ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 19.04.2024, 01:23
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Август » 12 » Жители района о том, что делать, чтобы мусора было меньше
11:40
Жители района о том, что делать, чтобы мусора было меньше

Депутат районного Собрания депутатов Татьяна Никонова  рассказала о случае, который  ее шокировал. Она ехала на велосипеде  мимо своего стадиона.  Там проходили какие-то  детские соревнования, поэтому стояло много школьных автобусов желтого цвета. И вот  наблюдает Татьяна Никонова такую картину:

- Выбегают дети. Садятся  в автобус, и он поехал. Но из окошек как  фейерверк полетели бумажки, обертки. Это было что-то. Я подъезжаю к руководителю этих соревнований и  говорю:

- Скажите пожалуйста, какая команда сейчас отъезжала?

- А что случилось?

Объясняю им. И в ответ слышу:

-УУУУ! Нашли чему удивляться.

 Мусор выбрасывается не только из   транспорта,  запросто можно увидеть, как   на дорогу летят   баночки из-под воды или пива, окурки…  И проблема это повсеместная. Не случайно  один  из депутатов ГД  предложил  штрафовать в размере от 5 до 10 тысяч тех, кто выбрасывает из окна автомобиля окурки.  А что думают по этому поводу жители нашего района?  Что сделать, чтобы мусора было меньше?  Вот что говорили люди на улицах.

Сергей:

- Нужно нашему ЖКХ  добавить штатные единицы, чтобы много было рабочих рук. Во-вторых, нужно технику добавить. Нет урн. Почему их нет? Потому что нет денег. Вот и все.

Наталья:

- Нужно изначально не загрязнять, чтобы потом не убирать. Чтобы дети всегда мусор  в урны бросали, а не куда  попало.

 Ирина:

- Нужно везде, у магазинов, на улицах, площадях, организациях  поставить урны. И еще всем (и молодым, и старым) почаще говорить о том, что мусор  бросать на дорогу нельзя.

 Любовь:

- Лично я мусор не бросаю. Только в мусорку. Считаю, что все дело в культуре.

 Николай:

- С детства прививать культуру поведения надо. Мои родители мне всегда об этом говорили, я сейчас говорю своим детям. В нашей семье такого нет, чтобы бумажку на дорогу бросить или шелуху от семечек.

Юрий:

- Мусора не будет, пока люди  не будут  уважительно относиться прежде всего к себе. Вот посмотрите, он идет и между прочим  сигарету бросил. Куда? Зачем? Ему главное  избавится от мусора.  А надо за собой следить. Мы же не мусорим у себя в квартире, в своей кровати. А почему это делаем на улице?  Потому что думаем, что придет какой-то дядя и все уберет.  Нужно иметь уважение к самому себе.  

 

Просмотров: 1187 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 18

Добавил:Гостю 17
0

КАК ВЫ ПРАВЫ!!!
Дата публикации: 18.08.2015 в 19:41 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Организуй место для объявлений , а потом указывай и наказывай.  Нас некому стало учить, как правильно поступать в той или иной ситуации и Мы привыкли во всех делах  "телегу ставить впереди лошади", а это говорит о том, что  у нас в России подготовкой руководителей разных уровней никто не занимается - должность раздаются по знакомству, за деньги или за большие деньги , по кумовству и т. д. но не по уму и поэтому нам еще долго придется жить в подобной ситуации и в быту, и в образовании, и культурной жизни, и в экономике и т.д и т.д.
Дата публикации: 18.08.2015 в 08:55 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Всё правильно! Белогвардеец прав. Реквизиты есть.
Дата публикации: 17.08.2015 в 21:57 Спам[Материал]

Добавил:Белогвардеец
0

Кроме мусора посмотрите на заборы и столбы в селе... болтаются разные объявления..Сейчас пошла мода на столбах лепить всякие аншлаги и объявления.. Едешь по селу и кругом эти бумажки.. Вот это же реально наказать? Там указан адрес и телефон... Сельсовету доп средства..
Дата публикации: 17.08.2015 в 21:52 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Местному. В том то и дело. Сами родители уже воспитаны не так. Они идут на поводу у детей. Пол в классе мыть нельзя, мусор подбирать нельзя. Можно только хамить взрослым и качать свои права! Права нужны , а обязанности нет.
Дата публикации: 14.08.2015 в 21:30 Спам[Материал]

Добавил:местный
0

Сейчас такая сложилась ситуация,что дети и их родители очень даже защищены в своих правах. Это хорошо! Но, к сожалению, это принимает
совсем другой характер и трактуется некоторыми родителями сугубо
превратно. Поясню. В пришкольном лагере дети получают сладости в
обёртках. Выйдя из школы, несмотря на напоминание воспитателя, что
бросать обёртки нужно только в мусорницу, находятся такие, которые
бросают на землю. Т.е. получается, что намусорили дети. Наступает
следующий день лагеря, объявляется пятиминутка чистоты, выдаются
перчатки и пакеты для мусора. Мусор собираем (только обёртки, окурков на
территории школы нет, т.к. курить там запрещено), выкидываем в
положенное место. На следующий день приходят мамы и говорят о том, что
их дети не обязаны собирать мусор, даже их же обёртки. Ну и ещё много
чего говорят, о чём не хочется писать.
Вот и воспитание! Может родители здесь и правы, но есть же просто житейский опыт и здравый смысл.
Что Вы думаете по поводу этого?
Дата публикации: 14.08.2015 в 20:20 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Дописываю свое высказывание о том, что надо с детства приучать не мусорить и беречь природу, а приучать прежде всего должны родители, нужно взаимодействие родителей и учителей (школы).
Дата публикации: 13.08.2015 в 22:17 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Гостю 10. Заниматься воспитанием своих детей обязаны родители в первую очередь. А у педколлективов школ самое главное дать знания и действительно сдать это ЕГЭ.
Дата публикации: 13.08.2015 в 21:15 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Гость № 9 прав - опять уперлись в воспитателей детских садов и учителей школы, жаль, но эти господа перестали заниматься воспитанием. У них главное  - ЕГЭ.
Дата публикации: 13.08.2015 в 21:07 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Русские не свиньи, и никогда ими не были. Испокон веку в России мылись в банях, надевали беленую льняную одежду, в домах (избах) была чистота и порядок. С Европой не сравнить, где помои выливали прямо из окна на улицу и не мылись годами, понятия не имея, что такое баня. Это сейчас мы распоясались. Надо с детства приучать не мусорить, беречь природу.
Дата публикации: 13.08.2015 в 10:49 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Вот и страшно... Какие мы... Неужели правда? Есть такое высказывание. Русские свиньи... Обидно, что это про нас...
Дата публикации: 12.08.2015 в 23:53 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Видеокамеры везде не поставишь...
Дата публикации: 12.08.2015 в 23:09 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

А кто будет эти штрафы выписывать? За каждым человеком не поставишь надзирателя. Ну, допустим, будет этот надзиратель стоять на каком-то людном месте и следить, человек отойдёт подальше, где нет этого надзирателя, и бросит... Замкнутый круг...
Дата публикации: 12.08.2015 в 23:08 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Самое страшное это наше безразличие. Видим и молчим. Только штрафы нам помогут. И штрафы существенные. А уговоры, беседы не помогают. Газета "Заря" почти в каждом номере касается темы чистоты и порядка и что? Толку нет.
Дата публикации: 12.08.2015 в 21:53 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Загрязнение началось с тех времен, когда изобрели пластик. С одной стороны, незаменимая вещь, которая неимоверно облегчила жизнь людей. Облегчила до тех пор пока пластиковое изделие не выбросят: пластик разлагается более ста лет, и благодаря океанским течениям сбивается в огромные острова. Один такой остров размером более американского штата Техас плавает между Калифорнией, Гавайями и Аляской — миллионы тонн мусора. Остров быстро растёт, ежедневно в океан со всех материков сбрасывается ~2.5 миллиона кусочков пластика и прочего мусора. Медленно разлагаясь, пластик наносит серьёзный вред окружающей среде. Птицы, рыбы (и прочие обитатели океана) страдают больше всего. Пластиковые отбросы в Тихом океане являются причиной гибели более миллиона морских птиц в год, а также более 100 тысяч особей морских млекопитающих. В желудках павших морских птиц находят шприцы, зажигалки и зубные щетки — все эти предметы птицы заглатывают, принимая их за еду. Надо сказать , что до океанов доплывает только 10% мусора, а остальные 90% остаются на суше или в водоёмах.
Дата публикации: 12.08.2015 в 21:49 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

А , что здесь забавного? И при чём здесь профессия учитель? Разве Вас не возмущает кучи мусора, которые Вы видите? Бутылки, пакеты! И в сёлах и на берегах рек и в реках. Раньше стеклопосуду принимали. После праздника все бутылки чуть ли не в драку подбирались. Сдашь 4 бутылки и тебе дадут одну с лимонадом. А теперь никто ничего не принимает. Вот и зарастаем мусором. Есть такие , которые от своего дома отвезут и на другой улице бросят. И это делают взрослые, грамотные...
Дата публикации: 12.08.2015 в 20:43 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Забавно - Видмир по образованию  учитель, Никонова по образованию учитель и вопрос: кто виноват и что делать (извечный на Руси).
Дата публикации: 12.08.2015 в 18:15 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

В газете " Заря" 2 года назад была небольшая заметка о фейерверке из разноцветных бумажек из автобуса . Надо с детства приучать малышей пользоваться мусорницами. Часто можно наблюдать, как молодая мама выходит с малышом из магазина, разворачивает сладость для своего ребёнка и бросает упаковку на дорогу. Всё , дело сделано, пример показан!
Дата публикации: 12.08.2015 в 12:26 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Погода
Архив записей