ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 29.03.2024, 20:22
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей

В Линевское приехали в 11-часу и удивились:  на избирательном участке полно народа.  Председатель Центрального участка (он находится в здании сельского ДК) Тамара  Третьякова  говорит, что люди в Линевском всегда дружно ходят  на выборы, но сегодня  особенно - ведь помимо губернатора края им предстоит выбрать главу местной Линевской администрации. По ее мнению, явка должна составить процентов 60, а может, и больше.  На 12 часов дня в Смоленском районе проголосовало   почти 20% избирателей, а в Линевском сельсовете на отдельных участках  в 2 раза больше (в Песчаном,  например, 39%).

У столов, где выдавали избирательные бюллетени, образовалась очередь. Пока она двигалась, люди разглядывали   фотографии  кандидатов на должность губернатора. Интересуются друг у друга, за кого кто будет голосовать. Агитация в селах за кандидатов в губернаторы шла вяло,  можно сказать, почт ... Читать дальше »

Просмотров: 979 | Добавил: adm | Дата: 14.09.2014 | Комментарии (2)

На год задержали пуск газа в дома  жителей Смоленского от ГРП-21. И все-таки это произошло. Сегодня в час  дня бийские специалисты   подключили  первые три квартиры: Поповых, Ращепкиных и Евтушенко.

 Они  рады. В  квартирах тепло,  и тепло это от газа,   есть теперь горячая вода и готовят  тоже на газе. Порадовался вместе с ними и  вице-губернатор края Михаил Щетинин.  Он сыграл огромную роль, в том  что газ появился в трубе. Без его активного участия,   вряд ли  в сентябре   свершилось бы  это долгожданное событие.

Занялся этой проблемой Михаил Щетинин после  обращения к нему жителей Смоленского во время приема по  личным вопросам. Обещал довести дело до конца и слово свое сдержал.

Когда он вышел из квартиры Валерия Попова,  его окружили жители других домов. Всех волновал один вопрос – когда будут подключать к газу других?  Ответ ... Читать дальше »

Просмотров: 1069 | Добавил: adm | Дата: 12.09.2014 | Комментарии (9)

Сейчас зашли на сайт Администрации Смоленского района (Смоленский-район.РФ) и  увидели, что на страничке Глава  администрации  Смоленского района по прежнему висит фотография Константина Габова с информацией о его профессиональной и общественной деятельности.  А между тем депутаты  еще  29 августа   удовлетворили его заявление об отставке по собственному желанию. Такое впечатление, что  сайтом в администрации района  сильно никто не занимается и руководители администрации сами в него не часто заглядывают.

А вот на официальном сайте администрации края (www.altairegion22.ru)  в разделе Власть Смоленского района  изменения были внесены сразу после сессии РСД. Там  уже давно значится и.о. главы администрации района Наталья Васильева. На сайте края  много  полезной  информации  для  жителей края, а также о том, что сегодня, сейчас происходит в крае, ... Читать дальше »

Просмотров: 1152 | Добавил: adm | Дата: 11.09.2014 | Комментарии (11)

Светлана Брайловская

Чем дольше ездишь за рулем, тем богаче становится твой словарный запас, и самое главное - запас условных знаков, которые подают друг другу водители. Этому не учат в автошколе. Но все опытные водители понимают "коллег" с полуслова на языке сигналов и жестов. Это может быть обмен любезностями, предупреждение об опасности или даже ругательства. Водительская азбука Морзе не раз выручала на трассе, спасала кошелек водителя или просто повышала ему настроение.

Двойной короткий

Говорят, что самый популярный сигнал (двойное мигание фарами на трассе, предупреждающее о засаде гаишников) придумали водители на юге нашей страны еще в годы СССР. Возмущенные сотрудники ГАИ рассказали о бессовестных автомобилистах репортерам, а те опубликовали статью в газете, разрекламировав "сигнал об опасности" на весь Союз. Так ... Читать дальше »

Просмотров: 995 | Добавил: adm | Дата: 11.09.2014 | Комментарии (0)

Театр многие жители Смоленского полюбили благодаря Иосифу Хлыстунову. Он жил в Смоленском  в течение 20 лет: с 1948 по 1968 годы. Был учителем, директором ДК, затем  начал создавать  районный краеведческий музей, организовал театр и стал его режиссером.

Пьесы  в Смоленском ставились, начиная с 20 –х годов прошлого века,  но именно при Хлыстунове  произошел  настоящий расцвет театрального творчества. Краевед Ангелина Ситнова, которая сейчас собирает материалы об истории  театра в Смоленском,  говорит:

- Иосиф Варфоломеевич был очень ярким человеком. В Смоленском его знали все. Сам он был необычайно разносторонним человеком. Был  хорошим кулинаром,  портным, декоратором и художником.  А людей как он разыскивал для театра?!  Ходил по организациям, смотрел, разговаривал. И если ему каза ... Читать дальше »

Просмотров: 966 | Добавил: adm | Дата: 11.09.2014 | Комментарии (1)

Место проведения праздника –  туристический комплекс Любоград.   Сюда 20 сентября съедутся барды   с разных территорий края.  В 16.00 здесь начнется праздник картошки. Ее будут  запекать в печи, строительство которой на территории Любограда только что закончилось.  Построил печь замечательный 79-летний печник из Солоновки  Михаил Терентьев.

 21 сентября начнется праздник Урожая. На всеобщее обозрение будет выставлено все, что  выросло в садах и огородах, а потом начнутся игры, песни, обряды. 

Просмотров: 765 | Добавил: adm | Дата: 11.09.2014 | Комментарии (1)

В хозяйствах района  идет уборка урожая. Если судить по краевой сводке на 10 сентября, то  уборка в районе идет хорошо. По количеству намолоченных тонн район лидирует -75335 тонн.  Убрано 66,9% площадей зерновых и зернобобовых культур. Впереди только  Петропавловский район -81,4%,  Троицкий -80,9, Советский – 75,3%,  Третьяковский – 70,3%, Кытмановский – 71,0, Бийский район – 68,5%.  Средняя урожайность в Смоленском районе – 24,2 ц с га. Это тоже хорошо.  Впереди по урожайности – Зональный – 27,7 ц с га,  Быстроистокский – 25,0,  Первомайский – 24,8,  Советский район – 24,3.

Сегодня все хозяйства района стремятся убрать вовремя и без потерь.  Настроение работать есть и у механизаторов. Зарплата у них от количества намолоченных бункеров, а они в этом году набираются быстро. Молотить есть что.  Теперь бы все это выгодно ... Читать дальше »

Просмотров: 820 | Добавил: adm | Дата: 11.09.2014 | Комментарии (1)

Сегодня  в десятом часу утра жительница Смоленского  Татьяна Суднева  провела одиночный молчаливый пикет у здания районной администрации.   Она стояла с плакатом следующего содержания; «Я, Татьяна Суднева, многодетная мать, объявляю голодовку в связи с невыплатой  поощрения  детям-отличникам комитетом по образованию администрации Смоленского района».

Чтобы было понятно, уже не первый год в Алтайском крае  поощряют детей-отличников из многодетных семей. Отличникам начального звена выплачивается  поощрение в размере 1 тысячи рублей, детям, обучающемся в среднем звене, - 2 тысячи, старшеклассникам – 3 тысячи рублей.  Каждый год это поощрение приходит в середине сентября.

Татьяна считает, что  награда ребятишкам за хорошую учебу должна приходить более оперативно. Все док ... Читать дальше »

Просмотров: 1380 | Добавил: adm | Дата: 10.09.2014 | Комментарии (9)

Целинники Смоленского района уже во второй раз получают награды  за освоение целинных и залежных земель из рук вице-губернатора края Михаила Щетина.   Он вручал награды целинникам 29 августа в здании школы искусств перед сессий районного Собрания депутатов, и сегодня во время своего  делового визита в район.

Сегодня  награды  были вручены Анне Веревкиной, Александре Кувшиновой и Григорию Краснощек. Все они были тронуты вниманием. Григорий Краснощек, получив награду, вспомнил трудовую молодость на освоении  целины. В бытовом плане, конечно,  трудностей было много,   но были  задор, эне ... Читать дальше »

Просмотров: 871 | Добавил: adm | Дата: 10.09.2014 | Комментарии (2)

Вице-губернатор края Михаил Щетинин, участвующий в работе сессии районного Собрания депутатов,  пообещал, что 10 сентября газ от ГРП-21 в Смоленском дадут.  Сегодня 10 сентября Михаил Щетинин вновь приехал в Смоленское. Он встретился с  активом жителей, которые занимаются проблемой газификации в Смоленском, и  доложил, что, к сожалению, сегодня   подключить газ не получится, но он  уже 3 недели  системно занимается  газификацией в Смоленском районе и процесс  идет в нужном направлении.

Завтра,  11 сентября, в Смоленское приезжают зам. начальника  управления ЖКХ и строительства края, подрядчик и инспектор.  В собственность газопровод оформляется.

- Если завтра  принимают окончательное решение, что все в порядке, БТИ обещает нам  оформить газопровод в собственность достаточно быстро, то я уже боюсь загадывать, но на этой, максимум на следующей неделе   газ прие ... Читать дальше »

Просмотров: 931 | Добавил: adm | Дата: 10.09.2014 | Комментарии (4)

« 1 2 ... 339 340 341 342 343 ... 411 412 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Погода
Архив записей