ПРЕДГОРИЕ
Четверг, 28.03.2024, 19:13
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Ноябрь » 25

25 ноября краевые депутаты одобрили собственную законодательную инициативу о переводе Алтайского края в другой часовой пояс (+4 часа к Москве) — на так называемое летнее время. Это произойдет с 27 марта 2016 года, если инициативу одобрят депутаты Госдумы.

Еще в августе краевое Заксобрание обратилось к трем соседним регионам: Республике Алтай, Новосибирской и Томской области — с тем, чтобы они поддержали законодательную инициативу по внесению изменений в федеральный закон "Об исчислении времени". Законодательные органы соседних регионов уже одобрили предложение депутатов Алтайского края. Теперь оно будет направлено в Госдуму на рассмотрение.

Отметим, что тема перевода стрелок вызывает большой интерес жителей края. Так, например, на последних двух онлайн-конференциях спикера краевого парламента Ивана Лоора подавляющее число вопрос ... Читать дальше »

Просмотров: 787 | Добавил: adm | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (2)

 По информации заведующей Катунским клубом, жизнь налаживается. Уже завтра в клуб заезжает бригада из Бийска, которая начнет   монтировать печь и систему отопления.  Верх-Обская сельская администрация   приобрела для этого все необходимое: и печь, и трубы.  Работы  будут выполнены в недельный срок. Более того,  положительно решен  вопрос со строительством  углярки. Она будет за зданием клуба.

Больше всего этой новости рады сельчане, участники клубных объединений. Наконец-то они смогут в тепле   готовиться к новогоднему празднику. В Катунском  в новогодний день в клуб приходят и дети,  и взрослые. На детских новогодних праздниках бывает до 130 ребятишек. Кроме того, здесь по традиции организовывают представление и дискотеку для молодежи.   В клуб на новогодний праздник приходят не только жители Катунского, но и еще двух сел: М ... Читать дальше »

Просмотров: 777 | Добавил: adm | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (6)

 23 ноября  прошла  очередная сессия Смоленского  сельского Собрания депутатов.  Накануне шли разговоры о том, что  на ней опять  будут  убеждать депутатов принять максимальную ставку налога (2%) на имущество физических лиц. Основания для  подобных разговоров были – на прошедшей неделе районные власти  пытались встретиться с сельскими депутатами  и , наверное, привести какие-то  весомые аргументы в пользу повышения налога.  Но большинство  сельских депутатов   эту встречу проигнорировало.

Историю с принятием ставки этого налога мы подробно рассказывали 18 октября. Коротко, в марте 2014 года смоленские сельские депутаты  принимают большинством голосов  ставку  2%. Но  по настоятельной рекомендации  старших товарищей (районных депутатов и администрации района) они меняют   свое решение.  ... Читать дальше »

Просмотров: 875 | Добавил: adm | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (5)

В прошедший понедельник на сессии  депутатов Смоленского сельсовета лидер районной организации ЛДПР Алексей Шадринцев вручил часы с эмблемой ЛДПР и позолотой   депутату  Максиму Брунеру.

Брунер   недавно  вступил в ряды ЛДПР , а в ЛДПР  появилась новая  традиция –  вручать депутатам разного уровня  власти часы от Владимира Жириновского.

В конце октября  часы от Жириновского  были вручены  депутату районного Собрания депутатов Константину Каньшину. Теперь в районном депутатском корпусе два  представителя ЛДПР – депутата Андрея Петрова  тоже поддерживала на выборах ЛДПР, хоть  он и не является членом партии. Вот только часов Петрову не вручали,  потому что  эта традиция родилась   совсем недавно и распространяется лишь   на вновь вступивших в ... Читать дальше »

Просмотров: 926 | Добавил: adm | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (15)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Погода
Архив записей