ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 29.03.2024, 18:36
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей

В драматическом театре города Бийска   состоялась  презентация  4 номера  «Бийского вестника».  В  мероприятии принимали участие  члены Союза писателей, литературная общественность города, студенты Бийской педагогической академии. Речь шла о перспективах развития литературы.

Многие талантливые литераторы города были  награждены  медалями. другими  наградами.

От Смоленского района  в торжестве принимала участие  Любовь Казарцева, член Союза писателей  России.  Она была удостоена медали «200 лет Михаилу Юрьевичу Лермонтову».

Просмотров: 732 | Добавил: adm | Дата: 01.04.2015 | Комментарии (4)

В с. Первомайское Смоленского района на прошлой неделе закрыли  сберкассу. Теперь  сельчан будет обслуживать сберкасса на колесах.

Сегодня в 9.30 утра  к Первомайскому клубу подъехал  автомобиль, внутри которого разместилась сберкасса. Автомобиль бронированный, безопасный.  В сберкассу на колесах сельчане заходили по одному. Внутри небольшая кабина для посетителя, а за стеклом, как в обычной сберкассе,  сидит специалист сбербанка, которая  выполняет все операции.

К 12 часам  сберкассу на колесах посетили 10 человек. Староста села  Александр Кузьменко говорит:

- Хорошая чудо-машина. Она выполняет много операций и быстрее, чем стационарная сберкасса, которая была в селе.  Единственный минус – машина приезжает только два раза в месяц , а  жители села привыкли  ... Читать дальше »

Просмотров: 1190 | Добавил: adm | Дата: 01.04.2015 | Комментарии (4)

По Смоленскому в последние дни ходят слухи, что  на месте рынка будет строиться большой торговый комплекс «Мария-Ра».  При этом все ссылаются на предпринимателей, которые  сегодня торгуют на рынке. Якобы, их приглашал  для разговора на  эту тему глава администрации Борис Жарков.

Борис Жарков,  которого мы попросили прокомментировать эти  слухи,  сообщил, что в администрацию Смоленского сельсовета действительно  поступило письмо от руководителя компании «Мария-Ра» А.Ф.Ракшина.  Он предложил  выставить на конкурс-продажу  земельный участок,  на котором сейчас находится рынок.

Затем была  встреча  Жаркова с  Ракшиным.  При обсуждении проблемы глава администрации Смоленского сельсовета   однозначно  заявил, что рынок райцентру нужен. Он есть и должен быть.

Александр Ракшин   в ответ  заявил, что у «Марии-Ра» есть о ... Читать дальше »

Просмотров: 2114 | Добавил: adm | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (50)

Сегодня жительнице п. Усть-Катунь  Головиной Степаниде Исаковне исполнилось 90 лет. По случаю юбилея она получила поздравительную открытку  от президента страны Владимира Путина.  Награду вручил  начальник  Смоленского районного управления соцзащиты  Алексей Часовских. Кроме того,  юбиляр получил подарок от администрации края – тонометр.

Степаниде Исаковне  все сегодня желают крепкого здоровья,  благополучия, душевного тепла и долгих лет жизни. 

Просмотров: 608 | Добавил: adm | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

10 апреля   в 10 часов  в зале заседаний Администрации Смоленского района проводятся публичные слушания по обсуждению проекта отчёта об исполнении районного бюджета за 2014 год (проект решения опубликован в газете «Заря» от 27 марта 2015года и размещен на официальном сайте Администрации Смоленского района: Смоленский –район.рф

С проектом отчёта об исполнении районного бюджета за 2014 год можно ознакомиться в аппарате районного Собрания депутатов, Администрации района, Администрациях сельсоветов, Смоленской центральной районной библиотеке.

Рабочая группа работает в администрации района (кабинет № 34) с 9-00 до 16-00 часов.

Справки по телефонам: 21-0-31, 22-3-46, 22-6-46.

 

Просмотров: 614 | Добавил: adm | Дата: 30.03.2015 | Комментарии (1)

Сегодня на сайте прокуратуры Алтайского края появилась  следующая информация.

Октябрьским районным судом г.Барнаула вынесено решение по гражданскому делу по иску жительницы г.Барнаула к администрации Октябрьского района г.Барнаула, Комитету по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи г.Барнаула, МУП «Дорожник-2», Комитету по финансам, налоговой и кредитной политике г.Барнаула о возмещении вреда, причиненного здоровью в результате падения на скользком тротуаре.

Судом установлено, что в ноябре 2014 года при падении на скользком тротуаре по ул.80-й Гвардейской дивизии в г.Барнауле, истицей была получена травма в виде перелома нижней конечности, причинившая тяжкий вред здоровью и повлекшая последующую стойкую утрату профессиональной трудоспособности в размере 40%.

Суд пришел к выводу о том, что получение истицей травмы имело место по причине ненадлежащего исполнения органом местного самоуправления - Комитетом по д ... Читать дальше »

Просмотров: 755 | Добавил: adm | Дата: 30.03.2015 | Комментарии (0)

По информации Смоленского управления соцзащиты, сегодня в Смоленском районе проживают  27 ветеранов и участников  Великой Отечественной войны,  2 несовершеннолетних узника фашистских лагерей и 1 вдова погибшего участника ВОВ.  Всего 30 человек.

На этой неделе специалисты Управления планируют привезти из Барнаула подарки для них ко Дню Победы. В этом году  они получат  льняную сумку, махровый халат и плед. На каждом из предметов  будет вышита эмблема  празднования 70- летия Великой Победы.

Все изделия изготовлены на барнаульском предприятии «Алтайский трикотаж». Для мужчин  подарочные наборы  - серого, зеленого, оливкового цветов, для женщин – кораллового, бирюзового, светло-зеленого.

Кроме того, в последние годы подарки ветеранам делают торговый дом «Аникс» и предприятие «Молочная сказка». Накануне Дня Победы они приве ... Читать дальше »

Просмотров: 791 | Добавил: adm | Дата: 30.03.2015 | Комментарии (0)

Два года назад, 30 марта 2013 года,  в Москве на 72-м году жизни после тяжелой болезни скончался актер и режиссер Валерий Золотухин. 

Родом Валерий Золотухин из села Быстрый Исток.  Он родился 21 июня 1941 года в семье председателя колхоза. И первыми об его удивительном актерском даре узнали именно сельчане.

Сегодня в 16.00 в местном клубе  начнутся  мероприятия, посвященный памяти Валерия Золотухина. В  село приезжают актеры Московского театра на Таганке Валерий Черняев и Любовь Чиркова.  Напомним, Валерий Золотухин не только работал в театре на Таганке, но и после смерти  Юрия Любимова  возглавлял его.

Валерий Черняев и его супруга Любовь Чиркова известны тем, что поставили спектакль о В.Высоцком «Люблю тебя сейчас», с которым объездили полмира.

Завтра, 30 марта, в 11.00 в Быстром Истоке у  могилы Валерия Золотухина пройдет панихида.

Просмотров: 679 | Добавил: adm | Дата: 29.03.2015 | Комментарии (1)

100 тысяч рублей, который Верх-Обской центр культуры и спорта получил  за победу в  краевом конкурсе,  будут потрачены на  развитие музея  Михаила Евдокимова. Директор музея Надежда Бородина говорит, что    в планах приобрести стеллажи, передвижные витрины. В последних появилась надобность после того, как музей  стал принимать участие в  «Алтайтурах», которые проходят на территории «Сибирского подворьях».  Благодаря этим витринам музей сможет достойно себя представлять на  этом престижном форуме, а также других мероприятиях.

Стеллажи  необходимы для новых экспонатов. Они продолжают поступать. недавно  Галина Николаевна Евдокимова передала в музей  книгу в золоченной оправе, которую Михаилу Евдокимову вручили в 2005 году в Санк-Петербурге  за победу  конкурсе «Душа России» в номинации «Человек года «.

Кроме того, она передала в музей&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 943 | Добавил: adm | Дата: 26.03.2015 | Комментарии (0)

Жители 45-и сел Алтайского края согласились на изменение формата работы местных подразделений Сбербанка: стационарные отделения закроют, но к сельчанам будет выезжать «Мобильный офис». Инициативные группы еще в нескольких населенных пунктах пока думают, но банк уже запустил масштабную программу оптимизации неэффективных сельских объектов, которых по региону насчитывается более сотни, следует из выступления и.о. управляющего Алтайского отделения Сбербанка Максима Волкова на заседании фракции «Единая Россия» в АКЗС.

Как сказано на сайте реготделения, из всех структурных подразделений Сбербанка в селах Алтайского края только 54 являются рентабельными, 256 балансируют на грани и 131 приносят убытки. В основном они находятся в небольших населенных пунктах (так как в большинстве райцентров действуют полноформатные подразделения) и не занимают весомой доли в структуре доходов. В этой связи банк запустил программу оптимизации, которая неизбежно вызывает сокра ... Читать дальше »

Просмотров: 774 | Добавил: adm | Дата: 26.03.2015 | Комментарии (4)

« 1 2 ... 310 311 312 313 314 ... 411 412 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Погода
Архив записей