ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 29.03.2024, 05:15
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей

Многие люди, как дети,  верят,  что придет Новый год,  и он все  исправит, улучшит в нашей жизни, и настроение поднимет.  Депутат из Красного Городка Юрий Фецерт  тоже, наверное,  верит в чудеса, но больше надеется на себя и добрых, неравнодушных людей.

В этом году, как и в прошлом,  он организовывает новогоднюю елку для сельчан: детскую и взрослую.  Поскольку клуба в деревне нет, праздник проходит около автобусной остановки.  Здесь устанавливают елку, а наряжают ее игрушками , на покупку которых в прошлом году сбрасывались всем селом.   Все ребятишки, пришедшие на елку, получат новогодние подарки.  

О подарках  депутат начинает хлопотать с середины ноября. Обращается к состоятельным ... Читать дальше »

Просмотров: 1331 | Добавил: adm | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (29)

16 декабря состоялась сессия Смоленского районного Собрания депутатов. На ней рассматривался важнейший вопрос – о бюджете на 2017 год.   Бюджет приняли за несколько минут без вопросов и обсуждений.

Депутатов даже не заинтересовало то, что в бюджете на доплаты к пенсиям  районных чиновников денег запланировано  в 2 раза больше, чем на районный спорт.

И все-таки тема этих   пенсионных выплат  возникла при обсуждении другого вопроса.  Присутствующий на сессии пенсионер из Смоленского Геннадий Неверов  задал начальнику правового управления Олегу Попову  вопрос о том,  сколько денег ежемесячно  выплачивают из бюджета  пенсионерам администрации.  

Олег Попов ответил, что  каждый пенсионер ежемесячно к своей пенсии получает доплату в размере   ... Читать дальше »

Просмотров: 1522 | Добавил: adm | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (20)

Мы сообщали о том, что Юрий Фецерт , депутат Солоновского Собрания депутатов, направил  две жалобы  в прокуратуру района, в которых  просит принять меры прокурорского реагирования  в связи с нарушениями в проведении сессий (они проводятся при явке депутатов менее 50%, не  все депутаты извещаются о  дне и времени проведения сессий),  также много нарушений законодательства в проведении конкурса на замещение главы администрации Солоновского сельсовета.

Прокуратура провела   проверку и выявила  целый  ряд нарушений действующего законодательства.  Сегодня прокуратура  направила главе  Солоновского сельсовета представление об устранении нарушений. В нем подробно со ссылками на Законы    перечисляются факты этих нарушений.

Прокурор района Елена Алтухова  напоминает, что в соответстви ... Читать дальше »

Просмотров: 1345 | Добавил: adm | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (10)

Под занавес сессии, состоявшейся 16 декабря, депутатам предложили  ликвидировать муниципальное предприятие «Редакция газеты «Заря», а вместо него создать  автономную некоммерческую организацию «Редакция газеты «Заря». С такой инициативой выступил коллектив   редакции.    Подавляющее большинство  депутатов  (10 из 12 )  эту просьбу  поддержали.  Кто-то из депутатов при этом высказал надежду, что  будучи АНО редакция улучшит свою деятельность.

Редактор газеты Нина Неугодова  в ответ на  реплику об улучшении деятельности,  подчеркнула, что сегодня  в редакции профессиональный коллектив.   Журналисты редко публично друг друга критикуют, но Н.Неугодова не удержалась и сказала, что  редакции многих районов испытывают  кадровый голод,  есть редакции, в которых журналисты п ... Читать дальше »

Просмотров: 1529 | Добавил: adm | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (29)

Вчера  около 8 вечера снова обрушилась  часть штукатурки с потолка спортивного зала Смоленской школы №2. Никто не пострадал. После первого обрушения штукатурки администрация школы опечатала спортивный зал. Занятия в нем во избежание неприятных ситуаций не проводятся. Физкультурой ученики занимаются в малом зале и на улице. 

Фото Владимира Струкчинского. 

Просмотров: 1097 | Добавил: adm | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (17)

В регионе, где сегодняшний день объявлен траурным, выявлены два подпольных цеха по изготовлению «Боярышника». 54 человека скончались, около 30 остаются в больницах.

Подпольные цеха правоохранители нашли в Иркутске, где произошла трагедия, и соседнем Шелехове, на территории, которую раньше занимал молокозавод. В одном из цехов были бутылки с Боярышником и канистры с техническим спиртом, сообщил губернатор региона Сергей Левченко. Семь человек, причастных к организации нелегальных предприятий, задержали. Глава Иркутской области добавил, что в регионе запрещена продажа любой непищевой спиртосодержащей продукции. И не исключил: жидкость, вызвавшую массовые отравления и гибель людей, могли изготовить за пределами Иркутской области.

В управлении Роспотребнадзора  ... Читать дальше »

Просмотров: 1087 | Добавил: adm | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (27)

Депутаты краевого Заксобрания 15 декабря отклонили инициативу по проведению регионального референдума по возвращению всенародных выборов глав городов и районов края. С таким предложением выступила инициативная группа граждан во главе с лидерами реготделения “Партии прогресса” Ольгой Фотиевой и Артемом Косарецким.

Как ранее объясняла председатель краевой избирательной комиссии Ирина Акимова, подать документы группе удалось только со второй попытки. Первоначально они обратились с инициативой по проведению референдума в крайизбирком в конце августа - начале сентября. С такими же предложениями в других регионах России активно выступала партия ПАРНАС. Но в тот момент документы алтайской инициативной группы не соответствовали требованиям законодательс ... Читать дальше »

Просмотров: 1080 | Добавил: adm | Дата: 15.12.2016 | Комментарии (11)

Посетители сайта  на днях обратили внимание на то, что  «над администрацией района флаг висит грязный, а над сельсоветом – это не флаг, а фрагменты флага».

Все это, конечно же, нарушает Федеральный закон  «О государственном флаге», согласно которому   государственный символ  должен находиться в порядке, так как использование  государственного флага в ненадлежащем состоянии  подрывает авторитете  органов власти и свидетельствует о неуважительном отношении должностного лица  органа местного самоуправления к официальным  государственным символам РФ.  

Глава  администрации Смоленского сельсовета   Сергей ЖИТНИКОВ на вопрос о флаге ответил,   что  ещ ... Читать дальше »

Просмотров: 1612 | Добавил: adm | Дата: 15.12.2016 | Комментарии (40)

Несколько лет  назад   в  окрестностях Смоленского  бийский предприниматель Петр Лопатин приобрел 36 га земли.  Место красивое. Раньше здесь  находился пищепромовский сад,  из плодов которого делали  безалкогольные напитки и вино.  В 90-х годах он был уничтожен. Лопатин решил восстановить сад,  разбить парк и построить здесь гармоничное поселение.

-  Гармоничное поселение – это усадьба, где человек  будет чувствовать себя хорошо. Мы забыли, что  мы  и природа – единое целое. Современные технологии  должны  помогать человеку быть не членом общества потребителей,  а  продолжателем природы, - говорит Петр Лопатин.

Первым делом на свой участок он завез пчел и построил апидомик – своеобразный пчелосанаторий.   Построил для туристов& ... Читать дальше »

Просмотров: 1166 | Добавил: adm | Дата: 14.12.2016 | Комментарии (3)

В   новой пристройке к Новотырышкинскому садику «Снежинка»   заработала группа 3-летних детей.   Родители 20 малышей  несказанно рады этому событию – думали, что  уже  не дождутся его  никогда.  Напомним, открытие   второй половины сада   планировалось  еще на конец прошлого года.

В новой пристройке  всего должны разместиться 4 группы. Когда начнется приемка детей в остальные три группы?   Пока конкретного ответа на этот вопрос никто не дает.   Может быть, в канун нового года,  а скорее всего – в январе 2017-го.

Но подарок  от краевой администрации по случаю открытия   садика  коллектив «Снежинки» уже получил.  Специалисты  Колыванского камнерезного завода лично доставили вчера в детский сад& ... Читать дальше »

Просмотров: 705 | Добавил: adm | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 234 235 236 237 238 ... 411 412 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Погода
Архив записей