ПРЕДГОРИЕ
Среда, 17.04.2024, 02:48
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Март » 03

Вокальная группа «Узорье»  Смоленского ДК – безусловно один из самых ярких творческих коллективов района.   «Узорье»  умеет «завести» зрителя, вызвать эмоции в душе слушателей.  Сильные голоса,  интересный репертуар, исполнительская культура, отличное музыкальное сопровождение   - все здесь слилось в единое целое.

Группа выступала в  костюмах, которые были пошиты для хорового коллектива. Но  совсем скоро у них будут свои.  Наряды для вокальной группы сейчас готовятся  в Новосибирске.   Средства на  них  (пошив  костюмов  обойдется в 110 тысяч рублей) выделили  председатель совета директоров ЗАО «Курорт Белокуриха» Александр Бенгардт,   председатель Смоленского землячества Федор Елфимов и депутат АКЗС Роман Трепаков.

Планируется, что  на краевом фестивале вокально-хоровых коллективов «Калина красная», кото ... Читать дальше »

Просмотров: 812 | Добавил: adm | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

28 февраля в Верх-Обском прошел второй вокально-хоровой фестиваль «Песня-душа моя», посвященный памяти композитора, заслуженного работника культуры России Михаила Апарнева. Проводят его в Верх-Обском неслучайно:  здесь М.Апарнев жил в последние годы, здесь он похоронен и  36 лет возглавлял хоровой коллектив Верх-Обского ДК.

В фестивале приняли участие  8 коллективов: «Сибирячка» из Новотырышкино,   «Узорье» из Смоленского, «Серебряна» из Верх-Обского, «Сударушка» из Усть-Катуни,  а также солисты и коллективы из Линевского, Ануйского сельсоветов.

По мнению участников, фестиваль получился очень душевным, интересным.  На нем тепло вспоминали артиста, композитора, замечательного человека М.Апарнева, звучали песни о нем, его произведения и песни  других авторов.  Все отмечают, что за год    заметно повысилась исполнительская культура  коллективов.

... Читать дальше »
Просмотров: 958 | Добавил: adm | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (12)

С 3 марта по 19 апреля – Великий пост. Пост – это лишь маленькое доказательство, проверка истинности и силы нашей любви и веры. Христианская жизнь не мыслима без подвига, то есть без того усилия, которое  предпринимает  верный, чтобы избавиться от грехов и страстей для следования  воле Божьей.  В этом усилии значительное место занимает пост.  Он является одним из самых действенных орудий в духовной борьбе.

Истинный пост – есть воздержание от всякого зла. Постясь телесно, постись   и духовно. Да постится ум от суетных помышлений, память – от злопомнения, воля – от злого хотения, язык – от осуждения, лжи, праздного слова.  Без этого пост становится диетой.

Сегодня первый день поста. Он называется Чистый понедельник.  Понедельник называют чистым, потому что считалось, что в этот день ничто нечистое не должно входить в уста, ни выходить из уст.  Монастырские уставы пр ... Читать дальше »

Просмотров: 731 | Добавил: adm | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Погода
Архив записей