ПРЕДГОРИЕ
Четверг, 25.04.2024, 22:59
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » Программное выступление Сергея Житникова, победителя конкурса на главу администрации Смоленского сельсовета
15:59
Программное выступление Сергея Житникова, победителя конкурса на главу администрации Смоленского сельсовета

- Я буду краток. Тезисно расскажу свое видение деятельности администрации сельсовета.  Понятно, не так красочно, как Борис Александрович. Он здесь проработал много лет. Знает здесь каждую улицу, знает работу администрации.

Я, может быть,  не так хорошо знаю работу Смоленской сельской администрации, но с работой сельсоветов я знаком.  Здесь просили немного рассказать о своей биографии. Может, не все присутствующие меня знают.  В кратце расскажу.  В 2008 году я окончил университет, потом был призван в армию.  Отслужил в Армии, вернулся. Непродолжительное время  работал таксистом, потом в течение года  замещал должность заместителя главы Кировского сельсовета. В совете 6 населенных пунктов, большая удаленность,  проблем тоже много.  Как могли, так и работали.

Потом 2 года   работал в администрации района, начинал со специалиста, потом был начальником правового управления.  Впоследствии  выиграл конкурс  и стал начальником управления  Росреестра по Алтайскому краю  межмуниципального Смоленского района.  Два района были у меня: Смоленский и Быстроистокский.

Все- таки, на мой взгляд,  самыми основными задачами администрации сельсовета являются  - пополнение и исполнение  бюджета. Бюджет необходимо пополнять, искать какие-то варианты  его пополнения.

Одна из основных функций  - работа учреждений культуры. Здесь, конечно, надо посмотреть, поработать. Я от культуры немного далек, давно не выступал.  Раньше меня все время приглашали, потом из-за занятости я немного  отстранился.   Есть у нас сейчас  РДК, есть местные очаги культуры в селах.  Совместно взаимодействовать, вместе прорабатывать , решать проблемы, вопросы, задачи  и проводить   хорошо  подготовленные  мероприятия.

Главной задачей на сегодняшний момент, основным направлением  направлением администрации сельсовета  считаю благоустройство. Здесь тоже надо поработать, посмотреть.  Я, конечно, представляю, что в первую очередь надо сделать. Если так случится, что меня  выберут,  можно будет обсудить вопросы, проблемные моменты с депутатами, старостами поселения.  Какие-то предпринять шаги. Может быть, не сразу  все  получится сделать, потому что сразу это тяжело. Может быть,  постепенно плодотворно поработать и  выполнить с депутатами, местными предпринимателями, людьми, которые  активно участвуют  в жизни сел.  Планомерно, постепенно можно навести порядок.

 Немаловажным вопросом считаю развитие физкультуры и спорта, Я сам с детства занимаюсь  спортом. Для меня немного обидно, когда команда Смоленского сельсовета  не принимает участия в олимпиадах.  Другие сельсоветы как бы это не тяжело было, привозят свои команды, находят какие-то возможности, средства. Спортсмены сами по себе  энтузиасты. Не думаю, что нужно  каких-то больших денежных вливаний. Это не профессиональные  спортсмены, которые  выступают только  за деньги.  Я всю жизнь ездил на соревнования,  денег никто не платил. Попросили, приехал и выступил.  Я думаю, что должен быть человек, который будет отвечать за физкультуру и спорт в сельсовете.

Я бы еще хотел сказать о том, что не нужно забывать, что сельсовет создан для людей. Нужно более скрупулезно, более лояльно  подходить ко всем просьбам  граждан, которые обращаются в сельсовет, к депутатам. Где-то  разъяснить, оказать помощь, чтобы каждый гражданин чувствовал  какую-то поддержку, опору от  депутатов.  Приведу  случай по моей  сегодняшней работе.  К нам обращаются люди с документами на регистрацию права.  Документы не верные, мы направляем людей в сельсовет. Пять-семь дней человек  не может получить заветную справку  или какую-либо выписку.  Приходится входить в ситуацию,   продлевать сроки, потому что  госпошлина оплачена и если вовремя    не зарегистрируют, деньги пропали. Я думаю, надо немного наладить работу сельсовета, организовать ее  более правильно.  При  минимальных затратах получать больший КПД.  Чтобы  сельсовет со своим  небольшим штатом справлялся со  своей задачей, руководство должно наладить эту  работу.

Конечно, нужно  наладить работу  с районной властью, потому что много вопросов можно  решить  совместно с районной властью.  Есть такие вопросы, которые в одиночку не решить.  И поддержка  районной администрации была бы кстати.  Можно долго делать одному, а можно быстро сделать вместе с районной администрацией. Все мы живем в одном сельсовете,  и не думаю, что  администрация района отказала бы в какой-то помощи.

  Есть губернаторские программы, в которые можно вступить, в том числе «Местные инициативы». Можно попробовать в них поучаствовать, в том числе через  районную администрацию, потому что по этой программе   можно отремонтировать не только какой-то конкретный объект, целые улицы.   Можно вложить минимум затрат и выполнить большой объем работ.   Другие муниципалитеты этой возможностью пользуются.

Конечно, сейчас на первом этапе нужно уделить внимание малым селам.  Совместно с местными депутатами узнать, какие проблемы,  пожелания у жителей этих сел.  Какие-то вопросы, может быть, получится  решить сразу, какие-то постепенно. Тем самым немного улучшить, сделать интереснее  жизнь в этих селах.

Конечно, нужно сохранять то, что было сделано  до этого, постараться  не утерять то, что было сделано предыдущей  администрацией. 

Просмотров: 2184 | Добавил: adm | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 291 2 »

Добавил:Гость
0

28-му. А не пошел бы ты на... главу администрации сельсовета. Рассуждаешь здраво, законы знаешь.
Дата публикации: 23.11.2016 в 17:16 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Муниципального Образования, на основании решения собрания жителей муниципального образования может быть создан Совет старейшин.

В целях практического применения большого жизненного опыта граждан Состав совета старейшин при главе администрации сельсовета формируется на добровольной основе из числа Почётных граждан района, сельских поселений. Имеющих особые заслуги перед районом, селом в области местного самоуправления, общественной и хозяйственной деятельности, в области культуры, образования, здравоохранения и в иных сферах, а также представителей средств массовой информации, общественно-политических организаций.

Взаимодействие с Советом старейшин и их рекомендации помогут найти новые подходы в работе органов местного самоуправления для решения жизненно важных проблем населения, сохранению, поддержке и творческому развитию полезных начинаний и добрых традиций. Советы содействуют повышению гражданской активности широких слоёв населения, обеспечению преемственности в работе органов местного самоуправления, ознакомлению с опытом работы старшего поколения.
Дата публикации: 22.11.2016 в 01:32 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Желающим места хватит. Не каждый пойдёт на сход. Можно от каждого округа или улицы своих представителей отправить. Просто надо попробовать и сделать, а не бояться встречи с народом.
Дата публикации: 21.11.2016 в 22:47 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

При Мезенцеве В.В., бывшем главе адм.сельсовета сходы проходили в кинотеатре "Восток", кроме желающих посетить сход(по селу расклеивались рекламные листовки), присутствовали делегации 4-5 человек от предприятий и учреждений (руководителям заблаговременно высылались приглашения) , строился конструктивный диалог, были конечно и эмоциональные всплески,но всё-таки мероприятия состоялись.Вряд ли 3 тысячи человек соберётся,не настолько у нас активное население, но заинтересованным участникам мест хватит. А что толку, что вы тут высказываетесь, результат какой? Минимальный, практически не выполняемый. Обменяетесь какой- нибудь информацией, порою умные мысли выдвините, кто- нибудь расстроится ... остальные просто наблюдатели.
Дата публикации: 21.11.2016 в 21:52 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

А как вы себе представляете - 3 тысячи человек в клубе поместятся ? (как требуется для правомерности схода). Или на морозе - на площади собираться! Сход - это не реальное мероприятие для такого села как Смоленское. И что он даст: склоки и раздор, митинговщина, никакого делового разговора.
Дата публикации: 21.11.2016 в 20:41 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Вот и надо с новыми руководителями администрации сельсовета начать совместную работу с населением со схода.
Дата публикации: 21.11.2016 в 19:35 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Любителям БОРИ : что же вы не проводили сходы когда 4 млн ушло и Боря не вложился за недостачу , сразу его не сняли с поста главы. Все годы работал для своего кармана , занимая муниципальную должность занимался сварочными работами имел свое цех , не пошел не написал явку с повинной!!!
Дата публикации: 21.11.2016 в 18:08 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Жителям сельсовета надо собраться в Доме культуры для того, чтобы обсудить «всем миром» насущные проблемы, познакомиться с руководством и выслушать их. О своем, наболевшем рассказать, высказать мнение и совет.

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Статья 25.1. Сход граждан

(введена Федеральным законом от 30.11.2011 N 361-ФЗ)

1. В случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, сход граждан может проводиться:
1) в населенном пункте по вопросу изменения границ поселения (муниципального района), в состав которого входит указанный населенный пункт, влекущего отнесение территории указанного населенного пункта к территории другого поселения (муниципального района);

2) в поселении, в котором полномочия представительного органа муниципального образования осуществляются сходом граждан, по вопросам изменения границ, преобразования указанного поселения;
(п. 2 в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 165-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

3) в поселении, в котором полномочия представительного органа муниципального образования осуществляет сход граждан, если численность жителей поселения, обладающих избирательным правом, составит более 100 человек, по вопросу об образовании представительного органа поселения, о его численности и сроке полномочий;

4) в поселении, в котором полномочия представительного органа муниципального образования осуществляются сходом граждан, по вопросу о введении и об использовании средств самообложения граждан;
(п. 4 в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 165-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

5) в населенном пункте, расположенном на межселенной территории, в целях выдвижения инициативы населения по вопросам, связанным с организацией и осуществлением местного самоуправления;

6) в поселении, расположенном на территории с низкой плотностью сельского населения или в труднодоступной местности, если численность населения сельского поселения составляет не более 100 человек, по вопросу об упразднении поселения.

2. Сход граждан, предусмотренный настоящей статьей, правомочен при участии в нем более половины обладающих избирательным правом жителей населенного пункта или поселения. Решение такого схода граждан считается принятым, если за него проголосовало более половины участников схода граждан

В недалёком прошлом было так: «Сельские сходы собираются по почину старосты и происходят нечасто, от трех до шести раз в году, преимущественно осенью или зимой, когда крестьянам наиболее свободно. При этом время их созыва приурочивается чаще всего к воскресным или праздничным дням, а самое место созыва к тому селению, где проживает староста. Иногда для разрешения каких-либо экстренных или важных вопросов сходы собираются по распоряжению начальства. В созыве селенных или деревенских сходов нет какой-либо установившейся правильности. Сходы эти, как имеющие домашний характер, происходят обыкновенно по каждому случаю, вызывающему надобность в них, иногда даже экстренно, когда нужно безотлагательное решение какого-нибудь дела, в роде например случившейся потравы полей, полома изгороди и т.п. Почин в созыве означенных сходов может принять в себя каждый домохозяин»
Дата публикации: 21.11.2016 в 17:06 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

слабенькое выступление, надеюсь дела будут круче
Дата публикации: 21.11.2016 в 12:40 Спам[Материал]

Добавил:Сергей
0

выбирать должны жители, однозначно!!!!
Дата публикации: 20.11.2016 в 22:42 Спам[Материал]

Добавил:Верунчик
0

Всем привет! Кто такой Житников? Почему Я его незнаю? Или мне не обязательно знать? Мнение жителей теперь ни кого не интересует?
Дата публикации: 20.11.2016 в 16:20 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Все-таки интересно, чем на этом месте помазано? В Росреестре зарплата выше. Не патриотические чувства, в самом деле, СЮЖа одолевают. Знает, наверное, где в сельской администрации ухватить можно. Уж если 4 млн. ушли из бюджета незаметно от ЖБА, наверное "доходное место"
Дата публикации: 20.11.2016 в 12:19 Спам[Материал]

Добавил:Жрец
0

И всё же, удачи тебе, Сергей Юрьевич. Мы ведь жители этого села. И нам нужно чтоб был порядок и согласие в нашем доме.
Дата публикации: 19.11.2016 в 00:35 Спам[Материал]

Добавил:Оо
0

Ну все , теперь в селе будет чистота и порядок .Улицы прочищены от снега , центральная площадь вычистят так , что травка зеленая к солнышку потянется .К новому году будет возведен снежный городок для детей , установлена прекраснейшая елка , которая будет украшена крупными ПОКУПНЫМИ игрушками , сверкающая гирляндами площадь . По улицам села всю зиму будет бесперебойно ездить техника в поиске оставшихся непроезжих улиц . Подвисной мост очищен от снега , спуски и подъемы к большому мосту очищаться будут ежедневно .Налоги будут снижены и т.д. и т.п. Все для нас , любимых .О ком изболелось сердце сельского , да и районного руководства .
Дата публикации: 18.11.2016 в 23:58 Спам[Материал]

Добавил:Госчть
0

согласно с гостем 14 про всенародные выборы - самые честные. Но сейчас такой порядок. Сейчас хочется поддержать нового главу. Пусть дерзает, старается . Пока он себя никак не показал, зачем плохо о человеке говорить? Давайте будем судить по работе и скоро у него такая возможность появится проявить себя- впереди новогодние праздники
Дата публикации: 18.11.2016 в 19:16 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

А кто этого блатного на кормовые места пихает? Судя по всему ни дня не работал нигде, только задницу грел. И уже в шоколаде. Надо менять систему выборов, выборы должны быть всенародными а не на сходке.
Дата публикации: 18.11.2016 в 18:36 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Ивану. Наверное 10-ый думает, что у главы адм района контакт заканчивается в декабре и будут новые выборы. Но контракт могут и продлить до сентября. Это , как район решит. Вообще -то районные депутаты избирались в марте 2012 года на 5 лет. Но скорее всего и они останутся до сентября.
Дата публикации: 18.11.2016 в 17:52 Спам[Материал]

Добавил:Иван
0

А почему в марте будет другая администрация? Просветите пожалуйста.
Дата публикации: 18.11.2016 в 17:30 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

От перестановке слагаемых сумма не меняется, не чего в марте не изменится в районной конторе.
Дата публикации: 18.11.2016 в 17:25 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

В марте будет другая администрация района
Дата публикации: 18.11.2016 в 17:23 Спам[Материал]
1-20 21-29
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Погода
Архив записей