ПРЕДГОРИЕ
Суббота, 20.04.2024, 20:03
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Август » 8 » В Смоленском прошла встреча с Владимиром Рыжковым
11:51
В Смоленском прошла встреча с Владимиром Рыжковым

В прошедшее воскресенье  в  районном доме культуры  состоялась встреча с кандидатом в депутаты в  Государственную Думу Владимиром Рыжковым. Напомним,  Владимир Рыжков – профессор НИУ- Высшая школа экономики, председатель Движения «Выбор России».  В 1991-1994 годах он был вице-губернатором Алтая, в 1994-2007 годах – депутатом Государственной Думы.

Народа  пришло немного – человек 40. Но для лета,  при полном отсутствии содействия власти , - это  совсем даже неплохо.  В зале были  в основном люди среднего и  ветеранского возраста.  Встреча продолжалась чуть более часа и оставила  хорошее впечатление. Бывший заместитель председателя Смоленского райисполкома Юрий Иванов  сказал, что давно наблюдает за деятельностью  Владимира Рыжкова. Ему импонирует его выдержка,  профессионализм, он хороший ученый и  опытный политик.  Юрий Михайлович Иванов  знал мать Владимира Рыжкова. Говорит, что в  советские времена она очень хорошо помогала развитию библиотечного дела в Смоленском.   Ю.М.Иванов уже определился, что   на выборах депутатов Государственной Думы он будет  голосовать за Рыжкова.

На встрече Владимир Рыжков  рассказал о себе и о том, какие главные задачи должны быть решены будущими кандидатами от Алтая.

Первая – В течение  ближайших лет необходимо поднять среднюю зарплату  в крае, вывести ее с предпоследнего места в России.  С нынешних 19 тысяч рублей в месяц – приблизить зарплату  к среднесибирской (сейчас в СФО это около 27  т.р.).  Для этого необходимо, в первую очередь, повысить зарплату в бюджетном секторе, где работает каждый третий житель края – в школах, больницах, детских садах, учреждениях соцзащиты и т.д.

Вторая Необходимо остановить  безумную «оптимизацию», т.е. сокращение в крае школ, больниц, учителей и врачей, повысить качество и доступность медицины.  Привести в порядок сеть бюджетных организаций, провести там ремонты, закупить новый инвентарь в школы и детские сады.

3.  – Требуется значительно  увеличить  ежегодные объемы работ  по ремонту, текущему содержанию дорог и по строительству новых дорог. Для этого  требуется увеличить расходы на дороги с нынешних 12 млрд. до 14 млрд. рублей ежегодно.

4. – Для помощи алтайскому селу, которое определяет лицо края и будущее региона и его жителей, требуется  значительно расширить федеральную поддержку производителей и переработчиков  сельхозпродукции.

Пятая – Все вышеперечисленное требует значительных объемов финансирования. Деньги необходимо  предусмотреть в федеральном бюджете при его формировании и принятии в Госдуме.  По сравнению с 2014 годом финансовая помощь краю из федерального бюджета сократилась с 39,6 млрд. рублей до 26,2 млрд. рублей, т.е. на 13, 4 млрд. Это несправедливо по отношению к жителям края.

Из- разговора, который состоялся в Смоленском,  было понятно, что Рыжков хорошо  знает положение дел в  городах и районах края.  Он понимает, в каком бедственном положении оказались  сельсоветы.  А между тем  в одном из районов он увидел  сельскую школу  всю обклеенную плакатами  «Единой России»  с призывом  начать делать дела.  Нарочно не придумаешь , если учесть сколько лет «Единая Россия у власти».

По мнению Рыжкова, нужно кардинально менять Государственную Думу и правительство.  Рыжков заявил, что он точно молчать не будет, будет стараться донести до президента  настроения и проблемы жителей края.

Напомним,  Рыжков 4 созыва ( с 1994 по 2007 годы) был депутатом ГД.  Все это время он вел в крае ежемесячный прием  граждан.

 ВОПРОСЫ И ПРОСЬБЫ ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА

4 наказа дал Вл.Рыжкову Ю.М.Иванов. Больше всего Рыжкова удивило, что один из них – в  прямой компетенции районных властей, а они  передали его на уровень сельсоветов, в сейфах которых уже давно мышь пробежала.  И так на каждом шагу. «Советская власть дурила, но такой дури как сегодня не было. Абсурд. Жванецкий отдыхает».

Вл. Струкчинский просил оказать содействие в строительстве спортзала.

Был вопрос по Смоленской школе №1. Его задала Г.Е. Барышева.  Школа  за последние 50 лет ни разу капитально не ремонтировалась. 

Рыжков принял этот наказ, но зам. главы администрации района Наталья Васильева   сказала, что необходимости в этом уже нет. Вопрос по капитальному ремонту Смоленской школы №1 решен. Ее начнут   ремонтировать в 2017 году.

Г.Е.Барышева с сомнением выслушала заместителя главы администрации. На ее памяти уже не раз называли самые разные сроки ремонта, да так  и не приступили ни разу к нему.   Она же задала Рыжкову вопрос по Крыму.

Владимир Рыжков  сказал, что он, конечно, не за то, чтобы что-то отдавать. В Крыму сейчас очень много  проблем. Не определен социальный статус людей.  Он  считает, что вопрос по Крыму должен  решить, урегулировать президент.  Как историк,  привел пример решения  подобного вопроса по спорной территории между Францией и Германией.  «Я не такого уровня политик, чтобы заниматься Крымом, в международный комитет, в случае избрания, точно не пойду», - сказал Рыжков.  Напомним, все 4 созыва Рыжкова работал в ГД в комитете по вопросам  региональной политики.  Решение проблем региона – для него главная тема.

Прозвучала на встрече и критика администрации района. Не со стороны Рыжкова.  Ирина Сергеевна,Тищенко,  ветеран из Смоленского,  обращаясь к  первому заместителю главы администрации  района,     с сожалением говорила о том, что благодаря действиям районной администрации (возглавляла ее в данный момент именно Васильева) ,  смоленская взрослая библиотека из места,  куда люди стремились, потому что там была душа, там кипела жизнь, превратилась в книгохранилище. Напомним,   библиотеки перешли на уровень района и районные власти (Н.Васильева)  безжалостно уволили работников библиотеки, добросовестно и самоотверженно трудившихся там.   Обращение к главе администрации Л. Моисеевой не помогло.

Дом культуры  в Смоленском отличный.  Но  где свои  местные мероприятия? Где работа районного Дома культуры?-  спрашивала пенсионерка улыбающуюся Н.Васильеву.

И.С.Тищенко говорила, что у главы администрации района есть приемные часы для населения. Но попасть на прием в эти часы получается не всегда.  Да и хождения  в администрацию   не приводят к результатам. Вопросы не  решаются.

«Люди, видимо, привыкли к этому и не требуют от администрации  никаких дел», -  констатировала она.  

Вл.Рыжков  не агитировал голосовать за себя.  Он призвал собравшихся – не только слушать, что говорят и обещают, но и думать.  Задуматься есть над чем.   За последние 4 года бюджеты обнищали в 1,5 раза, а партия власти снова  предлагает  голосовать за них.  

 

 

Б

Од

Просмотров: 890 | Добавил: adm | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 7

Добавил:Гость
0

Сегодня Бессарабов был в Смоленске.
Дата публикации: 10.08.2016 в 19:20 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Кому что, а шелудивому надо баню.
Дата публикации: 10.08.2016 в 15:50 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Выборы, выборы. Кандидаты пи..ры! ©
Дата публикации: 09.08.2016 в 07:42 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Была на встрече. Рыжков вне всякого сомнения достойный кандидат. Планирую послушать и других кандидатов, в среду вот будет встреча с Бессарабовым. Надеюсь, информация об этом на сайте появится и с интересом почитаю отклики Белогвардейца на представителя от партии власти.
Дата публикации: 08.08.2016 в 17:31 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Два пенсионера решают проблемы молодежи, оба ранее работали во власти и могли, в свое время, претворять свои мечты в быль, но им мешали широко шагать штаны, а вот теперь они умудренные опытом, имея массу свободного времени показывают свою активность. Стручек молодец, то на пузе ползал по колючкам села В - Обска, прорывался к Путину В.В. с наказами, а сейчас Животиком напирает уже на Рыжкова. Смех право
Дата публикации: 08.08.2016 в 13:33 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Вопрос о спортзале можно было здесь и не задавать. Есть более насущные проблемы.
Дата публикации: 08.08.2016 в 12:57 Спам[Материал]

Добавил:Белогвардеец
0

БЛА,БЛА,БЛА!! ОДНИ И ТЕ ЖЕ НАКАЗЫ,ОДНИ И ТЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ И ОДНИ И ТЕ ЖЕ КАНДИДАТЫ,КОТОРЫЕ НЕ СКУПЯТСЯ НА ОБЕЩАНИЯ!!
Дата публикации: 08.08.2016 в 12:19 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Погода
Архив записей