ПРЕДГОРИЕ
Суббота, 20.04.2024, 08:57
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Май » 11 » Во всех советах района прошли мероприятия, посвященные празднику Победы
14:09
Во всех советах района прошли мероприятия, посвященные празднику Победы

В Смоленском  вечером на площади играл Бийский духовой оркестр.   Он исполнил  много популярных мелодий.  Организовал выступление духового оркестра  Смоленский сельсовет.

Вспомнилось,  что первый вечер вальса под духовую музыку  на День Победы  в Смоленском  прошел по инициативе Геннадия Липича, руководителя Смоленского духового оркестра.  Народа тогда  пришло  очень много, в том числе и ветеранов Великой Отечественной войны.  Они с удовольствием  танцевали и плясали. Когда оркестр заиграл Цыганочку,  одна молодая женщина так лихо отплясывала, что ветеран  войны, Герой Соцтруда Дмитрий Мартынович Лапсин не выдержал и  вместе с ней под аплодисменты всей площади  пустился в пляс.  Было здорово.

Поздно вечером в Смоленском был фейерверк. А еще  администрация села в этот день раздала жителям  тысячу  треугольников,  похожих на солдатские, с поздравлениями с Днем победы и в каждом  был маленький кусочек гвардейской ленты.  Интересным был и праздничный концерт, который состоялся в РДК сразу после митинга.

 В Верх-Обском   прошел митинг  у памятника воинам, погибшим в годы войны.  Людей пришло очень много.  Был Бессмертный полк ,   много цветов, шаров.  На  митинге  выступили не только взрослые, но и дети: учащиеся школ, воспитанники детского сада.  Глава  Верх-Обской администрации Галина Юрьева, поздравляя  собравшихся,  подчеркнула, что  память  о подвиге на фронте и в тылу живет, продолжая связь поколений.  Некоторые родители  пришли на праздник с детьми, одетыми в военную форму.     Накануне совет ветеранов совместно с сельской администрацией привели  мемориальный комплекс в порядок.

После митинга состоялся концерт в Доме культуры.  На нем выступали  не только местные артисты, но и гости: ансамбль из Смоленской школы искусств и   Константин Евдокимов. Зрительный зал был полон.    Сельчане, не жалея рук, аплодировали артистам. Особенно трогательны были выступления детей.  Детский танцевальный коллектив  порадовал не только новыми  танцами, но и новыми костюмами.  Специально к  9 мая   была сшита камуфляжная форма. Изготовила костюмы своими руками руководитель танцевального  коллектива Надежда Бородина.

Такие же мероприятия (митинг и концерт) прошли в с. Катунском. 

В АНУЙСКОМ СЕЛЬСОВЕТЕ    также очень торжественно отметили День Победы.  В с. Ануйском  Бессмертный полк был сформирован  в основном из учащихся школы, к  ним  присоединились взрослые. Впервые в  этом году  была перекличка Бессмертного полка.   Ведущие митинга называли фамилию солдата, а  тот, кто держал его фотографию , отвечал: «Здесь».  Создавалось впечатление,  что погибшие и умершие фронтовики действительно  рядом, также участвуют в митинге.

После митинга  в Доме культуры был организован концерт. Такие же мероприятия прошли в селе Старотырышкино. Глава администрации Ануйского сельсовета Любовь Коробова говорит, что накануне  поздравили  ветеранов войны. Их на территории совета осталось два:  Григорий Романович Шемонаев в Ануйском и  Сергей Андреевич Печенин в Старотырышкино.  По  традиции сельская администрация  вручила ветеранам небольшие подарки. 

 

 

В

 

Просмотров: 831 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4

Добавил:гость
0

Богу - Богово, Кесарю- Кесарево
Дата публикации: 17.05.2016 в 09:05 Спам[Материал]

Добавил:Катерина
0

А мне вот интересно, про миллион, украденные работником сельсовета, замяли???? Молодец Жарков, видимо с ним поделились, вот и не рвет на себе волосы, все хорошо и прекрасно)))
Дата публикации: 16.05.2016 в 21:24 Спам[Материал]

Добавил:Катерина
0

Гостю 1, это его обязанность, вот и пусть выполняет.
Дата публикации: 16.05.2016 в 21:22 Спам[Материал]

Добавил:яяя
0

Ну вот , молодцы Смоленский сельсовет во главе с Жарковым .А то Жаркова грязью поливать ловки , а похвалить гордость не позволяет .Зря !!! Молодец Борис Александрович !!!!!
Дата публикации: 16.05.2016 в 15:37 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Погода
Архив записей