ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 19.04.2024, 20:33
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей

В субботу, 14 февраля, в 17.00 в Новотырышкинском ДК  начнутся торжества, посвященные  50-летию первого выпуска Новотырышкинской средней школы и 40-летию здания школы.

Сейчас в школе завершается подготовка к этому событию.  Свой юбилей она встречает обновленной.  Председатель совета директоров ЗАО «Курорт Белокуриха»  Александр Бенгардт  две  недели назад отправил в школу бригаду строителей. Директор школы  Герман  Ураков рассказывает, что обратился к нему за помощью, как к выпускнику школы. В этот же день   рабочие прибыли в школу.  Сначала  работали 2 человека, потом 4,  сейчас  в строительной бригаде 10 человек. За 2 недели  они обновили спортзал.  Покрыли краской потолок, привели в порядок стены, промыли и заново запенили  окна, заменили сантехнику. На сегодня осталось установить  несколько пластиковых окон в раздевалках и тренажерном зале.  &n ... Читать дальше »

Просмотров: 1012 | Добавил: adm | Дата: 13.02.2015 | Комментарии (2)

Солоновский детский сад до сих пор не работает. Его  закрыли из-за низких температур 28 января. Родителям  сказали, что   временно,  до конца месяца. Но и в феврале в садике «не потеплело».

4 февраля глава администрации  района Людмила Моисеева побывала в  здании Солоновского детского сада. Было принято решение о ремонте.  Напомним,  половина батарей в садике не греется. Работники детского сада  и кочегары  уверены, что  три года назад   во время капитального ремонта здания  плохо сделали систему отопления. Почему,   прежде чем подписывать акт приемки, не потребовали устранить недоделки? Кто в этом виноват? Понесет ли кто-нибудь ответственность за то, что три года мерзли дети и воспитатели? Вопросов возникает много. Ответов на них нет. В садике уже другая заведующая, да и глава администрации района тоже другой.

Как сообщила  заведующая детским садом Нина Князева, 10 ... Читать дальше »

Просмотров: 682 | Добавил: adm | Дата: 13.02.2015 | Комментарии (0)

Рабочее совещание провел заместитель Губернатора Алтайского края Виталий Снесарь. В нем приняли участие заместитель Губернатора Алтайского края, председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Владимир Притупов, председатель комитета по местному самоуправлению АКЗС Виктор Красилов, председатель комитета по бюджету, налоговой и кредитной политике АКЗС Александр Романенко, заместитель начальника департамента внутренней политики Администрации края Павел Ясевич, председатель Совета муниципальных образований Алтайского края, глава администрации Алейского района Светлана Агаркова, главы администраций Ребрихинского, Рубцовского, Бийского, Залесовского, Завьяловского и Первомайского районов и главы поселений Павловского, Первомайского и Косихинского районов, представители региональных ор ... Читать дальше »

Просмотров: 1767 | Добавил: adm | Дата: 13.02.2015 | Комментарии (0)

Первое в этом году заседание региональной антикризисной комиссии состоялось на прошлой неделе в Барнауле. Одной из основных тем обсуждения стало повышение кредитных ставок для сельхозпроизводителей. По сравнению с прошлым годом они увеличились почти в два раза. По ранее выданным кредитам банки в одностороннем порядке меняют условия. В этой связи алтайские аграрии надеются на скорейшее принятие решения о субсидировании кредитных ставок и выделении погектарной поддержки.

Проблему удорожания кредитных ресурсов на антикризисной комиссии поднял начальник Главного управления сельского хозяйства Алтайского края Александр Чеботаев. К присутствующим он обратился напрямую. "Что делать нам (аграриям)? Большое число сельхозпредприятий, причем в основном крупных, получили “письма счастья” от Сбербанка, в которых говорится о повышении процентных ставок по ранее выданным кредитам", — цитирует сл ... Читать дальше »

Просмотров: 1407 | Добавил: adm | Дата: 13.02.2015 | Комментарии (1)

Сегодня с утра  до 4 часов дня шел дождь.   Он быстро сделал дороги непроезжими. На них образовались -  огромные колеи и  снежная каша.    

Трудно было и  пешеходам, и  водителям.   Машины тонули в снегу и буксовали.  В пять часов вечера КАМАЗ  в центре Смоленского, уступил дорогу двум легковушкам, немного  съехал в сторону, и  надолго застрял в снежной жиже…  

Водители отпускали крепкие  словечки  в адрес власти: почему не чистят? В такую погоду надо всю имеющуюся технику выводить на улицы.   Но власть как всегда  запаздывала  с принятием решений.

- Даже легкий грейдер мог бы   эту жижу взять, -  объяснял один таксист.

 Такси  сегодня  были нарасхват.    Но не всех  доставляли до ... Читать дальше »

Просмотров: 1091 | Добавил: adm | Дата: 12.02.2015 | Комментарии (6)

Преподаватель Смоленской школы искусств, композитор Ирина Казанцева  не раз удивляла  жителей Смоленского и края своим творчеством.   Ее произведения с удовольствием исполняют  студенты и преподаватели Бийского  музыкального колледжа.  Сейчас они готовят большой творческий вечер Ирины Казанцевой.

Он называется «Сиреневый романс».  Вечер пройдет в концертном зале  Бийского государственного музыкального колледжа 27 февраля в 17.30.  На нем студенты и преподаватели  исполнят лирические песни, романсы композитора из Смоленского. Выступят солисты, дуэты, коллектив «Иволга», ансамбль «Камертон» и другие. Прозвучат романсы на стихи   смоленских авторов: Геннадия Веревкина и Валентины Дурневой, поэтессы из Горно-Алтайска Лилии Юсуповой. Лилия Юсупова будет принимать участие в творческ ... Читать дальше »

Просмотров: 1102 | Добавил: adm | Дата: 12.02.2015 | Комментарии (10)

В субботу, 21 февраля, в городе-курорте Белокуриха пройдет широкое празднование главного праздника весны. Основной фестивальной площадкой традиционно станет комплекс «Сибирское подворье» (Смоленский район, село Новотырышкино). Здесь уже готовят современную сцену и масштабные декорации.

В 2015 году «Сибирская Масленица» вобрала в себя три фестиваля. Один из них - Праздник русской каши на Алтае. «Под сводами просторного теплого шале соберутся лучшие на Алтае производители продуктов питания, успешные сибирские рестораторы, представители крупнейших торговых сетей», - отмечают организаторы.

Участников и гостей «Сибирской Масленицы» ждут народные гуляния, концерт лучших фольклорных коллективов из самых разных уголков России, красочные хороводы, конкурсы, национальные угощения, традиционные русские забавы и увлекательный конноспортивный праздник «Золото Алтая» ... Читать дальше »

Просмотров: 950 | Добавил: adm | Дата: 12.02.2015 | Комментарии (0)

Лекарства закупали впрок как бытовую технику

«Ваша аптека»  находится в новом стеклянном торговом центре на месте бывшего бара.  Название очень теплое, располагающее.  Заведующая аптечным пунктом   Светлана Бондаренко говорит, что именно на такой эффект и рассчитывали, когда придумывали название:

Название выбирали  долго.   Хотелось сказать что-то и о себе, и о методах обслуживания, и об отношениях к клиентам.

В итоге получилось неплохо.   Многие жители Смоленского и других сел  Смоленского и  некоторых соседних районов  стали постоянными клиентами аптеки.

- У нас очень хорошие отношения с клиентами, - рассказывает заведующая. – Мы их любим. Хотелось бы верить, что они нас тоже любят.

В декабре Светлана Бондаренко открыла еще один аптечный пункт в с. Линевском.   Объемы работы растут, поэтому ... Читать дальше »

Просмотров: 982 | Добавил: adm | Дата: 11.02.2015 | Комментарии (3)

В Смоленской средней школе заболело 173 ребенка из 576, это 30% всех учащихся. По словам директора Натальи Лукиной, сейчас  в каждом классе болеют 9-10 детей. Самыми «крепкими» оказались первоклассники,  потому что они успели проболеть раньше.

 На основании рекомендации краевого управления по образованию  районный комитет может  закрывать школы при 30% заболеваемости учащихся по ходатайству  администрации школы.   Такое ходатайство школа №2  направила и  с завтрашнего дня до понедельника она закрывается на карантин.

С   11 февраля на карантин закрывается и  Кировская школа. Со вчерашнего дня там также массово   болеют дети. В 6 классе  из  24 учащихся на занятия сегодня пришли  6 ребят, в 5 классе из 21 ребенка на уроках было 10.  Всего  из 205 детей  болеют 70. Кроме того, болеют и учителя, причем   даже те, ... Читать дальше »

Просмотров: 819 | Добавил: adm | Дата: 10.02.2015 | Комментарии (3)

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы (МИФНС) направила в Арбитражный суд Алтайского края заявление об отстранении конкурсного управляющего ОАО «Птицефабрика Смоленская» Виктора Сироткина. Он известен тем, что в прошлом неоднократно допускал перерасход средств в сотни тысяч рублей, говорится в материалах суда.

Заявление было подано 5 февраля, заседание по делу пока не назначено, также не указаны причины обращения МИФНС. Вместе с тем, налоговая служба, «Россельхозбанк» и другие кредиторы предприятия неоднократно предъявляли претензии к конкурсному управляющему.

Так, летом 2014 года МИФНС заявляла о необоснованном привлечении Сироткиным отдельных специалистов и завышении для них оплаты труда. Частично суд удовлетворил требование налоговой, запретив конкурсному управляющему нанимать на работу для сопровождения процедуры банкротства делопроизводителя с ежемесячной оплатой 20 тысяч рублей без учета НДФЛ, главбуха и бухгалтера материаль ... Читать дальше »

Просмотров: 877 | Добавил: adm | Дата: 09.02.2015 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 318 319 320 321 322 ... 411 412 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
Архив записей