ПРЕДГОРИЕ
Суббота, 20.04.2024, 16:42
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей

В последние  дни температура  воздуха в Солоновке не опускалась выше нуля. Сейчас на солнце+20.  В результате  произошло то, что можно выразить одним словом-  «Поплыли».  Идет обильное снеготаяние, пробились все ключи. В реке Солоновочка вода снова пошла поверх льда,  движется водный  массив  в сторону домов.  Вода начала подтапливать усадьбы  жителей Батурина и Черданцева. Мощный поток воды промыл дыру в стайке  жителя Черданцева и она завалилась.

Напомним, неделю назад вода  в реке уже шла поверх льда. Тогда  сельская администрация наняла в хозяйстве трактор, вскрыла часть льда и  остановила водный поток.  Сегодня снова был вызван совхозный трактор. Проработав час, он сломался.

 Как сообщил глава сельской администрации Егор Ивлев, он еще вчера вечером  предупредил районную службу МЧС, что  возможны подтопления. Сегодня  во второй половине дня  в Соло ... Читать дальше »

Просмотров: 928 | Добавил: adm | Дата: 25.03.2015 | Комментарии (5)

Впервые в Смоленском районном Доме культуры  большое цирковое представление с участием дрессированных животных.

Представление состоится в понедельник, 30 марта, в 18.30.

Справки по телефонам 8-914-595-24-39.

Внимание!!! Во время представления будут разыгрываться  мобильные телефоны за хороший рисунок на тему цирк.

Билеты уже в продаже. Спешите!!!

Просмотров: 843 | Добавил: adm | Дата: 25.03.2015 | Комментарии (3)

25 марта -   День работника культуры. Этот праздник в России отмечается с 2007 года. 27 августа 2007 года. О необходимости учреждения такого профессионального праздника весной 2007 года говорил министр культуры РФ Александр Соколов. Тогда министр пояснил, что мартовская дата была выбрана в связи с тем, что многие регионы отмечают собственный день работника культуры, также министр обратил внимание, что дату федерального Дня работника культуры необходимо «развести с другими профессиональными праздниками». 

Сегодня работники  культуры района, в том числе и ветераны, соберутся в районном Доме культуры. Многие из них еще не видели это здание после ремонта.   Встреча пройдет в форме веселого капустника.  

Поздравляем культработников с профессиональным праздником!!!

Культработникам салют,
Их повсюду с нетерпеньем ждут.
Там, где вы — задор и смех,
Получайте вы от зрителей успех.

... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Добавил: adm | Дата: 25.03.2015 | Комментарии (0)

Сегодня  губернатор края  ввел режим повышенной готовности на территории края.  На заседании комиссии по чрезвычайной ситуации  он  потребовал от  руководителей  администраций городов и районов не повторять  прошлогодний  печальный опыт. 

Сегодня же в крае   начались  командно-штабные учения МЧС.  Основная их цель – проверить готовность сил и средств к действиям в паводковый период и выполнение практических  мероприятий по предупреждению заторов.

В рамках учений  на территории Смоленского ДРСУ   в первой половине дня  свою технику выставили  на досмотр  пожарная часть, МУП  «Комфорт +_», администрация района и ДРСУ. ДРСУ  представ ... Читать дальше »

Просмотров: 907 | Добавил: adm | Дата: 24.03.2015 | Комментарии (4)

Сегодня в администрации края  состоялось  награждение  работников культуры, победивших сразу в трех  краевых конкурсах.

Среди победителей  - Верх-Обской центр культуры и спорта.  На награждение  ездила директор Центра Наталья Гранкина.  Она получила Сертификат на 100 тыс. рублей.

Кроме того,  как и все награжденные, Наталья Гранкина приняла участие в  торжественном  открытии Года литературы на Алтае. Оно прошло в краевом театре драмы имени В.М.Шукшина.

 

Просмотров: 778 | Добавил: adm | Дата: 24.03.2015 | Комментарии (1)

Сегодня на улице Кирова в с. Смоленском на водопроводе произошла авария. По этой причине с 10 утра воды нет на трех улицах, а также  в магазинах, организациях и предприятиях, расположенных в центре Смоленского (до  Сбербанка).

Авария устраняют смоленские коммунальщики. На данный момент  порыв пока не обнаружен.  Рабочие  ищут место утечки в районе дома №25 – здесь вода вышла на поверхность. 

 

Просмотров: 824 | Добавил: adm | Дата: 24.03.2015 | Комментарии (1)

В 2014 году число коек в больницах Алтайского края, по данным край­здрава, сократилось на 579 штук. В 2015 году процесс оптимизации системы здравоохранения продолжается: ряд круглосуточных стационаров в селах (не райцентрах) будут переведены на режим дневных стационаров с сокращением числа коек, также как и некоторые отделения в ЦРБ. В краевом управлении по здравоохранению целью оптимизации называют повышение доступности и качества медицинской помощи. На местах эта логика понятна не всем.

 

"Вы нам рассказываете о светлом будущем здравоохранения, но мы его можем и не увидеть, вы же у нас глазное отделение в больнице закрыли", — слова Людмилы Гонюковой, председателя каменского союза ветеранов, вызвали одобрительный и смех и ропот горожан, собравшихся 18 февраля обсуждать объединение города и прилегающего района. Для каменской зоны вопрос оптимизации медучреждений непраздный. В Каменской ЦРБ, обслуживающей город и пять районов, со 2 февраля сок ... Читать дальше »

Просмотров: 1242 | Добавил: adm | Дата: 23.03.2015 | Комментарии (1)

Преподаватели отделения фортепиано Смоленской школы искусств  (Ирина Казанцева, Алла Карташова и Вадим Суханов)  на днях пригласили детей  и взрослых  на  лекцию-концерт о танцевальных мелодиях.  Звучал рассказ  о танцах, которые были популярными в разное время и в разных странах, а потом учащиеся и преподаватели на фортепиано  исполняли  мелодии:  полонез, польки, вальсы, фокстроты, танго,  самбо…

Особенно зрителям нравилось слушать  ансамбли,  это когда на фортепиано одновременно  играли две девочки или два мальчика или  ученик и преподаватель.

Прозвучало на вечере и новое танго Ирины Казанцевой «Ты со мной» в исполнении автора (фортепиано)  и Вадима Суханова (труба).

 Зрители  на аплодисменты не скупились. За юную  пианистку Юлю Околелову  пришел поболеть  весь класс.  Поддержка  нужна всем ... Читать дальше »

Просмотров: 819 | Добавил: adm | Дата: 23.03.2015 | Комментарии (0)

26 января из-за низких температур был закрыт Солоновский детский сад.  Мерзнуть ребятишки начали   три года назад, сразу после капитального ремонта здания.  Тогда, три года назад, местные  депутаты и бывшая заведующая садиком   были категорически против приемки  сада,   находили массу недоделок.    От них отмахнулись, как от назойливой мухи…  Все акты подписали, и  в первую же зиму  ребятишки и воспитатели замерзли…

 Вот уже почти 2 месяца малыши  сидят дома. Они очень скучают по  садику, друзьям. Одна из мам рассказывает:

-  Сын сейчас вместе со мной на работу ходит.  Вчера вела его, а он говорит: «Мам, давай хоть пройдем мимо садика».

«Ходить мимо» осталось недолго. В настоящее время  два специалиста из Бийска ведут ремонт системы отопления. Они срезают и перепаивают с ... Читать дальше »

Просмотров: 771 | Добавил: adm | Дата: 23.03.2015 | Комментарии (2)

Это сообщения уже опровергли и в Думе, и в администрации президента. Тем не менее, за несколько часов вокруг него успел разгореться серьезный скандал.

Новость о том, что депутаты, министры и другие крупные чиновники получат колоссальные льготы на лекарства, - утром распространила газета «Известия». Издание приводило длинный перечень должностей, чьи обладатели получили бы право на бесплатные медицинские препараты и отмечало, что льготы коснутся и членов их семей. Возможные траты на реализацию опрошенные газетой эксперты оценили в 10 миллиардов рублей. Не прошло и двух часов, как о льготах и президентском указе, эти льготы дающем, заговорили в Госдуме. В парламенте развернулась самая настоящая дискуссия. Депутаты при этом давали понять, что о президентском указе слышат впервые. Часть парламентариев даже успела обвинить журналистов в провокации. Ясность в эту неразбериху удалось внести лишь Управлению делами президента. Его пресс-секретарь Виктор Хреков разъяснил: у ... Читать дальше »

Просмотров: 911 | Добавил: adm | Дата: 20.03.2015 | Комментарии (3)

« 1 2 ... 312 313 314 315 316 ... 411 412 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
Архив записей