ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 26.04.2024, 02:08
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей

 «Прямая линия» по телефону с начальником Главного управления МВД России по Алтайскому краю генерал-лейтенантом полиции Торубаровым Олегом Ивановичем состоится 22 июня 2016 года… …

Жители и гости Алтайского края смогут задать руководителю Главного управления любые вопросы, которые касаются компетенции органов внутренних дел и работы различных подразделений полиции в Алтайском крае.

Задать вопросы начальнику ГУ МВД России по Алтайскому краю Торубарову Олегу Ивановичу можно с 17.00 до 19.00 по телефону: 8(385-2) 393-173.

Кроме того, участие в работе «прямой линии» примут руководители подразделений следствия, дознания, ГИБДД, подразделения по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных, тыла, пенсионного обеспечения и других служб ... Читать дальше »

Просмотров: 646 | Добавил: adm | Дата: 17.06.2016 | Комментарии (0)

По благословению епископа Бийского и Белокурихинского Серапиона, 24 июня, по окончании Литургии, от Успенского кафедрального собора (г. Бийск) отправляется крестный ход в с. Коробейниково к чудотворному образу Казанской Божией Матери.

Для участников определяются следующие правила участия в крестном ходе:

– благословение приходского священника;

– следование строгой форме одежды (женщины в длинных юбках; мужчины – в брюках, но не в шортах);

– подчинение внутреннему распорядку крестного хода, утвержденному правящим архиереем;

– не допускается реклама политических партий, национальная исключительность, рознь и нетерпимость;

В крестный ход дети ... Читать дальше »

Просмотров: 870 | Добавил: adm | Дата: 15.06.2016 | Комментарии (0)

Власти Смоленского района пустились в судебные тяжбы против муниципальных депутатов и администрации Смоленского сельсовета. В арбитражном суде стороны пытаются решить вопрос, кто из них обязан нести бремя содержания нескольких социальных объектов. Это не только два подвесных моста, но и, например, памятник Владимиру Ленину в самом центре Смоленского.

Большинству из 10 тыс. 680 жителей Смоленского ничего не известно о противостоянии райадминистрации и сельских депутатов. Памятник Ленину на месте, Аллея Победы практически в идеальном состоянии, подвесные мосты рухнуть не собираются. Между тем в арбитраже оппоненты участвуют уже в двух принципиальных спорах, по-разному понимая изменения в законодательство о местном самоуправлении, вступившие в силу в 2015 году.

... Читать дальше »

Просмотров: 1441 | Добавил: adm | Дата: 15.06.2016 | Комментарии (22)

Чем  дорого  Никольское? На этот вопрос руководители никольских хозяйств и предприятий отвечали  одинаково – это родина.  Здесь родились или прожили много лет. Здесь все свое, родное, поэтому       без разговоров собрались и скинулись на праздник своего села. 

 Он получился  душевным.  На  местном стадионе   с утра играли в волейбол, но самый большой интерес вызвали  соревнования по панратиону.   В Никольском живет действующий чемпион мира в этом виде спорта Рахид Джафаров.  Потягаться в рукопашном бою  собрались  мальчишки   из Советского, Зонального районов, города Бийска.   Вокруг борцовского  ковра собралась, наверное, половина деревни. Все было по ... Читать дальше »

Просмотров: 870 | Добавил: adm | Дата: 14.06.2016 | Комментарии (3)

Перед предварительным голосованием, которое провела «Единая Россия»,  в Смоленском  бесплатно разносили  мини-газеты о депутатах.  Призывая проголосовать за одного из  депутатов АКЗС,  известные в районе люди   перечисляли его заслуги, подчеркивая, что он  умелый хозяйственник и хорошо разбирается в животноводстве.   Было  ощущение, что    выбираем начальника управления сельского хозяйства, а   не депутата.

Наверное, неплохо, если депутат будет знать тонкости какой-то профессии: животновода,  строителя,   но жизнь показывает -  народ  тянется  к другим: тем, кто  не отрывается от людей,  искренне стремится им помочь, кто подотчетен своим избирателям, независим в своих мыслях и действиях, не управляем,  не подконтролен властям, кто знает  законодательство, обладает ... Читать дальше »

Просмотров: 1223 | Добавил: adm | Дата: 14.06.2016 | Комментарии (14)

Мероприятие прошло в районном Доме культуры и было посвящено Дню соцработника, он отмечался 8 июня,  и 25-летию социальной службы. В зале собрались не только те, кто сегодня поддерживает лучшие традиции службы, но и ветераны.  От  власти собравшихся приветствовала первый заместитель главы администрации района Наталья Васильева.  Она отметила, что с людьми работать сложно, что надо приложить много усилий, чтобы получить  от человека заветное «Спасибо» . Пожелала  успехов  и  финансовой поддержки: «Сегодня, зная вашу зарплату, можно прослезиться». Н. Васильева вручила почетные грамоты  администрации района  некоторым работникам .

Выступили  также начальник управления соцзащиты по Смоленскому району Алексей  Часовских и руководитель комплексного центра социальной помощи семье и детям  Лариса Демидова. Каждый из них много раз ... Читать дальше »

Просмотров: 901 | Добавил: adm | Дата: 10.06.2016 | Комментарии (0)

У каждый посевной  в Смоленском профессиональном лицее свои особенности. Нынешняя,  по словам директора Владимира Цихлера, отличается тем, что  учащиеся работают  как никогда ответственно и с большим желанием.

Учащиеся 1 курса и 6 второкурсников в поле наравне со взрослыми. Второкурсники не только самостоятельно работают, но еще и под контролем мастеров  обучают, натаскивают первокурсников. Им нравится работать в поле, они умеют это делать. Не случайно,  ур ... Читать дальше »

Просмотров: 990 | Добавил: adm | Дата: 09.06.2016 | Комментарии (5)

Сегодня «Советская крупа»  посеяла последние гектары гречихи. Посевная завершена. Но те, кто думает, что у крестьян наступила небольшая передышка, ошибаются. Сейчас на полях идет, пожалуй,  даже  более напряженная работа,  - уход за посевами.

Заместитель директора Николай Перушкин рассказывает, что обработку полей ведут в основном ночью.  Днем механизаторы отсыпаются. Их рабочий день начинается в 4 часа вечера и до утра.  Никакого дополнительного освещения на полях ночью не надо: технику  ведут новигаторы.  Поля обрабатывают от сорняков, болезней и вредителей.

- Блоха напала. Все бросили и начали бороться только с блохой. От блохи только пшеницы обработали тысячу гектаров. Слава Богу, она отступил ... Читать дальше »

Просмотров: 730 | Добавил: adm | Дата: 09.06.2016 | Комментарии (1)

Алтайские педагоги в детсадах, школах и учреждениях допобразования получают меньше всех в стране. За последний год их зарплаты только снижались. Такие данные по итогам I квартала 2016 года в конце мая опубликовал Росстат. На местах говорят: без дополнительных бюджетных вливаний ситуацию изменить нельзя. И предупреждают, что с повышением МРОТ с 1 июля сразу на 1,3 тыс. рублей ситуация с зарплатами бюджетников может обернуться катастрофой.

В конце мая Росстат опубликовал "итоги федерального статистического наблюдения" по оплате труда бюджетников. Этот мониторинг проводится регулярно после подписания "майских указов" Владимиром Путиным 7 мая 2012 года. Один из них регулирует то, как должны расти зарплаты у учителей, врачей, ученых, соцработников.

Согласно отчету за I квартал 2016 года, воспитатели в детсадах к ... Читать дальше »

Просмотров: 2490 | Добавил: adm | Дата: 09.06.2016 | Комментарии (17)

Стихийное бедствие обрушилось на поселок Сароса (8 км от села Алтайское) в прошедший понедельник, а люди до сих пор не могут прийти в себя.  В полдень после града и сильного дождя (стояла белая пелена, не видно  было ни домов, ни деревьев) с горы на огромной скорости, сметая все на своем пути,  понесся селевой поток.  Александр ПОЛУГОРОДНИКОВ, приехавший к родным из Германии,  говорит:

- Показалось, небо смешалось с землей.  Я за 63 года такое только по телевизору видел. От страха хотели на чердак залезть. Все гремело, шумело…

Не видели и не помнят такого  и старожилы села. Вода и грязь в считанные минуты  затопила 9 домов,  уничтожила все, что было на огородах, разбросала  теплицы, ... Читать дальше »

Просмотров: 945 | Добавил: adm | Дата: 08.06.2016 | Комментарии (3)

« 1 2 ... 259 260 261 262 263 ... 412 413 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
Архив записей