ПРЕДГОРИЕ
Четверг, 25.04.2024, 10:45
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей

На прошедшей сессии РСД  рассматривался вопрос о ходе  выполнения  целевой программы «Газификация Смоленского района на 2013-2015 годы». Докладывал  заведующий отделом газификации  Вячеслав Дружинин. Он сообщил, что  в 2014 году проделаны следующие мероприятия:

- Подготовлены  исходные  данные  для  проектирования   объектов газификации  «Распределительный газопровод в пос. Кировский» и «Распределительный газопровод в с. Точильное», определены  жилые и административно-производственные здания, определено  месторасположение  газорегуляторных пунктов.

- В мае проведено собрание с жильцами многоквартирных домов по ул. Целинной в с. Смоленское.  На нем было принято решение  о переводе всех жилых помещений на индивидуальное  отопление, работающее на природном газа.

- Подготовлена  конкурсная документация  в Гл ... Читать дальше »

Просмотров: 1062 | Добавил: adm | Дата: 02.03.2015 | Комментарии (0)

В центре Смоленского у всех на глазах разрушается здание, в котором находятся аптека и детская библиотека.  Кровля  течет.  . В библиотеке  потолок, углы в помещениях  основательно промокли,  потемнели и гниют.  Повреждено много книг, в том числе 8-томник Шукшина.

Собственник  и хозяин здания – администрация района.   Впрочем, слово хозяин  вряд ли  здесь уместно.    Хозяин  латает дырки,  пока они маленькие.  Руководители  районной власти  никак не реагировали на сигналы SOS,  которые подавали работники библиотеки.    Наверное, думали, что все как-то само собой  рассосется.  А между тем размеры бедствия  увеличиваются каждый день.

Осенью прошлого года  ребятишек в помещение, где был младший абонемент, уже не пускали.  Мокрые круги на потолке  почти вплотную приблизились к электропроводке, и библиотекари опасались ... Читать дальше »

Просмотров: 1182 | Добавил: adm | Дата: 01.03.2015 | Комментарии (13)

Глава района Алексей Хамрилов в прошедшую пятницу отчитался  о работе районного Собрания депутатов за 2014 год.   «Население у нас активное, расслабляться не дает», - многообещающе начал он. Но вдаваться в подробности  народной активности не стал.  От населения в адрес депутатов было три обращения, и все они, по словам главы района,  решены.

Он перечислил вопросы, которые  депутаты  рассматривали на сессиях. Явкой депутатов  руководитель депутатского корпуса не очень доволен.  Более того, сказал, что  с явкой не все благополучно и пообещал с этим разобраться.

Присутствующих на сессии депутатов Алексей Хамрилов призвал к активной работе.

«Период  болтаний и шатаний»  в районе закончился и у  вас  есть время, чтобы активно поработать», - сказал он. .  Что имел ввиду, говоря о периоде болтаний и шатаний,   не уточнил.

Отвечая а вопрос и ... Читать дальше »

Просмотров: 859 | Добавил: adm | Дата: 28.02.2015 | Комментарии (3)

Смоленское районное общество инвалидов практически с первых дней своего создания    просит  представителей власти  установить у поликлиники знак «Парковка для инвалидов».  Председатель Общества Юрий Башкатов  необходимость такого знака объясняет так: « Обычно с утра около поликлиники много машин. Поэтому, когда подъезжает автомобиль  с  тяжело больным человеком,  припарковаться   перед входом в поликлинику уже нет никакой возможности. Люди ставят машину у школы №2 и от школы до поликлиники  на руках несут пациента на прием к врачу.. Неудобно. Тяжело.».

 

За эти 6 лет  не было ни одного  крупного мероприятия с участием Общества, на котором бы инвалиды не говорили о своей проблеме.  Причем они просят организовать  всего  лишь одн ... Читать дальше »

Просмотров: 1144 | Добавил: adm | Дата: 28.02.2015 | Комментарии (9)

Уважаемые пользователи сайта, обратите внимание, на нашем сайте есть раздел ФОРУМ пишите, общайтесь, создавайте темы

Просмотров: 903 | Добавил: adm | Дата: 26.02.2015 | Комментарии (0)

По инициативе Министерства внутренних дел в России вновь создаются добровольные народные дружины. Подобные  были в СССР.  В нынешних дружинах, в отличие от советских, заявляют  инициаторы  их возрождения,  уже не будет былого формализма и обязаловки.

В Алтайском крае таких дружин уже около двухсот.  Создана она и  на территории Смоленского сельсовета. под номером 26.

Не доходно, но почетно

24 февраля в администрации Смоленского сельсовета первым  15    дружинникам вручили удостоверения – красные корочки.  Они  не принесут их обладателям  никаких дополнительных доходов. Это неоплачиваемая общественная работа.  Да и больших льгот у дружинников нет. Они  могут рассчитывать лишь на страхование здоровья, дополнительный неоплачиваемый  отпуск  на основной работе  в течение 4-х дней ( в законе  ма ... Читать дальше »

Просмотров: 1312 | Добавил: adm | Дата: 25.02.2015 | Комментарии (17)

С 19 по 22 февраля в с. Алтайское проходила зимняя сельская олимпиада сельских спортсменов Алтая.  Специалисты утверждают, что  ее результаты были предсказуемы, никаких чудес не произошло. Как и в прошлом году 1 место заняла команда Павловского района, на 2 месте =- Шипуновский район, на третьем- Алтайский район, на 4 месте – Ребрихинский район, на 5 –м – Благовещенский и на 6 месте – Бийский район.

Команда Смоленского района заняла 10 место, от лидера  ее отделяет более тысячи баллов.  Спортсмены из Павловского района, победители олимпиады, набрали 2272 балла, Смоленская команда – 1074.

Порадовали наши футболисты, в упорной борьбе с ребрихинской командой они  вырвали 1 место.

В Спортивных семьях Смоленский район занял 3 командное место. В полиатлоне – 15 место, в лыжных гонках – 21 место, в рыбалке – 17 место.  В итоговых таблицах ... Читать дальше »

Просмотров: 1233 | Добавил: adm | Дата: 23.02.2015 | Комментарии (17)

Руководитель фонда социального страхования Вера Попова   на днях отметила 20-летие работы в этой должности. По случаю юбилейной даты получила благодарность  краевого руководства.   Опыт работы у Веры Поповой большой.  Когда она начинала службу в сфере социального страхования,  у нее было 75 страхователей, это были сельхозпредприятия, фермеры.  15 лет назад  к ним добавились бюджетные организации, и сегодня у нее 406 страхователей.

С 2008 года   Вера Попова  ведет дневники по основным видам деятельности.  Она охотно  показывает некоторые данные 7-летних наблюдений.

В 2008 году  за средствами реабилитации (имеются ввиду коляски, ходунки, трости, подгузники, пеленки ) – к ней обратилось  100 инвалидов.

В 2009 году к ним добавилось еще 137 человек, в 2010- вновь обратившихся было  186 инвалидов,  в 2011 году – 184 инвалида, в 2012 – 159, в ... Читать дальше »

Просмотров: 714 | Добавил: adm | Дата: 21.02.2015 | Комментарии (1)

Накроет ли «второе цунами»  ночные койки?

Несколько лет назад   сычевцы  уже пережили   стресс, связанный с  закрытием  круглосуточного стационара.   И власти района,   и   руководство райбольницы    о закрытии ночных коек    на встречах с жителями   тогда говорили  как деле решенном – нужно  оптимизировать расходы.  

Сычевцы  имели смелость не согласиться с позицией руководства района ( в то время больница находилась на районном бюджете) и  отчаянно защищали свои права на качественную медицинскую помощь.   Это были сходы  жителей, обращения  в  краевую администрацию, к краевому депутату   и прессу. Депутат  районного Собрания депутатов Татьяна Никонова говорит, что только «Алтайская правда» трижды обращалась к  теме закрытия  круглосуточн ... Читать дальше »

Просмотров: 1343 | Добавил: adm | Дата: 21.02.2015 | Комментарии (31)

Наши предки считали, что самый лучший период для свадьбы – от Рождества до Масленицы.  Причем свадьба на Масленицу – это очень хорошая примета для будущей семейной жизни. В доме будет и достаток, и веселье, семейная жизнь пойдет как по маслу.

В Смоленском отделе ЗАГС  на Масленицу будет 4  регистрации брака.   И хотя многие в приметы не верят, считают, что главное – любовь, если она есть  -  свадьбу можно играть в любое время года,   жительница села Смоленского Вера убеждена, что этим   четырем парам  обязательно повезет.   Она  вышла замуж в  феврале, в зимний мясоед,  и 40 лет живет с мужем в любви и согласии.

За Масленицей идет пост.   Ветеран труда из Смоленского Любовь  уверена, что если по каким-то причинам  свадьбу сыграть на масленицу не получится, то  ее надо будет перенести на боле ... Читать дальше »

Просмотров: 1061 | Добавил: adm | Дата: 18.02.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 317 318 319 320 321 ... 412 413 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
Архив записей