужде обновят за 1 млн рублей

19.06.2017 16:28

Центр госзакупок Алтайского края объявил аукцион на текущий ремонт помещений главного здания регионального правительства по проспекту Ленина, 59 стоимость немногим менее 1 млн рублей. Закупка связана с планом-графиком, подразумевается не капитальный, а текущий ремонт объекта. При этом строители не должны мешать чиновникам работать, указано в документах на сайте Госзакупок.

В техзадании суть работ подробно не раскрывается: указано лишь, что они должны быть проведены качественно и в срок. В документации указано, что объектом закупки является ремонт (одна штука). Впрочем, выводы о том, что же будут ремонтировать в краевой администрации, можно сделать из локальных смет и задания на используемые товары.

Так, из максимальной суммы в 999,4 тысяч рублей, 841,3 тысяч рублей (с налогами, стоимостью материалов и зарплатой) планируется потратить на ремонт санузла. В том числе в смете указаны цены разборки потолков из пластиковых панелей и устройство натяжных потолков из ПВХ-пленки, разбор 100 кв. м перегородок и барьеров, демонтаж 100 раковин, 100 унитазов и писсуаров, установка вместо них новых унитазов, фарфоровых и полуфарфоровых умывальников и т. п. Кроме того, администрация обновляет ершики, трубы, дверные блоки и пр. Еще 158 тысяч рублей уйдет на установку новых лестничных перил — их «голубому дому» потребуется 100 м.

Заявки принимаются до 30 июня. Уже 10 июля пройдет рассмотрение заявок соискателей. Срок ремонта составляет 45 дней с даты заключения контракта.
Дата публикации: 19.06.2017 в 21:04 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Так вот почему возле администрации уже неделю стоит жиживозка хозяина магазина,который находится в Сарае Боровика, в случае чего, тушить будет, а мы думали для красоты...,вместо спиленных берез))
Дата публикации: 16.06.2017 в 16:10 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Погода
Архив записей