ПРЕДГОРИЕ
Суббота, 27.04.2024, 02:38
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Май » 23 » Честь района на краевых соревнованиях будут защищать ануйцы
16:28
Честь района на краевых соревнованиях будут защищать ануйцы

  Велосипед, конечно, не машина, но чтобы мчаться на нем  и не создавать  проблем на дорогах,  нужно  и правила дорожного  движения знать, и  уметь  владеть  колесом. Оно должно быть безопасным.

Так и назывался районный конкурс  юных велосипедистов «Безопасное колесо». Проходил  он на  асфальтированной площадке перед зданием Ануйской школы.   За организацию мероприятия отвечал преподаватель ОБЖ  этой школы Михаил Проскуряков.  И это был высший пилотаж! Все было продумано до мелочей, а помогали учителю старшеклассники, члены военно-спортивного клуба «Патриот», который действует в школе.  Парни в военной камуфляжной форме  и  учитель понимали друг друга не только с полуслова, с полувзгляда.   

У этого конкурса была еще одна особенность – он проводился  не  формально. Организаторы соревнований сразу поставили высокую планку– конкурс должен отвечать всем требованиям краевого  состязания.

 Всего в соревнованиях участвовали велосипедисты из 5  школ.   Со своими велосипедами на автобусах приехали ребята из двух смоленских школ,  Кировской и Линевской. 

Был парад открытия с поднятием флага, танцами в исполнении  ануйских школьниц и обращениями   к  участникам соревнований ответственных лиц. Были   испытания на знания теории, но самым  интересным было, конечно же, выполнение фигур вождения.  Змейка,  проезд по условному тоннелю, качающейся доске….  Не все дети  были хорошо подготовлены.  Периодически приходилось слышать от  Михаила Проскурякова: «Ребенок сырой. Страхуй!. Так он обращался к своим помощникам, парням из  клуба «Патриот», которые «вели»  некоторых участников на всех этапах  вождения, чтобы они не упали. Кроме того, парни  на каждом этапе фиксировали штрафные баллы.

Старший инспектор  ДПС  ЕВГЕНИЙ ЛУТОВ, наблюдавший за детьми,   был доволен  их выступлениями.     Юные велосипедисты   правила дорожного движения знают,   сказал  он:  ни в прошлом, ни в этом году  в районе не было ни одного ДТП с  их участием.

Лучше  всех к конкурсу подготовились ануйские школьники.  Они   не уступили ни одного первого места.

В  старшей  группе

1 место -   2-ой состав Ануйской школы

2 место – 1-й состав Ануйской школы

3 место -  1 состав Смоленской школы №2

4 место – Линевская школа

5 место – Смоленская школа №1

6 место – Кировская школа

7 место – второй состав Смоленской школы №2

В  младшей  группе:

1 место  - Ануйская школа

2 место – Линевская школа

3 место – Ануйская школа (второй состав)

4 место – Кировская школа

Победители кроме дипломов получили в награду волейбольные и футбольные мячи,  фонарики,  комплекты защиты, сладкие призы. Главным спонсором и главным судьей соревнований выступил Игорь Жуйко, председатель  МО ДОСААФ России по Смоленскому району.

Победители – велосипедисты из Ануйского- в  августе  поедут на краевые соревнования «Безопасное колесо»

 

 

 

Просмотров: 820 | Добавил: adm | Рейтинг: 2.3/3
Всего комментариев: 1

Добавил:Гость
0

Ануйская школа держит марку. Молодцы! Удачи на краевых соревновыаниях!!!
Дата публикации: 23.05.2017 в 22:15 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Погода
Архив записей