ПРЕДГОРИЕ
Четверг, 25.04.2024, 16:11
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Ноябрь » 21 » Как сегодня живет Смоленское ДРСУ
16:37
Как сегодня живет Смоленское ДРСУ

В августе этого года коллектив Смоленского ДРСУ   потребовал смены руководства. К директору Сергею Анпилову претензий накопилось много:  люди сидели без работы,  возникли проблемы с выплатой зарплаты, экономика  дала трещину.    Несколько раз в Смоленское ДРСУ приезжала комиссия из края.   Все было непросто, но коллектив  настоял на своем. В сентябре Анпилов уволился. Сейчас  обязанности начальника ДРСУ исполняет Сергей Желтов. Раньше он был главным инженером и  активно поддерживал требования рабочих.

Рассказывая о положении дел на предприятии,  Сергей Желтов не без гордости показывает фотографию асфальтобетонного завода. Его запустили в начале ноября.  Чтобы добиться монтажа завода, Желтову пришлось обращаться в суды,  «дойти» даже до губернатора Самарской области. Прежний старый завод производил 25 тонн асфальта в час, новый  будет давать 30 тонн, и качество смеси  лучше. В перспективе есть возможность (при дополнительных финансовых вложениях) выйти на мощность 60-70 тонн цемента в час.   На  заводе заготовили песок, битум. Так что, в следующем году  предприятие будет работать на своем цементе, а это значит, себестоимость работ будет ниже.  Есть, правда, одна проблема. ДРСУ брало солидный кредит на покупку завода.  Половина его (2,5 млн рублей ) загашена,  вторая нет, но руководство ДРСУ совместно с «Алтайавтодором» нашли вариант решения проблемы.

Осенью же цемент ДРСУ пришлось покупать у соседей.  Покупным цементом   заасфальтировали 4 улицы в Линевском,   выполнили большой объем работ по гравированию дороги Новотырышкино-Южное. (Работы в Новотырышкино  в следующем году продолжатся, в планах – проложить асфальт до моста), затем  «кусками»  отремонтировали  участок Быканов мост – Солоновка.  «Две-три  аварийные ямы там еще есть, но мы их подделаем», - говорит Желтов. Он, как и рабочие, сожалеет, что все лето просто просидели. А летом и асфальт укладывается лучше, да и цены на асфальт ниже. В сентябре асфальт покупали по 2600 рублей за тонну, летом можно было купить по 2200.

Сейчас коллектив занимается вырубкой кустов на заносимых участках дорог (Степное, Александровка, Алейск-Петропавловское-Смоленское, Старотырышкино).  После вырубки улучшается видимость и снежных заторов здесь не будет – снег будет проноситься ветром.

Жители района с содроганием вспоминают прошлую зиму. Дорожники тоже. В разгар заносов бывший директор предприятия взял отпуск и уехал отдыхать,  гл. инженер остался на хозяйстве один без бензина и тяжелой техники.  Наученные горьким опытом к нынешней зиме дорожники  готовились  серьезно. По словам Сергея Желтова,  вся техника  отремонтирована, готова к работе Заготовлена в необходимом объеме и песчано-соляную  смесь.

Кадровые изменения произошли  главным образом в управленческом аппарате. Вместе с бывшим директором уволилась его супруга, работающая экономистом (точнее, она ушла даже немного раньше),  должность главного инженера сейчас занимает профсоюзный лидер  Денис Березиков. На предприятии новый главный бухгалтер. Есть свободная вакансия мастера. Мастер нужен с высшим образованием, Желтов  планирует съездить  в Сибирский автодорожный институт и там найти нужного специалиста.

«Сегодня в коллективе  порядок», - говорит Сергей Желтов.  Задолженности по зарплате нет. В связи с финансовыми  трудностями, связанными с выплатой кредита,  коллектив перешел на четырехдневный режим работы Люди отнеслись к этому с пониманием. 

Просмотров: 1112 | Добавил: adm | Рейтинг: 1.0/2
Всего комментариев: 3

Добавил:гость
0

Кто подлым путём захватывает власть, того потом эта власть и съедает.... счастья здоровья тебе Желтый
Дата публикации: 22.11.2013 в 21:01 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Надеемся, что в этом году дорога до Черновой будет чиститься вовремя.
Дата публикации: 21.11.2013 в 21:37 Спам[Материал]

Добавил:Иван
0

Задолженности нет. А чего зарплату не дают?
Дата публикации: 21.11.2013 в 18:00 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Погода
Архив записей