ПРЕДГОРИЕ
Суббота, 27.04.2024, 09:29
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Август » 6 » Концерт звезд эстрады на фестивале Михаила Евдокимова собрал более 2-х тысяч человек
13:52
Концерт звезд эстрады на фестивале Михаила Евдокимова собрал более 2-х тысяч человек

Фестиваль народного творчества и спорта «Земляки» имени М.Евдокимова завершился в прошедшее воскресенье. В течение четырех дней с 1 по 4 августа на нем проходили спортивные соревнования, концерты.  Этот фестиваль 22 года назад придумал для своих земляков  Михаил Евдокимов,  после его трагической гибели фестиваль проводится в память о нем.

В этом году в нем участвовало 12 футбольных команд, 10 волейбольных, детские команды.   Кроме того,  в фестивале народного творчества участвовали  артисты и творческие  коллективы  из разных городов Сибири.  Очень много было сотрудников полиции. Они встречали гостей фестиваля на въезде в село. Машины 3 августа в село пропускались  только по специальному  разрешению, все остальные парковались на  полянах перед  селом, а потом люди км три до стадиона шли пешком.   Сотрудники полиции стояли  и в  калитках  стадиона –   с алкоголем  не пускали. Алкоголь не продавали и вблизи стадиона. Но тем не менее,  пьяные были. Один из них даже пытался  переплыть Катунь. Его вовремя выловили спасатели. В целом, 4 дня обошлись без  ЧП.

В церемонии открытия фестиваля принимали участие  вдова  М.Евдокимова Галина Евдокимова, депутат ГД Николай Харитонов, актер,  президент фонда М.Евдокимова  Александр Михайлов, заслуженный мастер спорта по футболу, лучший футболист страны 1972 года Евгений Ловчев …

Людей  на стадионе 1, 2, 3 до вечера и 4 августа было не очень много. Народ начал прибывать массово  3 августа после  8 вечера, люди ехали и шли на концерт звезд. По информации местного ГО и ЧС на нем в этом году присутствовало  2,5 тысячи человек. Концерт затянулся  почти до 2 часов ночи. В финале  выступал Александр Маршал. В этом году концерт был в субботу, и было опасение, что к воскресенью не удастся убрать мусор со стадиона. Но хозяева приложили максимум усилий, чтобы очистить стадион –  к вывозке мусора приступили в 2 часа ночи, и утром на стадионе продолжились мероприятия.  Жители Центральной улицы села сами  привели в порядок свою улицу.

Церемония награждения спортсменов планировалась 4 августа  на 3 часа, но поскольку команд было немного, ее провели раньше. Первое место у футболистов заняла команда ЗАО «Белокуриха»,  по волейболу – команда Сбербанка  из Барнаула.

В три часа дня на стадионе  спортсменов уже не было,   а вот зрительный зал ДК был полон – здесь начался вечер  встречи друзей Михаила Евдокимова.  
Просмотров: 712 | Добавил: adm | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Погода
Архив записей