ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 19.04.2024, 21:58
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей

В работе октябрьской сессии Смоленского районного Собрания депутатов участвовал председатель  комитета по бюджету, налоговой и кредитной политики краевого Законодательного Собрания  Александр Романенко.

В своем выступлении он подчеркнул, что краевой бюджет  будет однолетним, только на 2016 год.  На рассмотрение краевых депутатов он будет вынесен до 5 ноября. Бюджет  будет принят  с максимальным дефицитом в связи с тем, что  наблюдается снижение поступлений по налогу на прибыль.  Кроме того, замедление  темпов роста зарплат  приводит к сокращению поступлений по налогу на доходы физических лиц.

Бюджет  2016  года сложный, - отметил Александр Романенко, - главная цель – в полном объе ... Читать дальше »

Просмотров: 1188 | Добавил: adm | Дата: 28.10.2015 | Комментарии (14)

На прошедшей сессии  заместитель главы администрации района Сергей Желтов доложил депутатам о ходе газификации  в районе.  Он подчеркнул, что   подрядная организация ООО «Строй-Мастер» нарушает  установленные контрактом  сроки выполнения работ. Есть претензии и к качеству.  В частности он отметил:

- Не принимаются меры к благоустройству ранее выполненных работ по улицам Лесхозная, Луговая, сквозной переулок от ул. Заводской  к ул. Титова (2 участка). На этих участках  дорога не отсыпана гравийно-песчаным составом, в результате присутствуют  грязь, заболачивание отдельных участков дороги. По ул. Луговой движение затруднено – дорога глинистая, скользкая.

Выставлены газоотводные  трубки на проезжей части (ул. Западная, пер. Заводской на ул. Титова – 2 учас ... Читать дальше »

Просмотров: 1040 | Добавил: adm | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (3)

На прошедшей сессии районного Собрания депутатов о своей деятельности отчитывался  депутат Валерий Арбаков. Главная задача депутата, по его мнению,  «быть связующим звеном между  избирателями и всеми ветвями власти».  Арбаков установил хорошие деловые контакты с ануйскими сельскими депутатами. Он  ходит на сельские сессии, вместе с сельскими депутатами участвует в обсуждении и решении проблем.

Валерий Арбаков   считает, что у него хорошие    взаимоотношения с районной властью и  краевыми депутатами . Он выразил благодарность  депутатам АКЗС  Владимиру Лещенко и Роману Трепакову  за то, что они оказывали помощь в ремонте  мемориального комплекса, приобретении оборудования для клуба,   помощь в проведении спортивных мероприятий.   Он конструктивно общается с депутатом ГД, председателем регионального  ... Читать дальше »

Просмотров: 1151 | Добавил: adm | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (12)

В прошедшее воскресенье в районном Доме культуры состоялся концерт, посвященный Дню пожилого человека. Время  для  него было выбрано удачно – все работы в саду-огороде позади, поэтому люди с удовольствием шли на мероприятие.

Зал районного Дома культуры был полон. Такое в Смоленском случается не часто. Кроме пенсионеров пришли   и   молодые люди.

Впрочем, пенсионеры тоже пожилыми себя не чувствовали, поэтому слово пожилой им    очень  не нравилось.  Пожилыми их никто и не называл. Глава администрации района Людмила Моисеева , обращаясь к собравшимся ветеранам,   назвала их молодыми,   поблагодарила за все, что они сделали «для того, чтобы  наша жизнь стала лучше». Она также отметила  энтузиазм, трудолюбие и высокую гражданскую позицию   виновников торжест ... Читать дальше »

Просмотров: 788 | Добавил: adm | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (3)

Напомним, мост в райцентре через Поперечку  давно капитально не ремонтировали.  Он начал разрушаться. В ямах была не только проезжая часть.  Образовались дыры и на пешеходном переходе, особенно в местах соединения моста с дорогой.

Администрация района   приняла решение – не просто заделать ямы и дыры, а  произвести капитальный ремонт.     Курирует ремонт моста лично глава администрации района  Людмила Моисеева. Вопрос  тяжелый в том плане, что  свободного миллиона   в бюджете  нет.

 Затянув со сроками до снежных мух,   администрация района  в конце прошлой недели  все-таки начала ремонтные работы на мосту. Пока  с помощью фрезы срезали  пришедший в негодность верхний слой.    Эта дорогостоящая процедура     не з ... Читать дальше »

Просмотров: 770 | Добавил: adm | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (0)

Вчера вечером загорелось сено в складском помещении ООО «Агро-Сибирь».  На момент возгорания  в нем находилось 6 тысяч центнеров   корма. .   

Сам склад  из негорючих материалов - бетон, металл.  Сооружение высокое -  около 5 метров,  и доверху, под самую крышу, было забито тюками  сена.

Информация о пожаре  в смоленскую пожарную часть поступила в 19.45. На тушение выехали  2 экипажа.  Еще не доезжая до Кировского,  они увидели  огненное зарево.

Тушить сено, как известно, не только трудно, но и бесполезно.  Вытаскивать тюки из металлического здания, которое в этот момент   больше напоминало  горящую печь, - небезопасно.

 Пожарные взяли ситуацию под контроль. Они ... Читать дальше »

Просмотров: 1292 | Добавил: adm | Дата: 23.10.2015 | Комментарии (6)

Центральный районный суд Барнаула вынес обвинительный приговор Ирине Виноградовой,занимавшей в свое время один из руководящих постов в агрохолдинге «Изумрудная страна». Дело ее сестры Ольги Антипиной, до недавнего времени работавшей директором одноименной управляющей компании, рассматривает Славгородский городской суд. Вердикт ожидается в ближайшее время, сообщает altapress.ru.

В 2012 году к моменту возбуждения уголовного дела, связанного с кредитованием предприятий «Изумрудной страны», Ирина Виноградова была директором торгового дома «Изумрудный». В дальнейшем ей предъявили обвинение в мошенничестве — преступлении, предусмотренном статьей 159, часть 4 УК РФ.

Мошенничество, в котором обвинялись она и другие фигура ... Читать дальше »

Просмотров: 1222 | Добавил: adm | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (1)

Учителя нескольких школ Алтайского края жалуются на увеличение нагрузки и снижение зарплаты. Обращения в прокуратуру и профсоюзы поступило  из разных муниципалитетов.\

Например, в Новотырышкинской школе педагоги не досчитались в сентябрьской зарплате кто четыре, а кто и сразу шесть тысяч рублей. И до сих пор ни руководство школы, ни районные чиновники от образования не дали внятного ответа: почему учеников и нагрузки у педагогов стало больше, а зарплата меньше. Когда на днях в школе не получили еще и аванс зарплаты за октябрь, терпение лопнуло.

Светлана Егорова, учитель русского языка и литературы, председатель профсоюзного комитета Новотырышкинской школы:

- Мы написали коллективное заявление, в прокуратуре рассмотрели в течение недели и сказали нам ... Читать дальше »

Просмотров: 2600 | Добавил: adm | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (19)

Заведующая Смоленским архивом Татьяна Губанова сообщила, что   началась работа   по сбору материалов   для книги по истории Смоленского района.   Напишет эту книгу семья Гомзяковых (Александр Гомзяков, его супруга  Светлана и сын Игорь).  Они журналисты, жили в Смоленском районе, сейчас жители Белокурихи.

Авторы будущей книги не один день провели в архиве. Они сканировали фотографии, делали ксерокопии   документов.   Заведующая архивом  передала  им путеводитель  по фондам Государственного краевого архива, так как часть документов, например история раскулачивания и другие,    уже передана в край.

В Белокурихе создан оргкомитет по  созданию книги. В него вошла и зав. Смоленским архивом. Расходы на  сбор материалов, издание книги взял на себя Александр Бенгар ... Читать дальше »

Просмотров: 902 | Добавил: adm | Дата: 20.10.2015 | Комментарии (0)

Барнаульский ресторан Cafе de Lafe в октябре начал предлагать своим посетителям новые виды сыров: фирменную брынзу и моцареллу. Рецептуру продуктов для заведения разработал местный НИИ сыроделия, а произвела — маленькая частная сыроварня в селе Солоновка Смоленского района. Помимо Cafе de Lafe семья Кокориных работает еще с несколькими ресторанами Белокурихи и сетями по продаже фермерской еды в Алтайском крае и Кемеровской области. Если спрос на мягкие сыры будет расти, они готовы увеличить объемы производства. Сейчас предприятие выпускает не более 5 килограммов сыра в неделю. А начиналось все с нескольких коз и безумного желания попробовать что-то новое.< ... Читать дальше »

Просмотров: 2132 | Добавил: adm | Дата: 20.10.2015 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 287 288 289 290 291 ... 411 412 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
Архив записей