ПРЕДГОРИЕ
Суббота, 27.04.2024, 06:10
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Ноябрь » 21 » Партии решили в интересах населения провести в Смоленском совместную акцию
16:31
Партии решили в интересах населения провести в Смоленском совместную акцию

Люди перестали доверять партиям.  Многих раздражают их «предвыборные спектакли» и уже  никого не шокирует, что после выборов о своих обещаниях они, как правило,  забывают.  Справедливоросс Валерий Арбаков в очередной раз убедился в этом, когда разносил приглашения на  День партии Справедливая Россия, который пройдет в Смоленском 22 ноября.  Ему много раз пришлось услышать что-то типа «Да идите вы … со своими партиями», причем люди имели ввиду не конкретную Справедливую Россию, а  партии вообще.

Но кроме борьбы за власть, партии озабочены, по крайней мере они об этом постоянно  заявляют,   повышением  комфортности, уровня жизни населения. Эти цели ставит перед собой и Смоленская сельская администрация. Следовательно, в вопросах улучшения жизни населения партии и сельская власть могут быть союзниками, решил глава администрации Смоленского сельсовета Борис Жарков и пригасил представителей  партий за «круглый стол», чтобы обсудить  возможности  такого взаимодействия.

«Круглый стол» состоялся  20 ноября во второй половине дня. Были представители КПРФ, ЛДПР, Справедливой и Единой России.  

Начиная разговор, Жарков  подчеркнул, что не ждет от партий денег. Нужна помощь, поддержка в решении актуальных проблем, помощь прежде всего организационная.

- У меня впечатление, что партийцы просто ошарашены вашим предложением, - первой откликнулась Марина Неверова (ЛДПР).

Представители партий действительно в начале было немного скованы. Их уже давно вот так вместе никто не собирал, их мнением, делами и планами никто не интересовался. Но вскоре начался очень доброжелательный   и деловой  разговор. Выяснилось, что  всех волнует судьба райцентра.

Бывший глава района Анатолий Ращепкин  считает, что районные власти должны больше уделять внимания райцентру. В нем проживает 40% населения. Ремонтируются  за счет краевых средств дороги в селах (это хорошо), но и в райцентре такие работы должны вестись. 

Вторая проблема, к которой могли бы подключиться партии, по мнению Ращепкина – это водоснабжение.

Глава Смоленского сельсовета Олег Вопиловский напомнил, что в 2014 году Смоленскому  исполняется 255 лет.  Почему бы партиям не объединиться вокруг этой даты,  встретить юбилей  конкретными делами на благо людей.  Это предложение активно поддержали ЛДПРовцы. Они  готовы и берега очищать, и со свалками бороться, и озеленять райцентр. Марина Неверова предлагала  партиям провести совместный субботник по благоустройству.

Анатолий Ращепкин  (Справедливая Россия)  считает, что к юбилею нужно, прежде всего, вытащить деревню из грязи.  У него серьезные претензии к депутату АКЗС Роману Трепакову , который имеет прямое отношение  к газификации  в райцентре и к строительству детского сада в Смоленском. Сроки работ катастрофически не выполняются.  «Есть Правила благоустройства и нужно, чтобы при газификации они  выполнялись», - убежден Ращепкин.

Сергей Малец (Единая Россия) предложил организовать встречу избирателей с депутатом Трепаковым.  Он ведет прием по личным вопросам, а перед населением еще ни разу не отчитывался.  Представители всех партий это поддержали.

Разговор продолжался почти 2 часа. Борис Жарков рассказал партийным лидерам  о том,  над чем работает и что планирует сделать сельская власть по освещению улиц,  благоустройству села,  реконструкции парка у фонтана  (если удастся выиграть губернаторский грант, проект сейчас находится в крае на рассмотрении) и т.д. Члены партии задавали вопросы, вносили предложения

 Поднимался очень большой круг самых разных тем.  Например, Анатолию Ращепкину не понятно, зачем администрация района приняла на работу директора РДК. Дом культуры  еще не работает, не отремонтирован, не открыт, а директор уже имеется и давно исправно зарплату получает. Валерий Арбаков (справедливая Россия, депутат РСД) пояснил, что к депутатам с просьбой ввести в штат должность директора РДК обращался глава района К.Габов, нужен был человек, который бы активно продвигал ход ремонтных работ. На что Анатолий Ращепкин резонно заметил, что  никогда вопросы, связанные с ходом строительства, руководителем учреждения не решались, это прерогатива первых лиц района.

Михаил Стребков (КПРФ) обратил внимание на то, что зачастую нет порядка у памятника Ленину. 7 ноября коммунистам, прежде чем возложить венок, пришлось взять метлы и привести территорию в порядок.

Анатолий Ращепкин предложил  главе сельской администрации  создать свои бригады по газификации. По его мнению,  партии могли бы  начать работу по возврату земель птицефабрики в район -  край фабрику развалил, а земли оставил за собой.

В конце встречи прозвучало предложение – провести совместную акцию, чтобы доказать жителям, что партии, не зависимо от своих взглядов, работают ради людей.  Все согласились, но пока не определились, что это будет за акция.  Запланировали  встретиться еще раз 4 декабря  и уже точно договориться об общем мероприятии.

- Мне было интересно, - подводя итоги встречи, отметил Борис Жарков. – Думаю и дальше будем встречаться и какие-то вопросы решать.

Просмотров: 873 | Добавил: adm | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 10

Добавил:Гостья
0

Почему никто и никогда не обсуждает Лещенко? Да потому что порядочности побольше. А те, кто сейчас у власти -бездарности.
Дата публикации: 25.11.2013 в 00:36 Спам[Материал]

Добавил:Юрий
0

А сколько в карман Трепаков положил. У.....
Дата публикации: 25.11.2013 в 00:34 Спам[Материал]

Добавил:Антималец
0

Трепаков перед населением отчитывался в газете Заря. Очень много финансовых вопросов решил, конкретных дел сделал!
Дата публикации: 23.11.2013 в 23:38 Спам[Материал]

Добавил:единый
0

Малец-ХА ХА ХА! Додумался вместо конкретного дела предложить встречу с трепаковым, там самым подставив последнего и в очередной раз показав свою глупость, это из серии и чего им всем надо? Мы и так им уже столько наобещали! ХА ХА ХА
Дата публикации: 22.11.2013 в 21:42 Спам[Материал]

Добавил:житель района
0

Молодец жарков!!! Сегодня он взял на себя функции районной адмнстрции, а именно работа с общественностью
Дата публикации: 22.11.2013 в 21:29 Спам[Материал]

Добавил:Сергей
0

"уваЖаемая"Администрация, и как же у вас хватает совести кидать камень в сторону какой_ либо партии, которая является общественной организацией. Вы бы обратили внимание во что вы превратили цветники и прилегающюю территорию к которой кстати относится и памятник. Нет доброго руководителя, который бы работал сам и вас бы заставил навести порядок. ПОЗОРники
Дата публикации: 22.11.2013 в 01:15 Спам[Материал]

Добавил:АДМИНИСТРАЦИЯ
0

ТАК КОММУНИСТАМ НЕ ТОЛЬКО ВЕНКИ ВОЗЛАГАТЬ ПО ПАМЯТНЫМ ДАТАМ НАДО, НУЖНО ЕЩЕ И СУББОТНИКИ ПРОВОДИТЬ ПО НАВЕДЕНИЮ ПОРЯДКА ВОКРУГ ПАМЯТНИКОВ. ПОСМОТРИТЕ НА ПАМЯТНИК ЛЕНИНУ НА ПЛОЩАДИ - УКОР ВСЕМ !!! НЕ СТЫДНО???
Дата публикации: 21.11.2013 в 21:58 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

А Смоленское воспользовалось краевыми деньгами на ремонт дорог ПЕРВЫМИ! Затем Кировское и этим летом Линёвское.
Дата публикации: 21.11.2013 в 21:41 Спам[Материал]

Добавил:Игорь Васильевич
0

Браво сельской администрации за привлечение внимания всех к решениям единых проблем. А еще хаят Жаркова... Еще скажите что Габов работает лучше?
Дата публикации: 21.11.2013 в 18:17 Спам[Материал]

Добавил:Ингрид
0

Молодцы, ребята! Если будет единство мнений и желаний- будет толк от деятельности. И правильно, что не побоялись обратить внимание на деятельность Трепакова и Габова. Одно дело - дать обещание. Другое- его выполнить. И это не всегда имеет положительный результат. Все видят как в районной Администрации не очень-то получается проводить достойную работу по улучшению его благосостояния. А директор без клуба- свадебный генерал, который получает зарплату из бюджета. А бюджет у нас ой какой скудный.
Дата публикации: 21.11.2013 в 18:10 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Погода
Архив записей