ПРЕДГОРИЕ
Вторник, 23.04.2024, 14:28
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Апрель » 6 » Людмила Моисеева пообещала в деловом режиме обсудить тему усть-катунской котельной
16:05
Людмила Моисеева пообещала в деловом режиме обсудить тему усть-катунской котельной

31 марта в п. Усть-Катунь прошел сход граждан.  Большая его часть была посвящена отопительному сезону,  закрытию котельной. В работе схода принимала участие глава администрации района Людмила Моисеевой. В связи с важностью вопроса, публикуем выступление  главы администрации на сходе.

Л. Моисеева:  Уважаемые жители Усть-Катунска, я очень хорошо знаю ваши проблемы.  И бываю я у вас очень часто.  К сожалению, о своих приездах объявления никуда  не вешаю.  Есть вопрос, позвонили,  и я решаю его. Это первое.

Второе.  Сердиться и кричать не надо.  Я знаю, что мы все моложе не будем,  старше – да.  В данном случае было хорошее предложение от Юрия Викторовича (имеется ввиду руководитель Усть-Катунского ХПП Брютов Юрий Викторович), что возьмем садик и возьмем школу. В связи с тем, что детки мерзнут, а это ваши и наши детки,  мы этому предложению обрадовались.

 Но когда пошел такой бурный негатив, мне  в первую очередь жалко школу и садик, потому что большей частью дети там  и там, в пределах 60-70 ребят, за которые бы мы не беспокоились.

Другой вопрос – как отапливать  дома жителей?  Примеров по краю очень много, и они разные.  Эти примеры можно садиться и обсуждать. Можно проговорить ряд вопросов.

О.В.Смагина в Верх-Обском сельсовете  отвечает за 3 школы: Верх-Обскую, Усть-Катунскую, Катунскую.  Если бы она сейчас встала, то,  наверное бы, зарыдала, потому что в Катунске в течение всего года  очень серьезный напряг с отоплением. Но,  тем не менее,  вопрос хоть трудно, но решается.  Школа сама будет себя отапливать.  Это  еще одна нагрузка на О.В.Смагину, но другого выхода нет. Мы обсчитали,  и из тех фондов,  материальных средств, которые у нас имеются,  решили, что котельная в Катунске будет.  Она будет небольшая. Мы искали и нашли такой вариант.

В Усть-Катуне хотели  через ХПП отапливать.  Не получается.  Значит,  надо  садиться за стол переговоров. Чем больше будем ругаться и обвинять друг друга, тем сложнее договориться.  В настоящее время надо искать пути-выходы.

Кто работал ( видимо, имеются ввиду прежние руководители МУП КОП )- вы  обратили внимание.  Да, ждали.  Зимой убрать тех людей, которые там работали,  было очень трудно. Тем не менее,  убрали. Хочу сказать, что не все получается у них (видимо, имеется ввиду новое руководство МУП КОП). Но хотя бы то, что запланировали…

В этом году очень трудно было с топливными компаниями, потому что топливная компания была совершенно другая – ни «Алтайкрайэнерго», которая в прошлом году давала уголь в долг хоть сколько,  а в этом году  нет угля на топливной площадке. Поэтому и такое отопление.

Здесь прозвучало много критических  замечаний. Они полезные.  Я понимаю,  вы боитесь следующей зимы. Но чтобы такого крика не было, у вас есть депутаты. Почему не собрались и не поработали.  Почему депутаты не собрались и не пришли к Юрию Александровичу (видимо, имеется ввиду глава Верх-Обской  администрации Голод Юрий Александрович.)?  Мы для чего их выбираем?  Мы должны друг другу помогать.  Вы разговариваете с депутатами, а депутаты идут в администрацию.  Тогда и вам было бы проще.

Вот сейчас придет лето и каждый выйдет в свой огород. В огороде, там между грядок будете, а потом осень придет,  и вы снова скажите: « Вот мы начинали разговор, да так и не закончили» его.  Поэтому в настоящее время давайте будем решать, обговаривать и к этому еще раз вернемся, но в деловом режиме.

Может быть, ХПП согласиться отапливать.  Может быть, мы  предложим какой-то вариант.   Я думаю, к этому вопросу надо вернуться.

Вопрос из зала: Когда?

Людмила Моисеева: Апрель – конец мая.

 

Просмотров: 1241 | Добавил: adm | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 10

Добавил:гость
0

Глава администрации не должен быть супер оратором, но лишь если деловые качества на высоте. Литератор и оратор Неугодова дайте с десяток уроков Л.В. ведь вас тоже коробятт ее речи
Дата публикации: 08.04.2017 в 14:40 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Белогвардейцу - Задай себе вопрос : кому нужны Шитц, Габов, Моисеева, а когда поймешь, то все встанет на свои места.
Дата публикации: 07.04.2017 в 15:28 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Да, что Савельева! У кочегаров вместо ушей трубочки.
Дата публикации: 07.04.2017 в 13:55 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Такие перлы можно выдавать только после
"хорошего зуда", брависимо Людмила Васильевна, зная Совельеву Валентину Андреевну, у неё после такой речи наверное уши в трубочку свернулись
Дата публикации: 06.04.2017 в 23:13 Спам[Материал]

Добавил:белогвардеец
0

И это учитель,который не может грамотно построить свою речь,руководит районом..... Катина не видно и не слышно было.. Маликов только языком чесал и туризмом занимался,вместо того что бы помогать сельскому хозяйству.. Габов вообще по пьяни попал в кресло главы. Шитц только на свое благосостояние работал,Моисеева неизвестно для чего занимает место.. Ну почему на наш район обрушилось такое?
Дата публикации: 06.04.2017 в 21:45 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Вот это перлы!Господи , как стыдно и обидно за район!
Дата публикации: 06.04.2017 в 20:38 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Как говорим, так и руководим, дурдом Людмила Васильевна вам ведь в спину все смеемся, ну серьезно, какой второй срок?
Дата публикации: 06.04.2017 в 18:58 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

С такой речью можно в смехопанораме выступать
Дата публикации: 06.04.2017 в 18:01 Спам[Материал]

Добавил:Иван
0

В соответствии с 131 Федеральным законом о местном самоуправлении муниципальное образование отвечает за отопление, т.е. в данной ситуации район, причём тут Усть-Катунское ХПП?
Дата публикации: 06.04.2017 в 17:58 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Слова главы " Эти примеры можно садиться и обсуждать" прозвучали неоднократно. Неужто так все запущено, что нужны посадки? А вообще какой кавардак в словах, полный винегрет.
Дата публикации: 06.04.2017 в 16:57 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Погода
Архив записей