ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 26.04.2024, 21:43
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 12 » Отличный отдых под жужжание пчел создан в Камышенке
13:11
Отличный отдых под жужжание пчел создан в Камышенке

Камышенка – это совсем рядом со Смоленском – в 10 км южнее поселка Кировского.  Село расположено на реке с таким же названием. Когда-то  в нем проживало более 200 человек, в 2000 году – осталось  18 жителей, а сейчас  постоянно живут два человека.

Несколько лет назад эту заброшенную деревню облюбовали пчеловоды, сейчас там уже 9 семей, которые занимаются производством вкусной и целебной продукции. В их планах – не только зарабатывать на свой карман, но и развивать эту территорию, создать здесь в перспективе пчеловодческую деревню, куда бы ехал народ со всей России, да  и не только с России.

Константин Гроо  пчелами увлекся в 90-х годах, но  плотно занимается ими в  последние 3 года. Он создает в Камышенке замечательное место для лечения и отдыха людей на основе пчеловодства.   Вчера мы там побывали и вот что увидели.

Ульи (не один десяток) стоят недалеко от речки. Рядом палатка, в которой установлены кресла. Интересуюсь - для каких целей?  Оказывается, когда пчелы с поля возвращаются домой и здесь стоит пчелиный гуд, в этой палатке можно замечательно отдыхать, слушая пчелиную музыку.

Но самое главное  ноу-хау – домик для лечения сном под жужжание пчел.  В этом домики стоят ульи с пчелами, а на них лежаки.  Человек ложится и происходит прямое воздействие вибрации пчел на человека.

- Это резонансная терапия, - рассказывает Константин. -  Пчелы начинают вибрировать, человек  не только чувствует эту вибрацию, она благотворно влияет на его организм. Полежать нужно час. Лечебный эффект усиливается, когда человек засыпает.  Все тело его расслабляется, и тогда пчелы его берут под свой контроль.   Положительное воздействие оказывает и крыша над домиком. Она с золотым сечением, пирамидальной формы. В итоге к энергии пчел добавляется еще энергия космоса.

Пока резонансную пчелиную терапию Константин испытывает на себе и друзьях. Эффект потрясающий. Константин говорит, что стал легче дышать, забыл что такое грыжа, почти отказался от курения….

- С моими двумя грыжами я прекрасно себя чувствую. Поработал, потом зашел в домик полежал и все боли исчезли. Как обезболивающее. Я забыл про свою проблемную спину. Люди, которые ко мне приезжали, тоже почувствовали улучшение. Сейчас у меня периодически бывают по 4 человека. Приехали, час полежали, встали и пошли уже с другим состоянием здоровья.

В перспективе к этому лечению буду добавлять всевозможные смеси, тот же трутневый гомогенат…

Рядом с домиком, где лечат сном на ульях, заложен фундамент еще одного такого же.  Если все пойдет по плану, весной и во втором домике можно будет оздоравливать людей.

В планах Константина – построить склад для медовой продукции. Недавно пчеловод приобрел замечательный  германский препарат для фасовки меда.

Главная идея Константина – создать в Камышенке что-то типа пчеловодческой деревни.

- Чтобы человек мог приехать, одеть маску, сам накачать банку меда и увезти ее домой. Человек должен знать, что здесь он может всегда купить натуральный мед.  Более того, сам может его накачать, попробовать. Мед ведь  в каждой рамке разный.

Рядом с пасекой построен дом, в котором можно жить и отдыхать с друзьями.  Здесь же хорошая банька.  Рядом протекает речушка Камышенка. Сейчас Константин начал обустраивать место для купания. Почистил речку, обкосил берег реки от травы… Вода в речке чистая, видно, как в ней рыбки плавают. А еще она  прохладная, заходишь  и ноги начинает ломить, но потом к этому привыкаешь. Вода здорово освежает.  Недавно через речку Константин со своим помощником построил мостик. Перейдешь его, а там клубничное поле… Земной рай, да и только!!!

 

Просмотров: 1184 | Добавил: adm | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 1

Добавил:Житель Алтайского края
0

Молодец Костя
Дата публикации: 12.07.2013 в 18:00 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Погода
Архив записей