ПРЕДГОРИЕ
Вторник, 19.03.2024, 18:23
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Февраль » 08

7-летняя девочка, которую жестоко избила мать, по-прежнему находится в ЦРБ. Сотрудники полиции выясняют обстоятельства случившегося, они допросили отца, мать ребенка, побывали у них дома. По их словам, обстановка дома терпимая: бедненько, но большой грязи и запущенности нет. Палки с гвоздем дома не обнаружили. Мать говорит, что била  не палкой, а ее ремнем с металлической пряжкой.  Мать не пьет. Вопрос о возбуждении уголовного дела, по словам и.о.начальника отдела внутренних дел по Смоленскому району Сергея Парфенова,  будет решаться  после того, как девочка пройдет курс реабилитации в больнице. Тогда все материалы будут направлены суд-медэксперту, который определит степень оказания вреда здоровью. 

Просмотров: 809 | Добавил: adm | Дата: 08.02.2013 | Комментарии (0)

Смоленская прокуратура  давно искала себе подходящее помещение и нашла -  бывшее здание Пенсионного фонда. Сейчас  оно  в собственности администрации района. (Уточнение: два года назад администрация района  поменялась с ПФ зданиями: Пенсионному фонду достался  бывший дом купца Рождественских с толстыми, почти метровыми стенами  в самом центре Смоленского, а взамен  администрация взяла двухэтажное здание на окраине села. Более того, чтобы передать собственность федералам, администрация выселила из бывшего дома купца Рождественских  редакцию, а потом выделила из бюджета миллион рублей на покупку здания для редакции газеты.  На бюджет легли и другие траты, которых раньше не было. Но у нас расходы не считают, когда это кому-то очень нужно. Бывшее здание ПФ отапливалось от своей кочегарки, чтобы не покупать уголь и не содержать кочегаров, его   перевели на электроотопление.  Вариант дорогой, если бы это бы ... Читать дальше »

Просмотров: 951 | Добавил: adm | Дата: 08.02.2013 | Комментарии (0)

Агрохолдинг «Гудвилл»  с апреля прошлого года на территории Усть-Катунского ХПП, которое входит в структуру компании, ведет строительство завода по переработке овса.  Как сообщает официальный сайт Администрации края,  общий объем инвестиций в проект составит более 65 млн рублей. Новое производство позволит увеличить объемы  выпуска овсяной продукции в 2,5 раза и вырабатывать крупу, соответствующую мировым стандартам. Запустить завод планируют в 1 квартале, его мощность – 100 тонн  в сутки. 

Просмотров: 806 | Добавил: adm | Дата: 08.02.2013 | Комментарии (0)

Заведующая детским отделением Смоленской ЦРБ  без слез не может говорить  о первокласснице, которая поступила в больницу. За годы работы она видела многое, но  такое впервые. « На ребенке нет живого места, -  говорит доктор, - синяки даже на пяточках». Ребенка в больницу привезла медицинская сестра смоленской школы №2, она же первой и обнаружила, что девочка жестоко избита.  «У нее все болит: кожа, косточки, над которыми синяки, синяков нет только на лице . – рассказывает Вера Ивановна. По словам девочки, мать била  ее палкой с гвоздем за то, что она доела суп за младшей сестренкой.  В больницу девочка поступила неухоженной, у нее были грязные  вещи.  Ее осмотрел хирург, к счастью, переломов не оказалось  В детском отделении девочка пройдет реабилитацию в эмоциональном и физиологическом плане
Просмотров: 866 | Добавил: adm | Дата: 08.02.2013 | Комментарии (0)

Четвертый класс особый, дети завершают обучение  в начальном звене и готовятся перейти в среднее. С каким багажом они перейдут на новый уровень обучения и призван проверить фестиваль-конкурс «Лучший четвероклассник». В Смоленской  школе №1 он проводился в третий раз. Участвовали в нем все четвероклассники (32 ребенка из двух классов). На протяжении двух недель дети выполняли различные задания, по итогам  и назвали самых-самых. Первое место уверенно заняла ЛИЗА МИТИНА  из 4а. Девочка была лучшей  во всех заданиях, и лишь в конкурсе «Интеллектуал по математике» заняла третье место. «Математика – это не мой конек», - улыбается победительница. Второе место поделили – Чурилина Катя и Фефелова Анна, третье – Тырышкин Михаил, Митрохин Виталий и Суразакова Даша.  На заключительный  этап  пригласили третьеклассников и родителей. Получился настоящий праздник – учащиеся пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах. Заместитель ди ... Читать дальше »

Просмотров: 927 | Добавил: adm | Дата: 08.02.2013 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Погода
Архив записей