ПРЕДГОРИЕ
Суббота, 20.04.2024, 07:10
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей

 Юрий Фецерт - депутат  Солоновского сельсовета от Красного Городка, к депутатской  деятельности  относится как к работе- очень серьезно и ответственно. Стать депутатом ему предложили сельчане. Он подумал и согласился:

- Решил, что  может,  как депутат я больше пользы людям принесу. Когда написал заявление, меня начали тянуть   в разные партии.  Я всем сказал «нет» и в депутаты пошел как самовыдвиженец.  Я не хотел зависеть ни от какой партии, потому что каждая партия  дает какое-то направление: делать, поступать именно так, а не иначе.  Я работаю, как меня просят жители. Я помогаю им.

У меня нет никаких привилегий как у депутата.  Ничем я не пользуюсь, есть только материальный ущерб. Приходится тратить деньги на бензин,  телефонные переговоры, для меня   это существенно ... Читать дальше »

Просмотров: 1099 | Добавил: adm | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (11)

В пятницу, 29 августа, на сессию районного Собрания депутатов выносится еще один новый вопрос -   о внесении изменений в  Порядок проведения конкурса на замещение должности главы администрации муниципального образования Смоленский район.

В частности, в новой редакции  будет  изложен пункт 2.1

«Конкурс объявляется  решением районного Собрания депутатов не позднее чем за два месяца до истечения срока полномочий действующего главы  Администрации района, а при досрочном  прекращении полномочий  или при назначении  главы Администрации  впервые не позднее чем в течение  месяца со дня   возникновения вакансии.  При назначении даты проведения конкурса обеспечивается соблюдение условия, при котором  результаты конкурса определяются  после возникновения вакансии.

В решении  указывается дата, время и место проведения  конкурса, а также персональный соста ... Читать дальше »

Просмотров: 981 | Добавил: adm | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (9)

Россельхозбанк  особенное внимание уделяет населению, постоянно расширяя ассортимент банковских продуктов. Мы решили побеседовать с управляющим дополнительного офиса Алтайского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в Смоленское Мажейко Сергеем.

- Сергей Витальевич, как известно, Россельхозбанк активно кредитует население, предлагая разнообразный перечень кредитных продуктов. С вами можно и газ провести,  и воду,  и электричество, и все это по специальным кредитным программам. Есть ли у Вас кредиты, которые рассчитаны на строительство дома или приобретения готового жилья ?

 

- Сегодня ОАО «Россельхозбанк» - универсальный банк, который предоставляет все виды банковских услуг. Мы предлагаем нашим клиентам не только выгодные условия сотрудничества, но и индивидуальный подход. У нас есть комплекс услуг для клиентов, желающих улучшить свои жилищные условия – это и приобретение готового жилья и ... Читать дальше »

Просмотров: 826 | Добавил: adm | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (1)

 В пятницу состоится очередная сессия районного Собрания депутатов. В числе прочих будет рассматриваться вопрос, которого не было в первоначальной повестке – о заявлении главы  администрации района.  Константин Габов написал заявление с просьбой уволить его  по собственному желанию по состоянию здоровья.

Сегодня этот вопрос рассматривали на заседании депутатской комиссии.  Как нам стало известно, возникли  бурные дебаты по формулировке заявления.  Часть депутатов категорически не согласна с заключительной частью заявления – уволить по состоянию здоровья.   Если в решении будет записано именно так, то  Константин Габов на основании краевых документов  после увольнения будет  в течение года получать  денежную компенсацию из районного бюджета.  Предыдущему главе администрации, далеко не бедному человеку,    уже выплачивали деньги из б ... Читать дальше »

Просмотров: 2691 | Добавил: adm | Дата: 27.08.2014 | Комментарии (94)

Звени, коса, пока роса

В прошедшее воскресенье жители Сычевки отмечали юбилей своего села – 210 лет исполнилось деревне.  С утра на стадионе местные футболисты играли с камышенскими,  и здесь же на стадионе проходил  конкурс косарей.  Депутат Татьяна Никонова   желающим помахать литовкой  рассказывала о происхождении слова «литовка»,  сыпала поговорками о литовках, а потом несколько человек вышли на делянки. У всех получалось хорошо. Траву косили под гармонь  Михаила Долгова.  Хороший замах был у всех, но  лучшим признали  11-классника Дениса Хабарова.

Нина Михайловна Вязникова говорит, что не расстается с литовкой с 18 лет – как замуж вышла.  «Моя коса экологически чистая, - смеется она. -  газа от нее никакого,  инструмент дешевый, нешумный.  У ... Читать дальше »

Просмотров: 1315 | Добавил: adm | Дата: 26.08.2014 | Комментарии (2)

Первый президент  Чечни  Ахмат-Хаджи Кадыров никогда не был   на Алтае. Но в день его рождения, 23 августа, в Верх-Обском  открыли  аллею его имени. 

Мероприятие началось с  посадки деревьев. Рядом с мемориальным  музеем Михаила Евдокимова  было посажено 29 деревьев: яблоня, черемуха, клен.  В посадке участвовали члены Чеченской диаспоры  в Алтайском крае,  специально для участия в этом мероприятии  из Грозного прилетел  директор Департамента  внешних связей министерства  Чеченской республики по национальной политики Иса Хаджимуратов.   Участвовали в закладке аллеи также родные и близкие Михаила Евдокимова: вдова Галина, сестра Татьяна и брат Константин.

Аллея   ... Читать дальше »

Просмотров: 1298 | Добавил: adm | Дата: 26.08.2014 | Комментарии (0)

Сегодня в 7.55 утра на   25 км трассы Бийск-Белокуриха ( это территория Смоленского района)   водитель  1988 года рождения, управляя автомобилем Toyota Corolla,   съехал в кювет и перевернулся.  Как сообщает инспектор по пропаганде  Смоленского ГИБДД  Елена Кабанец,  пассажир был пристегнут  ремнем безопасности  и  не пострадал. Водитель  получил травмы, не совместимые с жизнью. Он был доставлен в Смоленскую ЦРБ, где   скончался. Водитель – житель города Бийска. 

Просмотров: 846 | Добавил: adm | Дата: 26.08.2014 | Комментарии (0)

Уже лет 5  в Солоновке не работает сельский Дом культуры.  Его закрыли из-за отсутствия пожарной сигнализации. 100 тысяч на эти цели бывший глава Солоновского сельсовета Владимир Отт так и не нашел.  Денег в сельской казне не было, потому что не было  налогооблагаемой базы. Глава администрации  сельсовета  сам перевел себя на полставки и тех денег не находилось месяцами.

Районное начальство знало о проблеме с Домом культуры.  Периодически глава района проводил там  дни приема и люди всякий раз  первым делом начинали говорить о том, что в большом селе молодежи  податься некуда.  Чиновники из района  отвечали, что вопрос о ремонте  здания ДК не актуален, потому что оно раньше  принадлежало церкви, что вот-вот появится закон о возврате церкви ее  помещений, поэтому надо искать другой вариант.  Люди этот другой вариант тоже предлагали -  под ДК выкупить у сельпо пустующее помещение.  Районн ... Читать дальше »

Просмотров: 949 | Добавил: adm | Дата: 26.08.2014 | Комментарии (8)

В Смоленском,  рядом с автостанцией,   находится памятник  Героям Гражданской войны.  Памятник  постепенно разрушается.  Пока рядом находилось училище, ребятишки наводили порядок. Сегодня шефов   над памятником нет, поэтому нет  около  памятника цветущих клумб,   выглядит он  неухоженным.

Но несколько  дней назад   около памятника появились рабочие, которые стали его реставрировать.  Как выяснилось, работы по приведению  памятника архитектуры в достойный вид  ведет Смоленское землячество. Оно выиграло грант  на  проведение  работ по благоустройству.  Стоимость проекта 300 тысяч рублей. Руководителем проекта является депутат АКЗС Владимир Лещенко.  

- Я надеюсь, - говорит Владимир Лещенко, - этот участок села  приобретет привле ... Читать дальше »

Просмотров: 808 | Добавил: adm | Дата: 26.08.2014 | Комментарии (7)

ООО «Сычевка» входит в Изумрудную страну.  Здесь, как и во многих других хозяйствах Изумрудной страны, тоже немало проблем, но в отличие от других явных признаков разрухи и упадка  нет.   По крайней мере директор хозяйства Наталья Ветрова  утверждает, что все у них нормально и на хозяев обижаться не надо.

- Сейчас убираем горох. Думаю, центнеров по 8 с га получим. Это,  конечно,  немного, но для нас это неплохой показатель.  Погодные условия для гороха были неблагоприятными, но уборку этой культуры проведем на высоком уровне, - уверенно говорит директор ООО «Сычевка».

Наталья Ветрова подчеркивает, что получат и запланированный урожай пшеницы. Правда, сколько запланировали, Наталья Николаевна озвучивать не стала.

- Люди работают. Корма готовим. Продолжается уборка сенажа, скоро приступим к кукурузе. Плановое количество сена уже заготовили, поэтому наши полторы тысячи  поголовья будут обеспече ... Читать дальше »

Просмотров: 730 | Добавил: adm | Дата: 26.08.2014 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 343 344 345 346 347 ... 411 412 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
Архив записей