ПРЕДГОРИЕ
Среда, 24.04.2024, 04:21
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Декабрь » 15 » На Лебедином озере появилась новая смотровая площадка
22:36
На Лебедином озере появилась новая смотровая площадка

Первым журналистом, который рассказал краю и всей России о лебедях, прилетающих на незамерзающее озеро в село Урожайное Светского района, был Сергей Ветров - журналист из Смоленского.  Тогда  прилетало всего несколько птиц. Постепенно число лебедей росло. В прошлом году  здесь  зимовало 450 лебедей.  В этом году, по словам егеря Владимира Никулинского, - уже 550. Растет и число людей, приезжающих из разных уголков России посмотреть на чудо природы – красивых птиц, плавающих по глади незамерзающего озера среди снегов и льдин. Это потрясающе красиво!

Специально для удобства туристов  недавно здесь построили отличную смотровую площадку,а также   старые мостки на озере заменили на новые.  Так что,  все условия для туристов созданы. Орнитолог из Новосибирска Елена Шнайдер  убеждена в том, что  поток туристов     не помешает птицам, наоборот – это благо для них, ведь лебеди не гнездятся, а всего лишь зимуют здесь. Кроме того, приезжающие люди  подкармливают птиц.

В эту субботу в рамках праздника «Алтайская зимовка» состоялось открытие  смотровой площадки. Народа собралось много. В числе почетных гостей был губернатор края Александр Карлин.  Перед площадкой кумандинцы из Красногорского района  раскинули шатер.  Рядом на костре висел  котел с чаем из трав. Представители древнейшего народа  исполнили песню о лебеде .Они уверены, что произошли от лебедя., ведь слово «куманды» в переводе означает Лебединый человек.

Лебеди  - главные герои праздника -   плавали у самого берега.  Каждый  мог и покормить птиц, и сфотографировать их.

 

Просмотров: 826 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2

Добавил:MediaBeep
0

Каждому творческому мастеру есть что показать многолюдной аудитории. Это практические занятия по ремонтным работам, урок пения или китайского, психологический тренинг, правовая консультация. Видеотрансляция качественного урока заинтересует подписчиков сайта и даст возможность заработать хороший заработок.
За что люди заплатят? За доступ к уникальной видеотрансляции, возможность спрашивать тренера и получать ответ. Пользуются повышенным спросом профессиональные уроки с демонстрацией нужных навыков, обучающие видео. Создание и трансляцию сюжета доверяют мастерам – тогда успех гарантирован!
http://www.mediamost.net/ - видеосъемка конференции
Дата публикации: 25.07.2018 в 01:19 Спам[Материал]

Добавил:PellLync
0

Cheмісаl pеelіng is a cosmetic рrocedurе aiмed аt rеjuvеnаting and еlimіnаtіng skin dеfесts, for whiсh cheмісal substаnсes аre used that саusе а соntrоllеd cheмical
http://chemicalpeel.in/detailed-chemical-peel-aftercare-instructions - http://chemicalpeel.in/detailed-chemical-peel-aftercare-instructions
Дата публикации: 11.05.2017 в 22:52 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Погода
Архив записей