ПРЕДГОРИЕ
Четверг, 25.04.2024, 09:17
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Ноябрь » 25 » Сегодня в районе уже произошло 3 ДТП
11:28
Сегодня в районе уже произошло 3 ДТП

Из-за сложных погодных условий  в  районе на 11.00 произошло  уже 3 дорожно-транспортных происшествия. К счастью, все без жертв. Пострадали лишь машины.

В снегопад и метель лучший вариант – отказаться от поездок на автомобиле.  Если вы все-таки выехали по острой необходимости– убедитесь в том, что вы подготовлены к такой поездке.

Что нужно сделать перед выездом:

- обратить особое внимание на техническое состояние своего автомобиля, залить полный бак;

- проверить наличие буксировочного троса, запасного колеса, домкрата, проводов для «прикуривания», аптечки;

- непременно взять с собой в дорогу теплые вещи и горячие напитки в термосе;

- проверить баланс счета и состояние заряда батареи мобильного телефона;

- перед поездкой необходимо сообщить членам семьи, друзьям маршрут следования и время возвращения.

 Как действовать при неизбежности столкновения:

Сохраняйте самообладание – это позволит управлять машиной до последней возможности. До предела напрягите все мышцы, не расслабляйтесь до полной остановки. Сделайте все, чтобы уйти от встречного удара: кювет, забор, кустарник, даже дерево лучше идущего на вас автомобиля. Помните о том, что при столкновении с неподвижным предметом удар левым или правым крылом хуже, чем всем бампером. При неизбежности удара защитите голову. Если автомашина идет на малой скорости, вдавитесь в сиденье спиной, и, напрягая все мышцы, упритесь руками в рулевое колесо. Если же скорость превышает 60 км/ч и вы не пристегнуты ремнем безопасности, прижмитесь грудью к рулевой колонке. Если вы едете на переднем месте пассажира, закройте голову руками и завалитесь на бок, распростершись на сидении. Сидя на заднем сидении, постарайтесь упасть на пол. Если рядом с вами ребенок – накройте его собой.

 Как действовать после аварии:

Определитесь, в каком месте автомобиля, и в каком положении вы находитесь, не горит ли автомобиль и не подтекает ли бензин (особенно при опрокидывании). Если двери заклинены, покиньте салон автомобиля через окна, открыв их или разбив тяжелыми подручными предметами. Выбравшись из машины, отойдите от нее как можно дальше – возможен взрыв.

 Если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России - 101.

 

Просмотров: 845 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4

Добавил:Гость
0

Надо сказать, что дорогу на Солонешное наше ДРСУ чистит очень плохо. Хорошо чистится до Новотырышкино, а дальше хуже и хуже... От Солоновки ещё хуже... На границе с Солонешенским районом, как будто разные государства. Дорога всегда расчищена, расчищена до асфальта. Молодцы Солонешенские дорожники!
Дата публикации: 27.11.2016 в 18:47 Спам[Материал]

Добавил: Sergey
0

Возможно будет больше особенно на мосту что по улице Мартакова по пешеходной его части идти не возможно снегу там почти вровень с бордюром и местные власти не чешутся им дела нет отговариваются что денег нет у них нет денег шли-бы и сами расчищали . А по нему дети идут в школы и где прикажети им идти по проезжей части или по пешеходной ломать ноги а лесенка скоро опять по ней можно будет скатыватся вот только санки не каждый с сабой таскает.
Дата публикации: 27.11.2016 в 16:52 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Иван, вы забываете, что вам может встретиться огромное количество водятлов которые ваши указания не читали и, вообще, не имеют о них представления. И тогда от вас уже ничего не зависит.
Дата публикации: 25.11.2016 в 18:38 Спам[Материал]

Добавил:Иван
0

На вопрос, как действовать при неизбежном столкновении, я бы посоветовал накопленное опытом следующее:
- во-первых, необходимо готовиться к зимнему сезону, следить за техническим состоянием шин колёс и автомобиля в целом;
- во-вторых, особенно в зимнее время необходимо соблюдать скоростной режим;
- в-третьих, в случае непредвиденных на автодороге ситуаций "дай дорогу дураку";
- в-четвёртых, если вы не вписывайтесь в поворот, а навстречу едет автомобиль, оцените обстановку, и поворачивайте руль вправо или влево при этом, руль необходимо удерживать жёстко, локти прижать к туловищу, ноги убрать с педалей;
- пятое, в зимнее время, из-за некачественно обслуживаемых дорог, старайтесь ездить медленней, особенно в населённых пунктах.
Удачи земляки! Добрых Вам гаишников на дорогах!
Дата публикации: 25.11.2016 в 16:34 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Погода
Архив записей