ПРЕДГОРИЕ
Суббота, 20.04.2024, 07:52
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Декабрь » 5 » В Смоленском прошло торжество, посвященное Дню инвалидов
13:44
В Смоленском прошло торжество, посвященное Дню инвалидов

В воскресенье в РДК состоялось торжество, посвященное Международному Дню инвалидов.  Это был концерт,  в который были включены  несколько выступлений  от гостей и организаторов  мероприятия.

Говоря о людях с ограниченными возможностями, настоятель Смоленского храма отец Алексий   отметил, что никогда не видел и не слышал  от них ропота на жизнь.   У  них всегда радость в глазах, а смирение (самое дорогое для Бога) в них  присутствует  естественным образом.

Добротой пронизана  и деятельность  районной общественной организации инвалидов. Оно объединило  неравнодушных и сильных духом  людей,  которые   не дают землякам    остаться один на один со своими проблемами, помогают почувствовать себя счастливыми.   

Смоленское общество не только доброе, но  боевое и настойчивое. Во многом благодаря этой настойчивости, например,   недавно появились знаки парковки автомобилей инвалидов  у поликлиники и стационара райбольницы, добивались этого члены общества   несколько лет.

С поздравлениями и пожеланиями к присутствующим  обратились глава района Алексей Хамрилов, глава администрации района  Людмила Моисеева, от землячества – Владимир Цихлер.  Зам. председателя районного общества инвалидов  Ирина Федотова поблагодарила  администрацию района, руководителей и коллективы организаций, которые протягивают им руку помощи. О проблемах не говорили.  Они есть. Одна из них - нехватка средств реабилитации  в пункте проката.  Немного  этот пункт пополнил депутат АКЗС Александр Демин. Но хотелось бы получить более существенную помощь - в районе почти 3 тысячи инвалидов. 

 Большая группа спонсоров была награждена благодарственными письмами районного Общества инвалидов.    Первое письмо   было адресовано   теперь уже бывшему депутату АКЗС Владимиру Лещенко. Он с первых дней  поддерживал  идеи и начинания общества, подставлял свое плечо в трудные минуты.  Награду получил его сын Алексей Владимирович Лещенко.   Александр Нечаев,  теперь уже бывший помощник Лещенко по депутатской деятельности,  сказал, что Владимир Алексеевич   и дальше будет  работать, идти рядом с обществом инвалидов.

 Письма  за  помощь и благородства души также  получили:    Ирина Зуева, Александр Нечаев,  Андрей Шатаев, Виктор Журавлев,  Владимир Цихлер,  коллектив лицея,  Ольга Суксина,  волонтерский отряд  Смоленской школы №2,  коллектив РДК,  Игорь Селезнев, врачи Алексей Лебединский.  Елена Гилева, Сергей Ветров

А вот районному обществу инвалидов, которое выполняет важную социальную миссию, никаких грамот и благодарностей  не было. К этому  факту руководство общества отнеслось спокойно –мол, мы   люди не честолюбивые, главное сами всем сказали спасибо и всех отметили. 

В концерте принимали участие коллективы  и исполнители школы искусств, Дома детского творчества, РДК. Одну песню исполнил и  поднял всем настроение    лидер  местного отделения партии «Справедливая Россия» Валерий Арбаков.

 

Просмотров: 839 | Добавил: adm | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 1

Добавил:Гость
0

Отметить районное общество конечно надо было. Это на сегодня одна из немногих общественных организаций , которая действительно работает. Жаль, что не бывает доклада о деятельности организации. Думаю, всем интересно и полезно было бы узнать о том, чем она занимается.
Дата публикации: 05.12.2016 в 22:55 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Погода
Архив записей