ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 19.04.2024, 19:30
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 29 » В школе №2 выпускникам поменяли свидетельства
16:17
В школе №2 выпускникам поменяли свидетельства
В школе №2 в этом году только один выпускной класс. При оформлении документов,  свидетельства о результатах ЕГЭ, была допущена ошибка в дате: вместо «4 июля» написали «4 июня».  Ошибку обнаружили  родители.  Некоторые из них обращались даже в прокуратуру по этому поводу. Тревога родителей понятна: документ может быть признан недействительным и  тогда, прощай вуз.  Директор школы Л. Моисеева признает ошибку. По ее словам, как только о ней стало известно, на следующий же день она позвонила в Главное краевое управление по образованию. Ей там посоветовали заказать новые бланки документов. Через  две  недели они пришли. Она сама лично обзвонила   родителей выпускного класса, чтобы   их забрали. 
«Никакой серьезной ошибки нет, - говорит Л.Моисеева. –  Все данные есть в Федеральной базе. На количество набранных баллов  ошибка в дате не повлияет. Тем более, что выпускники в вузы сдавали не подлинники, а только копии». 
Но среди  выпускников были и те, кто сразу определился с вузом и направил туда подлинные  документы. Одна из мам  М.Неверова  с прошедшей пятницы в стрессовом состоянии: «Мы выбрали бийский пединститут. В прошедшую пятницу мне позвонили из института и сказали, что  наши документы аннулированы в связи с тем, что в свидетельстве указана  не та  дата.  Сегодня должны быть вывешены списки зачисленных студентов. Мы в них можем не попасть, потому что документы в полном объеме не представлены. Я надеялась, что школа, допустив ошибку,  будет бить  во все колокола, отправит во все вузы сопроводительные письма о допущенной ошибке. Но этого не последовало. Просто выдали новые свидетельства,  и иди на все 4 стороны.  Мы  сегодня в школе с 8 утра, документ новый нам выдали в 10-м часу и никто не извинился». 
Другие родители этого выпускного класса, к которым мы обратились за комментариями по этому  вопросу,  сказали, что они добились, что им выдали новые правильные свидетельства, и больше ничего  не хотят.  Зачисления в вузы, куда поступают их дети,  будет 4 августа, времени на то, чтобы все поменять достаточно. Никакой огласки этого события они бы не хотели: «Мы не хотим конфликтовать ни со школой, ни с учителями. Нашим детям жить в этом селе, ходить в школу на выпускные мероприятия». 

Просмотров: 755 | Добавил: adm | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 4

Добавил:Колхозник
0

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Все бывает. Хорошо, что родители вовремя заметили ошибку. Директор школы в этой ситуации повела себя правильно, она быстро отреагировала, все исправили. Конечно, это лишняя нервотрепка и для родителей, и для педагогов. Думаете, учителя и директор не переживают из-за случившегося? Поверьте, еще больше чем родители.
Дата публикации: 30.07.2013 в 11:40 Спам[Материал]

Добавил:N
0

Сколько людей столько мнений и я бы поостереглась хвалить того кто этой похвалы совсем не заслуживает. Да, ошибаются многие, но на то он и директор- подписывает документ последним и просто ОБЯЗАН, а такой документ вдвойне обязан 7 раз проверить. Это судьбы его учеников.
Дата публикации: 30.07.2013 в 11:25 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Смоленская школа номер два - лучшая школа района!!!!! Директор школы Маисеева Л.В. - лучший директор школ Смоленского района!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дата публикации: 30.07.2013 в 00:37 Спам[Материал]

Добавил:Николай
0

Ошибаются все. Ошибки не грех, если хватает ума их признать... Меня удивляет другое. Учителя, которые ведут предметы, начинают перед ЕГЭ проводить репетиционные занятия за деньги. Получается, без денег они знания дать не могли, а за деньги - пожалуйста.
Дата публикации: 29.07.2013 в 21:58 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Погода
Архив записей