ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 26.04.2024, 20:28
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 11 » Смоленский РДК будет сдан в этом году
16:01
Смоленский РДК будет сдан в этом году

Об этом 10 января заявила на встрече с журналистами  начальник краевого управления по культуре и архивному делу Елена Безрукова.   Сдача  Смоленского РДК  пройдет в рамках  мероприятий Года культуры. Всего,  по словам Едены Безруковой,  в Год культуры (напомним, Президент  2014 год объявил Годом культуры) в крае  пройдет 170  масштабных мероприятий и проектов. Среди них такие, как 85-летие со дня рождения В.М.Шукшина, 60-летие освоения целинных  земель Алтая.

Смоленский РДК  был закрыт в связи с аварийным состоянием главой района Геннадием Катиным, хотя его инаугурация проходила еще в доме культуры. Но уже тогда   кровля  ДК в нескольких местах протекала.   Работники культуры  на первой встрече с Геннадием Катиным  просили  у него 100 тысяч на его ремонт. Денег в бюджете так и не нашли,  а каждый день увеличивал размеры  дыр в кровле. Дошло до того, что во время дождя в помещениях лило почти также, как на улице.   Покидая должность главы  района,  Геннадий Катин  над разрушающемся зданием все-таки возвел новую крышу.  Денег из бюджета на нее потратили  много,  а  работать в здании  оказалось нельзя- оно на глазах рушилось, в негодность пришла система отопления и прочее.

Глава района Александр Маликов   лично не раз бывал на крыше РДК.  Он  искренне хотел  его восстановить. Большие надежды  возлагали все и  на  своего губернатора – Михаила Евдокимова. К нему обращались с просьбами о ремонте ДК и в период выборной кампании и позже. Евдокимов не раз присылал специалистов, которые обследовали РДК и строили планы по его возрождению.   Неожиданная  гибель Михаила Евдокимова перечеркнула эти планы. Но власть района по-прежнему считала ремонт РДК одной из главных задач. Когда в Смоленское на сдачу школы №2 приехал губернатор края  Александр Карлин,  Маликову и Мезенцеву (он был главой Смоленского сельсовета)  удалось завести  губернатора в РДК. Это был тяжелый разговор для всех. Но появилась надежда, что край выделит деньги.

Новый глава района Владимир Шитц  почти сразу же как только занял эту должность на юбилее Смоленской школы искусств объявил о начале ремонта РДК как деле решенном  и пообещал, что следующий юбилей  школы будет уже в новом ДК. Обещания не сбылись.

Но ремонтные работы начались. На   них израсходовано, по заявлению одного из чиновников районной администрации, порядка 30 млн. рублей. Чтобы завершить  работы и сдать объект в эксплуатацию нужно еще 20 млн. руб. Из-за отсутствия средств  на главной стройке района давно мертвая тишина.   И вот наконец-то радостная весть – ремонтные работы возобновятся, более того, уже в этом году объект будет сдан в эксплуатацию.  Как хорошо, что есть Год культуры!

 

Просмотров: 1382 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 261 2 »

Добавил:Z
0

А и так нет ни чего и пока этих пацанов не уберут ни чего и не будет.
Дата публикации: 27.01.2014 в 23:20 Спам[Материал]

Добавил:сергей
0

И к слову сказать модульную котельную предоставил району совершенноо бесплатно уважаемый мной депутат Трепаков за что ему огромное спасибо, перезимуем и по весне ясно будет как решить проблему с отоплением либо ставить угольную либо газовую котельную главное что бы детишкам было тепло и по РДК если бы не Трепаков не видать вам РДК в 2014 году. Тупые вы и не блогодарные. Дай бог чтобы ему не сказали какие тут гадости пишут моральные уроды а то не дк не поликлиники ни чего не будет только желч и злоба глупцов
Дата публикации: 26.01.2014 в 23:08 Спам[Материал]

Добавил:Я
0

Не могу судить о Лисицине может он и работает, а вот габов точно языком мелет как помелом метет, а работы как не было так и не будет. Район это чувствует, а не только смоляне и если так держать, то района просто не будет.
Дата публикации: 17.01.2014 в 09:55 Спам[Материал]

Добавил:иван
0

В садике температура плюс 24, установленна модульная котельная, габов и Лисицин работают, как бы ваши поганые языки не мели. И Смоляни это видят, ощущают на себе! Молодцы так держать
Дата публикации: 17.01.2014 в 00:20 Спам[Материал]

Добавил:Ирина
0

Владимира Алексеевича отправили поднимать Б-Исток и Петропавловский районы. А Смоленский отдали на растерзание Трепачу. Так захотели Бенгрардт и Шитц, чтобы махинации в нашем районе продолжались легально под прикрытием краевого депутата- Трепакова. А у него и фамилия соответствует и дела. Пускает пыль в глаза как глава наш и его команда.
Дата публикации: 15.01.2014 в 23:37 Спам[Материал]

Добавил:Галина
0

Почему-то Владимира Алексеевича все меньше видно в нашем районе при его помощи проник этот мальчик иначе его не назововешь и творят с нынешней не дееспоспособной администрацией какие-то не понятные темные дела. Глобальных дел нет одна болтавня глупая и никчемная.
Дата публикации: 15.01.2014 в 22:42 Спам[Материал]

Добавил:Инга
0

Согласна с ЯЯЯ. Прежде чем тянуть новую трубу на детсад, неплохо было бы посмотреть систему. А то понарыли окопов , не проехать ни пройти, а теперь ищут виноватых. Здание столько лет стояло, чего от него ожидать. нужно сразу было думать об отоплении. Улицы, прикрепленные к этой котельной на ул.Целинной и раньше мерзли. А самое главное: НЕ ПОРА ЛИ ТОВАРИЩУ ДЕПУТАТУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА СВОЙ РЕЙТИНГ СРЕДИ НАСЕЛЕНИЯ ? он ведь крайне низок , несмотря на активное строительство в районе. А население у нас жесткое и многое не прощает. Если делать, то качественно. А не получается-не делайте совсем, не тратьте бюджетные деньги зря. Про Строймастер давно нелестная слава по краю идет. Примерно тоже самое, что Симоненко. Зря Трепаков надеется, что в нашем районе его будут уважать. Это очень долго нужно заслуживать. Пока не за что.
Дата публикации: 15.01.2014 в 10:27 Спам[Материал]

Добавил:ЯЯЯ
0

Как отапливать- то будут ДК, конечно если построят, а то опять разграбят то что будет и начнут искать крайнего или сделают как садик только в теплые дни будет работать, а у нас 9месяцев зима остальное лето
Дата публикации: 14.01.2014 в 23:08 Спам[Материал]

Добавил:Инга
0

Согласна с Михаилом. Сколько можно уже ТРЕПаться и ГАБить людям. Вот только как депутатам это объяснить. Нужно внести изменения в Устав района и в сентябре вместе с выборами губернатора спокойно выбрать Главу района. Только сделать это должны депутаты, которых сейчас задабривают,катают по пирушкам и развлекают, чтобы усыпить их бдительность. Но даже среди них уже есть те, кто понимает ,насколько их выбор был неудачным. Среди населения идет волна негодования от деятельности главы. И это только начало. Страшнее то, что товарищу Габову все по фигу. Ему хоть на...ы в глаза. Такой же хам, как Шитц. Не зря мотается к нему каждый день на планерки. Если бы народ поднялся и насел на депутатов-результат бы был. Но народ чаще всего только говорит, но ждет чтобы кто-то сделал. Молодец Жарков. Вот он хоть и горячий парень, а Габенку не поддается. Респект ему и его команде!
Дата публикации: 14.01.2014 в 21:52 Спам[Материал]

Добавил:Михаил
0

Кажется все начинают понимать, кто такой нынешний глава. Надо обратиться к людям пусть своим депутатам накажут организовать импичмент. Пусть Васильева правит, а зама возьмет Муха.
Дата публикации: 14.01.2014 в 19:53 Спам[Материал]

Добавил:Инга
0

Вот и плохо, что желающих не будет переделывать за теми, кто успел успешно урвать бабки и смыться. И бывший глава в этой кампании тоже участвовал. И сейчас посадил на трон своего прихлебателя. Глупого и бездарного болтуна.
Дата публикации: 14.01.2014 в 11:20 Спам[Материал]

Добавил:Сергей
0

Дурак ты Герасим не благодарный и узко мыслящий нет ничего хуже чем за другими доделывать так что желающих думаю не будет ДК за Симоном вылизывать
Дата публикации: 14.01.2014 в 10:38 Спам[Материал]

Добавил:Герасим
0

Если деньги дадут и они попадут в руки ныне правящих всё изГАДят и расТРЕПят как это сделал ранее правящий со Штанидзе напару.
Дата публикации: 14.01.2014 в 00:18 Спам[Материал]

Добавил: adm
0

В краевом плане сдача Смоленского РДК запланирована на 4 квартал
Дата публикации: 13.01.2014 в 17:58 Спам[Материал]

Добавил:Инга
0

Да уж, газификацию заваливаем по причине неактивности главы в решении этого вопроса. Проект реконструкции центрального парка с фонтаном Габов зарезал, потому что ему так захотелось назло Жаркову. Хочется задать вопрос этому "главе" : ты чего вообще залез на эту должность? Зачем она тебе? Не умеешь ловить рыбу, не мути воду. И не смеши народ. Позорник да и только. Только прихлебатели вроде Хамрилова, Козлова, Мальца и других товарищей поют дифирамбы,потому что боятся работу потерять. А ведь вопросы не решаются. Спасибо хоть Трепаков шевелится по обязанности депутата. Ему надо рейтинг поддерживать.
Дата публикации: 13.01.2014 в 00:20 Спам[Материал]

Добавил:Арина
0

Вы, Штирлиц, помолчали бы про Габова. Никчемный человек. Все уже давно это поняли. Пользуется только поддержкой Шитца да Бенгардта. Когда только эти два товарища нахапаются? Уже о Боге надо думать, а им все неймется...
Дата публикации: 13.01.2014 в 00:09 Спам[Материал]

Добавил:Гостья
0

Ну да, Трепаков хоть что-то делает реальное, а вот Габову давно бы надо в отставку подать пока его просто не съело население за одну только болтовню и отсутствие кардинальных решений. Говорить он может,а как глава района- никто и звать никак. Продолжается гонка за разбазариванием района под строгим руководством господина Шитца. Который тоже активно болтал и складывал деньги в развитие собственного хозяйства и бизнеса детей. Иначе почему именно его зять делал окна на РДК, почему друганы Симоненко и Шанидзе спокойно сложили в карман деньги и улизнули? И до сих пор никто не может найти концов. Да уж, господин Шитц все успел. Молодец Наталья Васильева. Пока ничего плохого о ней никто не говорит. Может и дальше будет достойно вести свою работу. По сути заменяя бездейственнного главу и его команду тупых бездельников. А вот товарищу Штирлицу не стоило бы так оскорблять женщин. Хотя бы потому, что это ЖЕНЩИНЫ. Некультурный вы человечек, Штирлиц.
Дата публикации: 13.01.2014 в 00:06 Спам[Материал]

Добавил:сергей
0

Молодец все предвыборные обещания постепенно выполняет и реализует Роман, а вот глава наш реально не пришей рукав и очень от этого грустно
Дата публикации: 12.01.2014 в 23:04 Спам[Материал]

Добавил:сергей
0

Спасибо Трепакову как я слышал он с этой Безруковой и администрацией края и губернатором не одни и не двое переговоров провел и вот и результат естественно я думаю и Васильева ему помогала говорят девушка серьезная
Дата публикации: 12.01.2014 в 23:00 Спам[Материал]

Добавил:ветеран
0

Васильева Наталия Владимировна, в администрации всю работу и тяне! Собралась там КУЧА алкоголиков и бездельников, а от неё хоть какой то толк! Всегда ТРЕЗВАЯ, приветливая и на рабочем месте
Дата публикации: 12.01.2014 в 16:24 Спам[Материал]
1-20 21-26
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Погода
Архив записей