ПРЕДГОРИЕ
Среда, 24.04.2024, 06:50
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей

Специалисты Новосибирскстата посчитали зарплаты жителей Сибири в январе-мае этого года.

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников (включая налоги и другие удержания в соответствии с законодательством РФ) в Сибирском федеральном округе в январе – мае 2014 года составила 27 201 рубль.

Самые высокие зарплаты в Красноярском крае, Томской и Иркутской областях.

Алтайский край занял 12-е место из возможных 12.

 

 

Вот статистические данные:

... Читать дальше »
Просмотров: 1000 | Добавил: adm | Дата: 04.08.2014 | Комментарии (6)

Власти, руководители не всегда говорят людям всю правду. Не договаривают, обманывают,  по словам некоторых чиновников,  в интересах самих людей, чтобы «не нагнетать лишний раз ситуацию».   На встрече с населением 23 июня по пуску газа и руководитель ООО «Строймастер», и администрация района, конечно, знали, что недоделок, нерешенных вопросов еще столько, что к 1 августа точно не управятся. Но  пугать народ не стали.  Понимали, обстановка и без того накалена -   сдачу объекта ведь задержали ни на месяц-два, а почти на год!!!- поэтому лучше согласиться с тем, что требуют люди.

23 июня после  собрания кое-кто из членов инициативной группы эмоционально заявлял: если газ к 1 августа не дадут, будут требовать отставки главы администрации. Газ не пустили. Что дальше?

Сегодня мы встретились в Валерием Поповым, руководителем инициативной группы. Вот как он оценивает происходящее:

- Александр Трепаков ... Читать дальше »

Просмотров: 1665 | Добавил: adm | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (21)

Напомним, 23 июня в администрации района прошла встреча жителей улиц Октябрьская, Достовалова, Военная, Мартакова и других с  властью района и строителями, выполнявшими работы по  строительству газопровода  от ГРП -21.  Газопровод должен быть сдан  еще год назад - в сентябре 2013 года. 

Разговор был эмоциональный, но корректный. Итогом его стало принятие  требований. Первым пунктом в них было записано: «Требуем пуск газа произвести до 1 августа».

Сегодня утром  мы позвонили  некоторым жителям вышеперечисленных улиц и поинтересовались,  дали ли им  газ. В ответ слышалось возмущение, что  в который раз обманули… 

Почему требование не выполнили? С этим вопросом  руководитель инициативной группы, депутат РСД Валерий Попов  пришел сегодня в администрацию района.  Глава администрации района Константин Габов на работу вчера вышел, но   депут ... Читать дальше »

Просмотров: 1217 | Добавил: adm | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (15)

Сегодня в п. Ая завершает работу комиссия, которая оценивает ущерб от града. Град здесь прошел в понедельник, 28 июля. Он  начался в 15.50 и закончился в 16.15.  Град величиной с человеческий кулак  изрешетил  шиферные крыши,  побил сайдинг и полностью уничтожили огороды. Еще недавно в садах и огородах благоухали цветы, росли огурчики и другие овощи, сегодня – черное поле, на котором     небольшие остатки от былой буйной растительности.  Восстановлению ничего не подлежит. Смотреть на это страшно.

Работу комиссии, в составе которой 20 человек,  возглавляет первый заместитель главы  администрации Алтайского района Геннадий Попов.  По его информации, град прошел полосой, ее длина – 7 км, ширина – 200 метров. В поселке АЯ пострадало 350-400 усадеб.  В  среднем ущерб одного подворья (кровли домов, домашних построек, бань) оценивается в 200-250 тысяч.  Общий ущерб просчитывается  ... Читать дальше »

Просмотров: 742 | Добавил: adm | Дата: 31.07.2014 | Комментарии (0)

Неделю в районе шли дожди, временами – ливневые.  По информации начальника Россельхозцентра Анатолия Чуркина, который  много  лет ведет наблюдение  за погодой, нынешний горд самый урожайный на осадки за последние 30 лет.  Только  за один день 29 июля выпало 30 мм осадков, а всего в июле на 30 июля выпало  почти 160 мм.   О том, каким будет август,   можно будет судить по погоде  2 августа.

Дождь, конечно, приостановил все сельхозработы в поле. После таких осадков техника тонет в земле.  Тревогу вызывает заготовка кормов. По информации отдела растениеводства администрации района, сена заготовлено всего 50% от плана.

Что касается зерновых, то дожди, по мнению  Анатолия Чуркина, на качество зерна пока никак не повлияли.  Есть культуры , например, тот же подсолнечник, для которых  дожди сейчас – это благо.  Осадки и невысокие температуры лишь замедлили созревание  зернов ... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: adm | Дата: 31.07.2014 | Комментарии (0)

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю рекомендует соблюдать в данной ситуации следующие меры предосторожности.  

Если Вы находитесь в сельской местности: закройте окна, двери, дымоходы и вентиляционные отверстия. Не растапливайте печь, поскольку высокотемпературные газы, выходящие из печной трубы, имеют низкое сопротивление. Не разговаривайте по телефону: молния иногда попадает в натянутые между столбами провода.  

Во время ударов молнии не подходите близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, не стойте рядом с окном, по возможности выключите телевизор, радио и другие электробытовые приборы. 

Если Вы находитесь в лесу, то укройтесь на низкорослом участке леса. Не укрывайтесь вблизи высоких деревьев, особенно сосен, дубов и тополей.  

Не находитесь ... Читать дальше »

Просмотров: 833 | Добавил: adm | Дата: 29.07.2014 | Комментарии (0)

ПРОГРАММА
Всероссийского фестиваля народного творчества и спорта
имени Михаила Евдокимова «Земляки»

7–10 августа 2014 г.
с.
 Верх-Обское Смоленского района Алтайского края


 

7 августа — четверг

... Читать дальше »
Просмотров: 2041 | Добавил: adm | Дата: 29.07.2014 | Комментарии (0)

 

Срок для добровольной уплаты административного штрафа составляет 60 дней с момента вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Граждане, не оплачивающие штрафы в установленный срок, могут быть подвергнуты наказанию в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа  либо административному аресту на срок до 15 суток, либо обязательным работам на срок до 50 часов.

На сайте Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru) функционирует сервис, позволяющий владельцу транспортного средства по государственному регистрационному знаку автомобиля и номеру свидетельства о его регистрации, получить информацию обо всех нарушениях, совершенных на данном транспортном средстве на всей территории Российской Федерации, штраф за которые не был уплачен.

О всех неуплаченных штрафах Вы также мож ... Читать дальше »

Просмотров: 683 | Добавил: adm | Дата: 29.07.2014 | Комментарии (0)

Все-таки молодцы жители и власти  Алтайского района. Умеют  раскручивать свои деревни.   Сейчас здесь идет череда сельских праздников. В  селе Макарьевка в августе  состоится  фестиваль меда и яблок, в Куягане – день сырной деревни, а в Старой Белокурихе  в прошедшую субботу со всем своим хлебосольством и размахом отпраздновали   День малосольного огурца!

Придумали его глава сельской администрации Наталья Петина вместе с  активистами  села. Почему малосольного? Ну, во-первых, потому что праздник огурца уже проводят в каком-то российском регионе, а  хотелось быть единственными и неповторимыми,  а во-вторых,  солят и маринуют огурцы здесь действительно классно.  Они получаются крепкими, хрустящими и пахучими!!!

Своими разносолами хозяйки усадьб бойко торговали на празднике.  Кр ... Читать дальше »

Просмотров: 1327 | Добавил: adm | Дата: 28.07.2014 | Комментарии (2)

В 11 утра у памятника  Анатолию Соболеву на алее Победы  начались Соболевские чтения. Народа собралось  немного. В основном пенсионеры, местные поэты и прозаики…   Показалось даже, что   в  небольшой писательской делегации Алтайского края, которая прибыла на Чтения,  людей было  больше, чем местных почитателей таланта.  

В этом году  торжественную церемонию открытия Чтений взяла на себя районная администрация.  Вел  Чтения, представлял гостей управделами администрации района  Сергей Малец, а от властей района приветствовала собравшихся первый заместитель главы администрации Наталья Васильева.

Церемония открытия была скромной.   От Алтайской писательской ор ... Читать дальше »

Просмотров: 967 | Добавил: adm | Дата: 25.07.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 347 348 349 350 351 ... 412 413 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
Архив записей