ПРЕДГОРИЕ
Четверг, 25.04.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 4 » Опрос. Что лучше: домашний сад или обычный?
11:54
Опрос. Что лучше: домашний сад или обычный?

В законодательстве понятия «Домашний детский сад» не существует. В реальной же жизни домашние сады есть. Многие мамы города-курорта Белокуриха именно туда отводят  на день своих малышей. Как сообщили в  краевом управлении по образованию, в Белокурихе  лишь одна женщина зарегистрировала предпринимательскую деятельность по организации досуга детей, все остальные домашние сады на нелегальном и полулегальном положении. Сколько их, никто не знает. Такой статистики не ведется, но мамы утверждают, что их немного, 6-7. Организовывают такие сады женщины, у которых есть маленькие, не пристроенные в сад дети. На день такая мама берет еще малышей своих друзей, знакомых, соседей.  

Как относятся горожане к домашним детским садам? Отдали бы туда своего ребенка? Вот что показал опрос на улицах города.

Ольга, мама 3-летней девочки:

- Наконец-то мы дождались очереди в обычный детский сад, сейчас оформляю документы, а до этого водили  в домашний. От безвыходности ситуации, надо было работать, а дочку оставить не с кем. Домашний сад – это не садик, где с детьми занимаются. Уход там другой. Это просто дом. Там нет мест для занятий с детьми, за ними просто приглядывают. Я даже не знаю, где они там спят. Я просто боюсь об этом спрашивать. Стоит такой сад дороже. Я вот почти две тысячи ежемесячно плачу

 Наталья: -В домашний ребенка не отдам. Не доверяю. Мы лучше пока с бабушкой посидим.

Леонид: - Моя внучка в садик не ходит, мест нет. К домашним отношусь отрицательно. Я несколько раз смотрел передачи об этих домашних садах и ничего хорошего не увидел. Может, конечно, это СМИ нагнетают негатив.

Татьяна: - А куда еще отдавать? В обычный попасть сложно. Какой лучше, затрудняюсь ответить. В обычном – 40 детей, в домашнем 6-8, поэтому в домашнем дети болеют меньше и внимания им больше.

Ирина: - Я бы отдала, если бы был человек, которому я доверяю. В домашнем все-таки болячек у детей меньше.

Светлана: - К домашним отношусь отрицательно, но если бы приспичило –пришлось наверное бы отдать ребенка. Надо ведь на работу ходить, семью кормить. А преимущества, конечно, у государственного сада, особенно что касается медицинского обслуживания.

Иван: - Нет, не отдал бы. В обычных садах СЭС регулярно проверяет пищеблоки, помещения сада на предмет чистоты и безопасности. В домашнем саде этого никто не делает. Так что всегда есть риск для ребенка.

Людмила: - Надо просто найти няню, которой доверяешь. У меня на примете такой человек есть,  к ней в домашний сад отдам. Чем хорош домашний сад? Я могу договориться с воспитателем и забрать ребенка не в 5-6, а в 9-10 вечера, если  потребуется. Надо будет только доплатить какую-то сумму. Опять же, можно обговорить  питание для своего ребенка. То есть, ему что-то будут специально готовить.  Некоторые родители сами готовят своим малышам и приносят в сад. Им посещение ребенка обходится в таком случае дешевле.

Нина: - Я видела по телевизору, как одна няня колошматит ребенка. Отдавать в домашний сад к непроверенному воспитателю небезопасно. Я бы вообще до 7 лет ни в какие сады ребенка не отдавала.

Инна:  - Мы отдавали ребенка в нянечке по рекомендации, когда места не было в обычном саде. Нам нравилось. С ними также занимались, ходили на прогулки… Но появилась возможность устроить малыша в обычный, и мы из домашнего ушли. В обычном саде детишок больше, малыш учится общению в коллективе, и ответственность за детей тоже больше.

 

Просмотров: 664 | Добавил: adm | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 1

Добавил:колхозник
0

были бы места в обычных садах, домашние никто и создавать бы не стал. Люди годами ждут своей очереди, вот и выкручиваются. Что же надо делать. Судя по всему бизнес это тяжелый, потому что в домашние сады в той же белокурихе тоже очереди.
Дата публикации: 04.07.2013 в 14:14 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Погода
Архив записей