ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 29.03.2024, 19:54
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 1 » Жители Смоленского отметили день рождения села
15:46
Жители Смоленского отметили день рождения села

254 года назад  в долине река Поперечная образовалось село Смоленское. Сегодня в нем проживает половина населения района. Многие  из них пришли на праздник, посвященный Дню рождения села.   Люди шли семьями, с детьми, внуками… Ребятне было чем себя занять. Малыши прыгали на батуте, катались на больших игрушечных машинах, участвовали в многочисленных конкурсах, которые организовали  местные культработники. Родители, бабушки и дедушки едва успевали за своими малышами. 

Главное же действие проходило на  сцене, которую установили  у здания Дома культуры.  Здесь выступали смоленские и приглашенные артисты. Специально по случаю праздника сельская администрация изготовила медали, которые вручили  некоторым жителям Смоленского. Например, медаль   за благоустройство получил Сергей Катаев. Он много делает по благоустройству не только райцентра, но и своей улицы. Медалью за доблесть наградили   Ольгу Пятакову. Ее сын  Максим Пятаков только что вернулся  из Армии. Там он достойно служил,  родителям пришли благодарственные письма. В планах Максима остаться жить и работать в родном селе. Были и другие награжденные.  Хороших людей, настоящих патриотов своего села в райцентре много. И талантов тоже.   Накануне сельская администрация пригласила жителей Смоленского поучаствовать в параде «Звездное лето». Для этого нужно было изготовить костюмы из бросового материала.  Народ откликнулся. Потрясла всех своим костюмом «Белая лилия» Евгения Попова.  Она представляла детский сад «Черемушки». Из обыкновенной мешковины  работники сада  сшили элегантное платье, невероятную шляпку, модную сумочку, а украшения сделали из  пластика. «Белую лилию» сопровождали домовята – дети Евгении Поповой и ее сестры – тоже в оригинальных костюмах.   Всех участников парада сельская администрация наградила подарками.

Народ  долго не расходился с центральной площади села.  Люди не только наблюдали за действием на сцене, общались, отдыхали у фонтана, который  запустили по случаю праздника. Праздник получился  веселый, теплый и яркий. Громким и очень красивым получился и его завершающий аккорд – фейерверк.

Фото смотри в Фотоальбоме.

Просмотров: 816 | Добавил: adm | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 3

Добавил:гость
0

А на центральной площади (впрочем, как и в других общественных местах села) можно с метелками (И лопатами, ведрами) стоять круглосуточно. Потому как чего не было вечером - то вы найдётё утром. Ну вот не принято у наших жителей мусор кидать в урны. А уж на День села ТАКИЕ УРНЫ поставили, по 2-3 человека можно было в них спрятать. А мусор-то всё-равно кидали на площадь...
Чисто не там, где убирают ---- а там, где не сорят.
Дата публикации: 02.07.2013 в 20:38 Спам[Материал]

Добавил:Иван
0

Согласен. Праздник удался. Вечерняя программа была классной, вот только сегодня уже вторник, а вся центральная площадь - в окурках, семечках. Власти, порядочек должны были навести еще в понедельник утром
Дата публикации: 02.07.2013 в 09:55 Спам[Материал]

Добавил:ПЕТР
0

Молодец Борис Александрович и его команда. Умеют люди и работать и славно отдыхать. Спасибо от жителей села. Праздник действительго удался. Так держать!!!
Дата публикации: 02.07.2013 в 00:59 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Погода
Архив записей