ПРЕДГОРИЕ
Среда, 24.04.2024, 00:28
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Октябрь » 10 » Смоленская школа №2 отпраздновала юбилей
22:35
Смоленская школа №2 отпраздновала юбилей

Юбилей отмечали в прошедшую пятницу в актовом зале  школы. Народа было не очень много. Свой коллектив и гости, те, с кем  школа постоянно сотрудничает. 

Концерт,  посвященный  25-летию школы, открыли дети. В   милой, песенно-разговорной  форме они за  2 минуты представили весь коллектив  и наградили  его работников медалями «За отвагу». Это были, конечно же, не настоящие медали –  они  из круглого шоколада на тесемочке. Но сколько радости , и даже, как мне показалось , гордости, было в глазах педагогов!!!

Директор школы Наталья Лукина  выступала  без апофеоза, не перечисляла всех наград и достижений, которые, несомненно, у школы есть.    Если достижения есть, об этом должны сказать другие. Это придало мероприятию ту  простоту и теплоту, которые возникают, когда собираются   близкие люди.

Замечу, тепло в школе №2  не только душевное.   Здесь вообще тепло.   Артисты своими номерами  еще больше согревали атмосферу.  Концерт был замечательный.  Радовали дети, занимающиеся в школе искусств, Доме детского творчества, народный ансамбль Дома культуры.    Все номера были отличные,  а между ними выступали гости.  От администрации  поздравляла  зам. главы администрации района  Наталья Васильева.  Она вручила благодарность главы администрации.   Сообщила, что вопрос о подарке обсуждался на совещании у главы. Решили, подарить школе большой экран.  Приобретен он будет за счет средств комитета по образованию и фактически это подарок комитета.

Руководитель комитета Владимир Калиниченко  тоже был гостем праздника.  Он подчеркнул, что   25-летие  школы №2 –  праздник всего педагогического сообщества. «25 лет – это уже немалый возраст. Вы выпустили  два поколения учащихся. На подходе третье. У вас замечательные традиции», - говорил он.  Председатель комитета по образованию подчеркнул, что труд учителя  сложный. В последние годы педагоги завалены  бумагами.  Если бы их было меньше, то больше было бы времени на детей, родителей, и результаты тогда были бы лучше и радости от труда больше.  Владимир Калиниченко  вручил почетные грамоты   техническому персоналу школы,  тем, кто  ежедневно создает чистоту,  уют и комфорт. Это непросто, если учесть, что площадь учреждения -7,5 тысяч квадратных метров.

Ближайшим соседом школы №2 является   управление ветеринарии.  Соседи живут   дружно.  Руководитель управления Алексей Герасименко  уважает труд учителя.  «Школа – это то место, где даются  радость, мудрость и духовное благополучие.  Эти качества должны взращиваться и культивироваться», - убежден от. От управления ветеринарии   были цветы и подарок,  а от районного Собрания депутатов  он вручил  Благодарственное письмо .

Директор школы искусств Юрий Кудинов,  директор Дома детского творчества Наталья Малец, зам. директора Смоленской ДЮСШ  Ольга Жихарева, директор РДК Вячеслав Рыль    благодарили школу №2 за   взаимовыгодное сотрудничество, за умение работать с детьми. Учащиеся школы  увлеченно занимаются в кружках,  секциях. 

На празднике не забыли о ветеранах педагогического труда школы. Их приветствовали стоя, овациями.   Зал взорвался аплодисментами, когда слово  предоставили  бывшему директору школы Василию Щигореву. Он   советовал  педагогам  не следовать слепо  всем циркулярам, которые спускаются сверху.      «Если вы будете слушать и слышать кого положено,-  говорил он, имея ввиду, наверное, детей, родителей, -  все у вас получится». Не нравится Василию Щигореву и современная оценка труда учителя.   Современная премиальная система (когда больше получают те, кто больше выступает, участвуют в разных конкурсах)  -  не  лучший вариант оценки.  Делить учителей по этому принципу  недальновидно, говорил В.Щигорев и его слова «тонули» в аплодисментах.

Поздравлений на юбилее звучало много.  Как справедливо заметил директор школы искусств Юрий Кудинов, как бы не были красивы  стены школы,  без учителя школа ничто. Именно педагоги  -  ее главное достояние.  Им желали счастья. А счастье настоящего педагога в его учениках.

 

 

 

Просмотров: 1323 | Добавил: adm | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 10

Добавил:Гость
0

8-ому. Посмотрите, как одеты все жители села. Учителя ни чем не отличаются. А зачастую одеты беднее учеников...
Дата публикации: 14.10.2016 в 14:44 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

8-ому. 25 лет школе. Не зданию, а школе! Какие успехи коллектива, какие достижения выпускников, какие планы на будущее. Этому посвящён праздник.
Дата публикации: 14.10.2016 в 14:41 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Хорошо работают - чисто, тепло, зарплата гарантировано капает, красиво одеты и могут позволить провести себе для души праздник. "Красиво жить не запретишь". Такое впечатление, что учителя своими руками построили новое здание школы.
Дата публикации: 14.10.2016 в 08:40 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

что-то про предыдущего директора ни слова...?
Дата публикации: 12.10.2016 в 09:13 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

5 му и умненькая, и справедливая, и по ходу без избранного окружения.
Дата публикации: 12.10.2016 в 08:30 Спам[Материал]

Добавил:молодешь
0

Директор тоже хорошенькая удачи ей в руководстве школой!
Дата публикации: 11.10.2016 в 21:17 Спам[Материал]

Добавил:Иван
0

Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
Ермакова Ирина Егоровна выглядит на 100%.
Всего Вам хорошего Ирина Егоровна.
Дата публикации: 11.10.2016 в 17:43 Спам[Материал]

Добавил:гОСТЬ
0

С юбилеем!!! Удач, творчества, не стоять на месте...
Дата публикации: 11.10.2016 в 09:19 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Самая молодая школа района, с праздником!!!
Дата публикации: 10.10.2016 в 23:29 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Поздравляю, особенно первому директору Василию Прокофьевичу большое уважение и благодарность, он внес большой личный вклад и опыт в развитие школы!
Дата публикации: 10.10.2016 в 23:28 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Погода
Архив записей