ПРЕДГОРИЕ
Суббота, 27.04.2024, 03:35
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Февраль » 6 » Рабочая группа проверит, как будет работать закон о льготах для сельских учителей
14:31
Рабочая группа проверит, как будет работать закон о льготах для сельских учителей

3 февраля в Алтайском крае прошло первое заседание межведомственной рабочей группы по реализации нового закона, который предусматривает отмену 100%-ной компенсации коммунальных услуг сельским педагогам. По его итогам профсоюз работников образования заявил, что в конце года намерен обратиться к законодателям региона с инициативой о внесении изменений в положения закона.

Напомним, в ноябре депутаты приняли пакет поправок в законодательные акты региона. Раньше сельским педагогам компенсировали 100% оплаты жилого помещения, отопления и освещения. Теперь с 1 апреля, даты вступления закона в силу, сумма компенсации будет единой для всех - 1,8 тыс. рублей.

Для того, чтобы отследить, как заработает закон, в крае создали рабочую группу. В нее вошли представители региональных министерств образования и трудсоцзащиты, муниципальных органов управления образованием, а также профсоюзных организаций.  

Как рассказал altapress.ru председатель краевого профсоюза работников образования Юрий Абдуллаев, на данный момент многие учителя еще не до конца понимают, как будет работать новый закон. Поэтому к заседанию профсоюзные организации подготовили свои вопросы. Так, учителей интересует, как будет начисляться компенсация, если в семье два педагога или один из супругов педагог, а другой медик (также предусмотрена компенсация).

По словам Абдуллаева, уже в мае, после вступления закона в силу, представители профсоюзов намерены провести подворный обход учителей и узнать, как изменилась для каждого сумма компенсации, какие минимальные и максимальные выплаты получали педагоги, а также какой была средняя сумма выплат.

Юрий Абдуллаев,
председатель краевого профсоюза работников образования:

Есть несколько категорий педагогов, которые нас особенно беспокоят. Например, те, кто отапливает дом электрокотлами. Таких, по нашим подсчетам, около 19% от всех сельских педагогов. Также больше 1/3 учителей у нас живут в домах с центральным отоплением. Они платят по 8-12 тыс. рублей. Поэтому в конце года мы намерены выйти с предложением увеличить сумму компенсации либо пересмотреть нормы закона для отдельных категорий учителей.

Министр образования региона Александр Жидких, комментируя altapress.ru принятие данного закона, отметил, что в крае сейчас организована широкая разъяснительная работа среди сельских педагогов.

Александр Жидких,
министр образования Алтайского края:

Сейчас мы совместно с территориальными управлениями социальной защиты населения, главами администраций районов и городов, профсоюзными лидерами организуем встречи с коллективами, объясняем, отвечаем на вопросы.  

Рабочая группа уже трудится. Но закон вступает в силу с 1 апреля, когда отопительный сезон уже кончится, поэтому, наверное, в четвёртом квартале 2017 года будет понятно, как идет процесс.

Следующее заседание намечено на март. В дальнейшем группа будет собираться один раз в два месяца. - сообщает Алтапресс

 

Просмотров: 1196 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6

Добавил:Гость
0

Учитель, поищите в Википедии про Карлина, там статья про него есть. Прочитав в которой раздел про доходы, можно порадоваться за нашего Губернатора. Ну он у нас уж точно хорошо живет. Мы очень рады за него, может попросим всем миром на четвертый срок остаться?
Дата публикации: 08.02.2017 в 20:42 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Учитель, вот про Тулиева: Самым неудачным уходящий год оказался для глав Кемеровской и Иркутской областей Амана Тулеева и Сергея Левченко. Первый обострил отношения с федеральным центром, заняв позицию «местного князька», в результате чего поставил под удар силовиков своё окружение...
Про Карлина:
Стабильные позиции сохраняет и губернатор Алтайского края Александр Карлин. Однако, в регионе заметна активизация различных политических сил, проявляющих недовольство губернатором, и определенная усталость от главы региона, который работает больше 10 лет, от жителей края. Не добавляет плюсов Карлину и возраст. Поэтому, если в Кремле найдут кандидатуру, которую сочтут более достойной для управления регионом, то Карлин попадет в список претендентов на отставку.
Дата публикации: 08.02.2017 в 20:15 Спам[Материал]

Добавил:Учитель
0

Если уж таких уважаемых губернаторов,как Тулеев, уволят?! Тогда Карлин точно будет и дальше рассказывать, как хорошо живётся людям в Алтайском крае!
Дата публикации: 08.02.2017 в 18:25 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Да я так бы не заявлял. Мой друг сегодня дал оценку сибирских губернаторов. Прочтите свежий номер Федерал Пресс . Будет подходящая кандитатура, Карлина тоже сменят.
Дата публикации: 07.02.2017 в 14:13 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

В скором времени в России может произойти отставка шести губернаторов, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на источник близкий к Кремлю.
Шесть губернаторов могут отправить в отставку включая главу Кемеровской области Амана Тулеева

Отметим, что это обсуждалось на прошлой неделе в Управлении внутренней политики.

В отставку могут уйти глава Рязанской области Олег Ковалев, губернатор Карелии Александр Худилайнен, губернаторы Свердловской, Ивановской и Новгородской области Евгений Куйвашев, Павел Коньков и Сергей Митин.

Между тем, как сообщает информированный источник The Moscow Post, также может быть отправлен в отставку губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

Кроме этого в числе возможных отставных губернаторов находятся губернаторы Пермского края Виктор Басаргин и Бурятии Вячеслав Наговицын.

По словам источника, такие действия могут быть связанны из-за сложившийся непростой ситуацией, которая требует оперативного решения ситуации. PS: в Алтайском крае все хорошо!!!
Дата публикации: 06.02.2017 в 22:00 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Я так понимаю, после выборов в 18 году, оплата ЖКХ будет 100%? Интересно, простым жителям села, но не учителям, после оплаты услуг в полном объеме, останется что-нибудь на жизнь, или нет?
Дата публикации: 06.02.2017 в 18:26 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Погода
Архив записей