ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 26.04.2024, 23:16
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Декабрь » 9 » Ветеран спорта Иван Гладышев: Лыжи – лучший новогодний подарок
12:29
Ветеран спорта Иван Гладышев: Лыжи – лучший новогодний подарок

Накануне Нового года   все мы озабочены тем, что подарить  своим близким,  и в первую очередь детям. Ветеран спорта и труда из Смоленского  Иван Васильевич  Гладышев убежден, что самый лучший подарок – это лыжи. И вот почему.

Иван Гладышев: - Пока еще никто не нашел  лучшего способа  движения, благотворно  влияющего  на человека, чем ходьба на лыжах.  Они воспитывают выносливость, настойчивость, выдержку, трудолюбие, самостоятельность,  являются отличным средством   улучшения здоровья и закаливания организма.  Лыжи способствуют всестороннему физическому развитию детей, повышают у школьников  успеваемость.

Радует, что абсолютное большинство родителей хотят  видеть своих детей  здоровыми, красивыми, успешными,  развитыми во всех отношениях.  А для этого, уважаемые родители,  подарите своему чаду под Новый год (или на День рождения)   лыжи.  Они для малышей не так уж и дороги (не дороже мобильников, планшетов и т.п.), но польза от них будет великая.

Желательно, чтобы при первых шагах будущих олимпийцев  вы были  рядом с ними – учили, ободряли, поощряли.  Все виды физических упражнений полезны для детей, но цементом, который скрепляет их все воедино и делает монолитом, является лыжная подготовка.  Примером тому может служить мой сын, заслуженный тренер России (более 10 лет готовит биатлонистов страны с поражением опорно-двигательного аппарата к всемирным олимпиадам, и довольно успешно), мастер спорта СССР по лыжам. Многократный чемпион  зимних и летних краевых олимпиад по лыжам, бегу, биатлону и полиатлону Андрей  Гладышев.  Кроме этого – плавание, стрельба, ориентирование и многообразие футбола.

Ходить на лыжах Андрей  начал учиться с 3-х лет.  Для нашей семьи лыжные соревнования были желанным праздником, так как бывало, что мы всей семьей или  мужским составом  участвовали в них. В то время лыжников радовало  и вдохновляло присутствие  почти на всех соревнованиях первого секретаря райкома партии Ивана Егоровича Занина и руководителей многих предприятий.

Уважаемые родители  и родственники, заведующие  детскими садами и воспитатели, директора школ и учителя физкультуры,  давайте совместными усилиями сделаем детям праздник.  Приводите, привозите  их в начале марта (дату сообщим) на стадион «Победа» , где во второй раз  сельский оздоровительный клуб,  возглавляемый Ольгой Александровной Жихаревой, и семья Гладышевых  будут проводить привлекательные старты «Лыжни здоровья».

Уважаемые родители (и те, у кого дети не в детсадах) пожалуйста, найдите возможность и привезите детей поучаствовать. Почувствовать азарт борьбы, посмотреть,  позавидовать.

Дети - наше будущее, не жалейте  ничего для их физического и духовного развития. В дальнейшем это окупится  радостью за их благополучие, сердечное отношение к вам. 

Просмотров: 1006 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5

Добавил:Гость
0

Можно поподробнее описать, как выбрать лыжи.
Дата публикации: 10.12.2015 в 14:00 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Иван Васильевич, спасибо за совет. Внуку 3 года, не знал, что подарить - теперь куплю лыжи.
Дата публикации: 10.12.2015 в 10:29 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Поэт, спортсмен, садовник и любовник - он может мир перевернуть. О, боги дате ему кресло, чтоб районом по рулить!
Дата публикации: 10.12.2015 в 09:22 Спам[Материал]

Добавил:Михаил
0

Сван Васильевич просто молодчина. Таких бы побольше в руководители и стало бы лучше
Дата публикации: 09.12.2015 в 20:43 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

К большому сожалению на уроках физкультуры дети на лыжах не занимаются. То погода не позволяет, но а главная причина нет в школах лыж.
Дата публикации: 09.12.2015 в 14:03 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Погода
Архив записей