ПРЕДГОРИЕ
Четверг, 18.04.2024, 21:24
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей

Сегодня состоялась сессия депутатов Сычевского сельсовета. Задача у них была  ответственная – определиться с кандидатурой главы местной администрации. На эту хлопотную должность претендовали  два полицейских:  Валерий Ветров и  Алексей Унжаков.

Всего  в депутатском корпусе – 13 человек. На сессии присутствовали 12. Из них за Валерия Ветрова проголосовали 11 человек. В своих выступлениях депутаты  подчеркивали,  что   вся жизнь Валерия Ветрова прошла в Сычевке.  Его знают все и он всех знает. Человек трудолюбивый, пользующийся уважением населения

Просмотров: 955 | Добавил: adm | Дата: 25.12.2014 | Комментарии (6)

Сегодня в  центре Смоленского  два продавца торгуют елками. Один предлагает лесных красавиц из  Солонешенского района, второй – из Ельцовского.   Наплыва покупателей не видно. Елочники говорят, что  особой активности покупатели   не проявляют, люди жалуются на нехватку  денег, а  некоторые переходят на искусственные елки.    Возможно, ближе к новому году торговля оживится. На это надеются.

Живые елки  сегодня  в  Смоленском можно купить  по цене от 500 до 800 рублей.  

Просмотров: 806 | Добавил: adm | Дата: 24.12.2014 | Комментарии (0)

В 2015 году в Алтайском крае вернутся к практике укрупнения и объединения сельских поселений, которая активно применялась с 2007 по 2011 годы, сообщает ИА Банкфакс. Фактически это поможет оптимизировать и сократить затраты на содержание управленческого аппарата, что хорошо согласуется с установкой на бюджетную экономию, прослеживаемую на всех уровнях. Кроме того, «политический» вице-губернатор Виталий Снесарь считает, что таким образом повысится эффективность местной власти, сообщает офсайт региона.

Вопрос реформирования местного самоуправления обсуждался 19 декабря на совещании губернатора с главами администраций и главами городских округов и муниципальных районов Алтайского края. Именно там Виталий Снесарь озвучил основные направления работы в 2015 году.

Так, по его словам, необходимо вернуться к вопросу объединения поселений. Этот процесс наиболее активно шел в 2010-2011 годах, но в последние два года практически остановился. По мнению вице-губернатора ... Читать дальше »

Просмотров: 1456 | Добавил: adm | Дата: 24.12.2014 | Комментарии (2)

Срок действий полномочий  главы администрации Сычевского сельсовета Геннадия Никонова закончился  18 декабря этого года.  Ему  65 лет,  поэтому свою кандидатуру  он выдвигать не стал. Не все жители села знают, что он уже пенсионер, поэтому многие пожилые люди по-прежнему звонят и обращаются к нему с самыми разными вопросами.  

Но уже завтра, 25 декабря,     в Сычевском сельсовете должен появиться новый глава администрации.    На эту должность  претендуют два сотрудника  полиции: Валерий Ветров, он местный Сычевский, но работает сейчас участковым в Солоновском сельсовете, и Алексей Унжаков,  начальник отдела по несовершеннолетним и  участковым  Смоленского ОВД.  Оба кандидата – 1972 года рождения.

Сессия депутатов в Сычевке начнется завтра в 15.00.  Всего депутатов  13 человек, для победы  кандидату нужно набрать  большинство от списочного ... Читать дальше »

Просмотров: 743 | Добавил: adm | Дата: 24.12.2014 | Комментарии (0)

По информации Смоленского отделения Пенсионного фонда,  на 1 ноября в районе   числилось  8326 пенсионеров, из них чуть более 1700 продолжают работать (20%.)   Для сравнения,  в 2002 году  работало лишь 800 пенсионеров (10%).

Одни пенсионеры работают, потому что   не хотят расставаться с любимым делом, у них есть  и силы, и здоровье, и желание трудиться, другим – не хватает на жизнь.

Средняя пенсия по району 10000-10400 рублей. Если человек занимал  хорошо оплачиваемую должность и за него нормально уплачивались страховые  взносы  его пенсия – в районе 12 тыс. рублей.  Есть и те, кто получает меньше  десяти тысяч.

Могут ли   прекратить выплату пенсий работающим пенсионерам? Этот вопрос  мы адресовали Светлане Мельниковой, начальнику управления  ПФ в Смоленском районе.

- Нет.  Звучали предложения  от Министерства фин ... Читать дальше »

Просмотров: 872 | Добавил: adm | Дата: 24.12.2014 | Комментарии (3)

В следующем году исполнится 5 лет, как с нами нет  замечательного человека и фаната  лыжного спорта  Вениамина Кузнецова.   А сегодня в  Смоленском прошли лыжные  соревнования, посвященные его памяти. Организовал их ветеран спорта  Иван Гладышев.  Он обзвонил   школы, спортсменов, которые выступали вместе с Вениамином Кузнецовым на лыжне. Откликнулись  многие. На лыжню вышли школьники Смоленской школы№1, Линевской, Кировской, Новотырышкинской, Солоновской, Ануйской…

Лыжная трасса была на традиционном месте – горе за газовым хозяйством. Супруга  Вениамина Кузнецова Любовь Кузнецова говорит, что в 90-ые годы, когда   на глазах разваливалось Смоленское отделение «Колоса»,    Вениамин Дмитриевич планировал перетащить    сюда, к лыжной трассе, избушку, которая была на отделении. В ней  ре ... Читать дальше »

Просмотров: 1774 | Добавил: adm | Дата: 20.12.2014 | Комментарии (13)

Заходишь в Смоленскую школу №2 и замираешь от восторга –  у стен в фойе   стоят красавицы-ели, одна непохожа на другую. Еще больше удивляешься, когда узнаешь из чего и как эти елки сделаны. Поистине нет предела  детской фантазии,  выдумки и изобретательности родителей и педагогов.   Есть елки из бумаги,  ниток, дерева,  ... Читать дальше »

Просмотров: 1085 | Добавил: adm | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (2)

В Белокурихе откроют дендропарк с миниатюрными водоемами Алтайского края. "Курорт Белокуриха" уже приступил к проектированию очередного туристического объекта. Называть ся место будет "Сто озер".

Предполагаемая площадь будущего дендропарка – 40 гектаров, однако сейчас инвесторы занимаются разработкой первой очереди проекта – 20 гектаров. Парк расположится на хорошо обозримой со стороны трассы стороне холма недалеко от комплекса "Сибирское подворье".

Помимо зон с различной круглогодичной растительностью здесь появятся дорожки для пеших и велосипедных прогулок. Также будут определены места для детских игровых площадок, культурно-развлекательных мероприятий и зоны с фуд-кортами.

В "Сто озер" войдут миниатюры реальных водных объектов. Инвестор закладывает полтора года на проектирование, после чего начнется строительство первой очереди дендропарка – 20 гектаров. Об этом сообщили в пресс-службе курорта.

Просмотров: 662 | Добавил: adm | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (2)

Сбербанк опроверг информацию о введении ограничений на выдачу наличных и блокировку карт международных платежных систем (МПС) — Visa и MasterCard, сообщает в четверг, 18 декабря, пресс-служба кредитной организации.

"На некоторых сайтах появились слухи о том, что Сбербанк ввел ограничения на выдачу наличных средств и планирует ввести блокировку карт международных платежных систем. Сбербанк опровергает данную информацию", — подчеркивается в сообщении. Кредитная организация отмечает, что располагает необходимыми денежными ресурсами — "как в рублях, так и в иностранной валюте" и "не устанавливал и впредь не будет устанавливать" ограничений по снятию наличных, покупке или продаже валюты, а также функционированию платежных карт.

Банк также сообщает, что работает с МПС в штатном режиме и не планирует вводить ограничен ... Читать дальше »

Просмотров: 796 | Добавил: adm | Дата: 18.12.2014 | Комментарии (2)

Сегодня состоялась сессия районного Собрания депутатов, на которой  главным был вопрос об избрании главы администрации района. . Предыдущий глава Константин Габов  в конце августа подал в отставку по состоянию здоровья. В сентябре был объявлен конкурс на замещение этой должности.  Претендентов  оказалось меньше, чем в первый раз – четверо.  Вчера двое из них  сняли свои кандидатуры, в итоге комиссия   для  участия в конкурсе допустила  двоих: Сергея Трухина, экономиста-менеджера, и Людмилу Моисееву, директора Смоленской школы №2.

Сессия началась в 12.00. В сравнении с первыми выборами  главы администрации  желающих посмотреть, как все будет происходить, было  намного меньше.

... Читать дальше »
Просмотров: 2607 | Добавил: adm | Дата: 18.12.2014 | Комментарии (28)

« 1 2 ... 325 326 327 328 329 ... 411 412 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
Архив записей