ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 29.03.2024, 16:39
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Август » 6 » В Смоленском на территории бывшего кладбища установили Поклонный крест
15:21
В Смоленском на территории бывшего кладбища установили Поклонный крест

Вчера  в Смоленском  на территории  бывшего первоселенческого кладбища (за мемориалом   «Победа») установили Поклонный крест. Инициатива установки креста принадлежит настоятелю Смоленского храма отцу Алексею. За помощью и поддержкой он обратился в Смоленскую сельскую администрацию. Глава администрации сельсовета Борис Жарков не только одобрил идею, но и принял личное участие в установке креста.

Поклонный крест – это дань памяти тем, кто жил до нас и похоронен здесь, а также  напоминание о том, что надо беречь память  и поминать близких.  Как сообщил Борис Жарков,  в ближайшее время на кресте  будет установлена табличка  с информацией о кладбище, которое здесь  находилось.

Участники церемонии по установке Поклонного креста  были удивлены, увидев   на территории бывшего кладбища туалет. Кто и когда его установил? Согласно правилам посещения кладбищ,  «нельзя  ходить в туалет на территории кладбища. Если, извините, «приспичило», выйдите за пределы кладбища, чтобы справить нужду. Туалеты должны стоять за кладбищенской оградой и никак иначе; если туалет внутри, то это всегда так, что живое соприкасается с мертвым». 

Просмотров: 1410 | Добавил: adm | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 16

Добавил:Гость
0

Статья в районной газете "Заря" "О директоре ДК Рыль" заслуживает внимания - уровень познаний представителя Управления культурой Администрации края - хороший стиль подачи  материала, ну соловей на ветке. Ранее, подобные статьи выходили с назначенцами на заместителей главы районной Администрации : Лисицына- лентяя и ныне работающей Васильевой - жены крутого "барыги". Сотрудники газеты виртуозно, с большим оптимизмом и обещаниями "манны небесной" от кипучей деятельности этих лидеров  втирали "очки"жителям района. Поэтому статья в  районной газете,не является критерием оценки деятельности нужных и  "посаженных" людей - дело,а оно говорит о другом - взять, к примеру, этот туалет, который  можно уже давно убрать и не ждать. когда жители  села будет тыкать носом.
Дата публикации: 10.08.2015 в 09:20 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

О директоре РДК Рыль В.А. Вы можете прочитать в статье Ольги Нечаевой "В культуре основанием служит вершина"// ЗАРЯ - 2015.- 3 ИЮЛЯ (№27) -С.3. - (Гость редакции).
Интересное интервью, ум и интеллект Владислава Вас не разочарует. На сайте газеты в архиве публикация отсутствует.
Нина Ивановна Рыль добрая, отзывчивая,культурная женщина уважаемая односельчанами, ни один десяток лет стояла на страже здоровья детей - учащихся Смоленской средней школы №1. Всегда была и остаётся активной участницей художественной самодеятельности - будь то вокал, декламация стихов, инсценировки. Любовь к сцене и интерес к культуре и искусству привила сыну с детства. На протяжении всей трудовой деятельности в РОВД он также организовывал творческие вечера коллектива, участие в профессиональных конкурсах художественной самодеятельности.
Дата публикации: 08.08.2015 в 23:02 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Владислав Анатольевич Рыль в подчинении у первого зама администрации Васильевой Н.В. (председатель оргкомитета по проведению Соболевских чтений) он только выполнял задание, участвовал в подготовке территории, здесь проходил литературный праздник, тут выступала Краевая писательская организация, всё предусматривалось для удобства гостей. Полевая кухня и это.
Дата публикации: 08.08.2015 в 18:28 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Влад Рыль бывший мент районного ОВД, сын Рыль Нины, сегодня работает директором РДК - тот еще фрукт.
Дата публикации: 08.08.2015 в 13:12 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

7-ому. там есть за лианами спрятан, пусть лучше Т. Анищенко в больницу отдадут.
Дата публикации: 08.08.2015 в 13:12 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Поклонные Кресты, означая собой какие-то памятные и знаменательные места, служат верующим местом для молитвы, напоминанием всем проходящим и проезжающим о необходимости покаяния, нравственного очищения, жития по законам добра и любви к ближним.
Дата публикации: 08.08.2015 в 10:15 Спам[Материал]

Добавил:Светлана
0

Чего оглашать. Все те же самые представители районной власти.
Дата публикации: 08.08.2015 в 00:47 Спам[Материал]

Добавил:Катя
0

Огласите список! Я ХОЧУ ЕГО ЗНАААААААААААТЬ!!!!
Дата публикации: 08.08.2015 в 00:33 Спам[Материал]

Добавил:Катя
0

кто такой Влад Рыль?
Дата публикации: 08.08.2015 в 00:32 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

районная власть, вы думаете убирать туалет? его нужно поставить за штаб-квартирой Неугодовой, там востребование..........
Дата публикации: 07.08.2015 в 23:26 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Константин, зачем грех на душу берешь?, а если она у тебя?
Дата публикации: 07.08.2015 в 21:06 Спам[Материал]

Добавил:Константину
0

я житель переулка Комсомольского сам лично видел как районные люди под бдительным руководством устанавливали туалет к нашим кустам. Влад Рыль, что молчишь? ведь ты там был ! или мне весь список огласить?
Дата публикации: 07.08.2015 в 20:39 Спам[Материал]

Добавил:Константин
0

Я сам лично видел, как Борис этот туалет ставил! А теперь умное лицо делает! Пипец.... Ну Смоленский сельсовет как всегда отличается))))
Дата публикации: 07.08.2015 в 12:33 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Знаменитые слова великого поэта - пророка Александра Сергеевича Пушкина из"Черновых набросков" (1830)
и для нас современников имеет глубинный смысл!

"...Два чувства дивно близки нам -
В них обретает сердце пищу -
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к Отеческим гробам.

На них основано от века
По воле Бога самого
Самостоянье человека,-
Залог величия его...

Животворящая святыня!
Земля была б без них мертва.
Без них наш тесный мир пустыня,
Душа - Алтарь без Божества.
Дата публикации: 07.08.2015 в 00:47 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Ежегодно 10 августа наш приход отмечает свой престольный праздник чествование Смоленской иконы Божией Матери.
В XVIII веке Смоленское было основано в 1759 году как поселение отставных казаков и служилых людей. Название своё оно получило от редута Смоленской Богоматери Одигитрии, в котором находилась контора, занимавшаяся делами военных переселенцев, которые и составили основную часть населения села. Также Смоленское заселяли крестьяне - старожилы. Символично, что накануне празднования дня небесной заступницы нашего села произошло важное духовное событие.
Дата публикации: 06.08.2015 в 18:39 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Давно надо было Поклонный крест установить на кладбище первопоселенцев (снесено в 1952г) - это символ духовно - исторической, семейной памяти и преемственности поколений, дань почтения предкам. Борис Александрович установил единственный памятник в крае основателям села торжественная церемония открытия проходила в юбилейный праздник 255 - летия села (июнь 2014 года). Памятник освящал сам Епископ Барнаульский и Алтайский Сергий. Также при поддержке администрации сельсовета путём проведения Благотворительной акции среди населения были собраны средства на приобретение колоколов нашего Храма и установлена колокольня. Но у нас осталось ещё значимое Святое место, где надо установить памятный знак - это место АЛТАРЯ разрушенного в 1937 году , построенного в 1898г. Трёхпрестольного каменного Храма с тремя престолами главным во имя Смоленской Божией Матери Одигитрии и двумя предельными - во имя Святого архистратига Михаила и во имя Святой Великомученицы Екатерины Поклонные кресты ставили в старину и сейчас на месте разрушенных Храмов там , где был Престол и совершалась бескровная жертва Это место специально огораживалось, как святое). В Смоленском на месте храма магазин "Алтай" и место предположительно размещения Алтаря (старинные фото Храма об этом свидетельствуют) тоже ограждено деревянным забором, откуда выглядывают туалеты. Можно же договориться с предпринимателями, чтобы они этот кусочек святой земли отдали сельсовету для установки памятного знака. К сожалению маловероятно , что подобная статья появиться в нашей газете "Заря", также , как умолчала об установке памятника основателям села во время юбилея и старожилы села у которых там покоятся бабушки, дедушки прабабушки прадедушки узнают об этом событии с опозданием. Благое дело!
Дата публикации: 06.08.2015 в 17:20 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Погода
Архив записей