ПРЕДГОРИЕ
Четверг, 25.04.2024, 12:22
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Сентябрь » 23 » В Солонешенском районе Д.Уорена привлекли уникальные памятники природы
12:55
В Солонешенском районе Д.Уорена привлекли уникальные памятники природы

В начале сентября в Солонешенском районе побывал Джон Уоррен, известный телеведущий программы «Поедем, поедим!», которая по воскресеньям выходит на канале НТВ. За его работой наблюдала корреспондент из Солонешного Татьяна Буткевич. Сегодня она делится своими впечатлениями.

Путешествуя по разным уголкам нашей и не только нашей страны. Джон рассказывает телезрителям о местных достопримечательностях, традициях и культуре, рецептах вкуснейших блюд, делится по ходу своими эмоциями и впечатлениями. Причем, преподносит все в увлекательной форме и с юмором, что делает поклонниками программы все большее количество людей.

К нам в район его привели уникальные памятники природы и археологии, а также традиционная культура первых поселенцев – кержаков и поляков-староверов.

 Утром 7 сентября гости направились в сторону Денисовой пещеры. По режиссерской задумке с Джоном там должно было произойти несколько перевоплощений.

И вот он уже в шкуре первобытного человека сидит у костра со своей подругой, а затем в роли археолога находит здесь же зуб древнего животного.

Дальнейший путь съемочной группы лежал к третьему водопаду Жираф на реке Шинок -- самому высокому в Алтайском крае и одному из высочайших в Сибири.

Часто представления гостей района о наших местах не совпадает с действительностью. Им кажется, что стоит подняться в гору и достопримечательности открываются во всей своей красе. Но нет, путь к нашим водопадам тернистый и сложный, занимает несколько часов, поэтому на поляну села Топольного, где их ждали фольклорные коллективы, гости приехали с большим опозданием.

Уставший, обгоревший на солнце, Джон все же был настроен на работу. И вот в вечерней тишине раздались звуки народных песен. Веселые игры и детский смех вызвали на лице телеведущего искреннюю улыбку. Несмотря на тяжелый рабочий день, он включился в процесс, шутил, интересовался смыслом обрядов, традиций.

Насыщенный эмоциями и впечатлениями день подошел к концу, а назавтра ведущего ждала дегустация блюд кержацкой кухни в с. Сибирячиха.

 Ровно в 9.30 гости подъехали к дому, где и должны были состояться очередные съемки. Посередине кухни стоял накрытый стол с угощениями, рядом русская печь с полатями. Все это создавало атмосферу быта первых поселенцев. В роли гостеприимной хозяйки выступала Надежда Еремина, заведующая Сибирячихинским СДК. Она объяснила телеведущему, что у кержаков не принято было впускать в дом всех подряд, но для Джона решили сделать исключение.

Капуста с квасом, шти, томленые в печи, кулага, пироги и множество других яств, ждали гостей и конечно это разнообразие -- просто не могло не понравиться.

После окончания съемок Джон Уоррен поделился впечатлениями от пребывания в нашем районе. Вот что он сказал:

-- Я очень рад, что побывал у вас в гостях. Разъезжая по многим уголкам России мне всегда хочется найти место, где сохранился русский дух, традиции, культура. Все это я здесь увидел и это не наиграно, не постановочно, большинство людей еще помнят, как жили их деды и прадеды и стараются хранить память о том времени, рецепты старинных блюд, обряды, обычаи.

С нетерпением будем ожидать выхода программы, которая состоится на канале НТВ-2 октября 2016 года.

Просмотров: 922 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Погода
Архив записей