ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 19.04.2024, 20:17
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей

На столе в кабинете главы администрации Советского района Василия Вебера несколько карт по газификации: края, Советского района, села Советское и  некоторых сел района.   Газификации администрация уделяет большое внимание, поэтому и темпы ее одни из самых высоких в  среди районов края.

Василий Вебер  с чувством удовлетворения говорит, что   газификация  районного центра Советское  завершается. 1500 квартир и все социальные объекты уже  имеют газ.  В следующем году к газу подключат последние 600 квартир.  И начнется следующий этап – газификация сел Шульгинка и Красный Яр. Уже готова документация на газификацию Красного Яра и документация на строительство газовой котельной в с. Шульгинка.

Первую  газовую  котельную  в Советском запустили неделю назад.    Она отапливает центр села -  52 квартиры и  около 40 социальных объектов. На  ее строитель ... Читать дальше »

Просмотров: 916 | Добавил: adm | Дата: 17.12.2014 | Комментарии (2)

18 декабря  районным депутатом предстоит  сложная задача  – из 4-х кандидатов на должность главы администрации района выбрать  наиболее подходящего  человека, который смог бы в нынешних непростых условиях эффективно работать на благо населения района.

Из 4-х кандидатов лишь   Сергей Трухин посчитал необходимым обнародовать свою программу.   Накануне сессии  мы попросили Сергея Александровича Трухина ответить на  ряд вопросов.

- Сергей Александрович, нынешняя процедура выборов главы администрации района не   предусматривает никакой работы с населением. Главу администрации  выбирают депутаты.   Почему вы все-таки  посчитали необходимым обнародовать свою программу?

-  Я считаю, и эта  политика идет сверху, что власть должна быть открыта для народа. Люди вправе и должны знать о планах, целях власти,  о том, каким  путем она  будет к ... Читать дальше »

Просмотров: 2407 | Добавил: adm | Дата: 16.12.2014 | Комментарии (22)

Основные  мероприятия праздника «Алтайская зимовка» , дающего стар зимнему туристическому сезону, прошли на «Сибирском подворье» в Смоленском районе.  Здесь было организовано много  разных забав -  на все вкусы и возрасты.  Издалека было видно летающих парапланеристов.  Небо украшали не только их яркие купола, во втором часу дн ... Читать дальше »

Просмотров: 795 | Добавил: adm | Дата: 16.12.2014 | Комментарии (0)

Первым журналистом, который рассказал краю и всей России о лебедях, прилетающих на незамерзающее озеро в село Урожайное Светского района, был Сергей Ветров - журналист из Смоленского.  Тогда  прилетало всего несколько птиц. Постепенно число лебедей росло. В прошлом году  здесь  зимовало 450 лебедей.  В этом году, по словам егеря Владимира Никулинского, - уже 550. Растет и число людей, приезжающих из разных уголков России посмотреть на чудо природы – красивых птиц, плавающих по глади незамерзающего озера среди снегов и льдин. Это потрясающе красиво!

Специально для удобства туристов  недавно здесь построили отличную смотровую площадку,а также   старые мостки на озере заменили на новые.  Так что,  все условия для туристов созданы. Орнитолог из Новосибирска Елена Шнайдер  убеждена в том, что  поток туристов     не помешает птицам, наоборот – это благо для ... Читать дальше »

Просмотров: 822 | Добавил: adm | Дата: 15.12.2014 | Комментарии (2)

Сегодня рано утром  (6-7 часов утра)в селе Смоленском  сегодня наблюдалось необычное космическое явление. Один из жителей видел красный шар, который удалял на скорости. Вторые  - необычные белые разводы в небе. Такие же явления наблюдали и жители Барнаула. Вот как комментирует это ИА «Атмосфера»

"Это был, скорее всего, болид (метеор яркостью не менее -4m. – Примечание редакции), космическое тело, которое вторглось в атмосферу Земли. Ведь в ночь с 13 на 14 декабря  мы могли наблюдать метеоритный поток Геминиды", – комментируют в планетарии.

... Читать дальше »

Просмотров: 829 | Добавил: adm | Дата: 15.12.2014 | Комментарии (0)

Поздравляли под Гимн района

12 декабря  в Смоленском подвели итоги сельскохозяйственного года. В сельском хозяйстве района трудится  тысяча человек, на мероприятии было около ста.  Зал  ДК  был  пуст  более чем на половину. Сначала это удивило, а потом  все само собой  прояснилось -  это был не праздник, посвященный труженикам сельского хозяйства,  а  всего лишь торжественная церемония  награждения победителей  соревнования.  .

Перед награждением прозвучал  в записи Гимн Смоленского района. Затем выступил глава района Алексей Хамрилов. Он был краток.  Сказал: « Сезон закончился давненько. Но вы где-то там на ферме, еще где-то там  думаете о следующем годе.  Крестьянский труд всегда был тяжелый.  Развал в экономике затронул и наше сельское хозяйство.  Но у нас  сейчас пробиваются мощные ростки , и флагманы есть не толь ... Читать дальше »

Просмотров: 1217 | Добавил: adm | Дата: 14.12.2014 | Комментарии (12)

11 декабря после открытия ДК губернатор края Александр Карлин  приехал в Усть-Катунь, чтобы лично    проверить тепловой режим в школе.  В школе его встречали директор Верх-Обской школы Ольга Смагина (Усть-Катунская является ее филиалом), глава Верх_Обской сельской администрации Галина Юрьева, председатель комитета по образованию  Владимир Калиниченко. Вместе с губернатором прибыла вся сопровождающая его краевая пресса.  Всех шокировал сюжет  в эфире ГТРК о том, что  дети на уроках сидят в  пальто и шапках,  уроки сокращены до 30 минут, потому что на ледяных стульях  дольше сидеть невозможно.  Обо всем этом в эфире рассказывали учителя школы.

Родители, педагоги, воспитатели детских садов говорили, что такие низкие температуры с начала отопительного сезона не только в школе и детском саду, но и в  жилых домах.  Бывшая учительница пенсионерка Мария Ивановна Черникова   собрала подписи &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 1084 | Добавил: adm | Дата: 13.12.2014 | Комментарии (9)

Этого события ждали долгих 10 лет.  Казалось, когда это все-таки случится,   в селе  будет настоящий народный праздник.

Зал ДК в этот день  в основном  был заполнен, но аншлага  не было.  Многие жители Смоленского не знали об открытии, а из тех,  кто знал, не все решились прийти, потому что прошла молва, будто  пропускают по пригласительным.   Поэтому все  хорошо и красиво было,  не  хватало лишь  атмосферы душевности и тепла, народного праздника.

... Читать дальше »

Просмотров: 1704 | Добавил: adm | Дата: 12.12.2014 | Комментарии (20)

 Сегодня с 9 утра на сцене ДК идут репетиции творческих коллективов. Открытие  ДК  начнется в 12.00, в нем примет участие губернатор края Александр Карлин.

А вчера допоздна в ДК еще шли  подготовительные работы. Строители  что-то подкрашивали,  технички  многих организаций Смоленского наводили порядок, оформлялась сцена, выставки..

Здесь мы встретились с ветераном  культуры, заслуженным работником культуры России Раисой Кацубиной. В культуре она проработала  более 30 лет, в Смоленском ДК – больше 16. Она помнит, как его открывали в 1966-м году. Это был праздник всего села.

Более 10 дет ДК не работал и сегодня после большого ремонта он вновь распахнет двери.

Раиса КАЦУБИНА:

- Большое спасибо губернатору края А.Б.Карлину, который очень тепло и с больши ... Читать дальше »

Просмотров: 1173 | Добавил: adm | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (6)

Сегодня исполняется 20 лет с начала Чеченской войны. Хотя официально  события  в Чечне войной признаны не были и вошли в историю как контртеррористическая операция на Северном Кавказе.  По разным подсчетам в ней погибло от 40 до 160 тысяч человек.

В Чеченской войне участвовало более 160 жителей Смоленского района. Многие из них, а также ветераны бевых действий в Афганистане, собрались  накануне  юбилейной даты у памятника погибшим в Афганистане и Чечне на Аллее Победы.  Пришли также учащиеся смоленских школ и профессионального лицея.

 Митинг открыл председатель  районного Союза ветеранов Афганистана  Олег Корогод. 

У подножия храма  горели свечи. В Чеченской войне погибло 5 жителей района и ... Читать дальше »

Просмотров: 901 | Добавил: adm | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 326 327 328 329 330 ... 411 412 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
Архив записей