ПРЕДГОРИЕ
Среда, 17.04.2024, 05:06
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Октябрь » 19 » На Смоленской сцене выступили творческие семьи из 9 районов края
15:00
На Смоленской сцене выступили творческие семьи из 9 районов края

В прошедшее воскресенье в  РДК  прошел необычный концерт.  Свое творчество  представляли семьи. Организатором концерта выступил  Алтайский государственный Дом народного творчества,  и это была уже третья встреча творческих семей. Две первые прошли в Кытманово и Топчихе. Они собрали  40 семей из 20 районов. На Смоленской сцене своими  талантами блистали  семьи из 9 районов: Троицкого, Тюменцевского, Бийского, Советского, Солтонского, Солонешенского, Усть-Калманского, Зонального и Смоленского.  

В основном это были поющие семьи. Они создали  ансамбли, дуэты, трио. Песни звучали о мамах, бабушках, детях.  Одна из зрительниц после концерта  рассказала, что даже плакала  несколько раз  от избытка чувств- такие  были трогательные песни.  Были спортивные семьи.   Семья Молодых из Советского района    организовала на сцене показательные выступления по карате. Из танцевальных семей  удивила  семья Тутыниных  из Бийского района: мама с детьми  исполнили степ. Театральное творчество представила семья Нечаевых из Смоленского. Ну а большинство семей   оказались талантливы во всем: они и пели, и танцевали, читали стихи и прозу, причем собственного сочинения.

Атмосфера царила доброжелательная. Глава  творческой семьи из Троицкого района Антонина Зверева подчеркивает, что пока она сидела в зале, ей казалось, что все, кто вышел на сцену, -это одна большая дружная семья. Ей хотелось  и подпеть , и станцевать  с  коллективами.

Зрителям концерт тоже понравился.  Нина Горбаконенко из Смоленского:

- Приятно, что в районах есть такие творческие семьи.  Хорошо. Что они приехали к нам в Смоленское. Понравились песни. Душа радовалась.

Зоя Захарова, Кировское:

- Развлечений  у сельских жителей  мало. Почаще бы организовывали такие мероприятия. Больше всего мне понравились выступления детей. В нашем селе Кировском  тоже много творческих семей. Думаю, если бы у  них была возможность поучаствовать в этом концерте, они выступили бы не хуже других.

 Творческим семьям вручили дипломы и подарки от краевого дома народного творчества. Но главным подарком, по мнению самих творческих семей, стала возможность принять участие в этом сводном концерте, показать себя, сравнить достижения своей семьи с другими.

Закончился праздник Гимном СЕМЬЕ, в исполнении   смоленских  культработников  и   хореографического коллектива «Алина».

 

Просмотров: 1060 | Добавил: adm | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Погода
Архив записей