ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 29.03.2024, 15:58
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Август » 25 » Районные депутаты провели свою последнюю сессию
15:39
Районные депутаты провели свою последнюю сессию

Сегодня  состоялась  сессия РСД шестого  созыва.  Депутаты рассмотрели более 10 вопросов  и перерыва им для этого не потребовалось.  Целый ряд вопросов обсудили  на депутатских комиссиях, поэтому  на сессии лишь голосовали за  принятие решения по ним.

Депутаты  утвердили   Положения:  об оплате труда главы района, об оплате труда председателя  контрольно-счетной палаты,  а также Единую схему  размеров должностных окладов  муниципальных  служащих   и иных органов  местного самоуправления.  Ничего необычного в них нет – депутаты лишь привели вышеназванные положения  в соответствие с документами,  принятыми  на уровне края.  .

Без единого вопроса  заслушали отчет об исполнении районного бюджета за первое полугодие 2022 года. Не вызвал вопросов  доклад о подготовке к отопительному сезону. В районе 2 предприятия, которые оказывают такие услуги.  Создан 45- дневный запас  угля и проведен  неплохой ремонт к новому отопительному сезону.

Был вопрос о выполнении программы «Газификация района на 2022-2026 годы».  Председатель  районного совета ветеранов Наталья Паршина от имени жителей   сообщила, что Вадим Круглов, руководитель  «Сибгазстроя» в апреле на собрании жителей  ряда улиц пообещал, что  газ будет подключен через 3 месяца. Прошло 4. Ясности никакой.  Люди тревожатся:  покупать им уголь и дрова или нет? Цены на топливо растут.  Поскольку  до самого Круглова  дозвониться не могут, то  собираются уже  писать письма президенту и губернатору. Наталья Паршина попросила администрацию организовать встречу населения с руководителем «Сибгазстроя» в здании администрации или  попросить его    выступить в местной газете с разъяснениями.  Виктор Щигрев, заместитель главы района,  ответил, что в планах «Сибгазстроя» сдача объекта в сентябре и  В.Круглову    будет предложено выступить в местной газете с информацией для населения. 

Депутат РСД Татьяна Никонова  задала вопрос о газификации Сычевки. «Сейчас полным ходом идет газификация Новотырышкино, -сказала она. – Жители Сычевки тоже хотят  иметь газ в квартирах».  По словам Виктора Щигрева ( это подтвердила и глава района Людмила Моисеева)  газификация Сычевки включена на 2026 год. 

Депутаты также заслушали  доклад  о подготовке  образовательных учреждений к новому учебного году и рассмотрели некоторые другие вопросы.

Подводя итоги сессии,  председатель РСД Алексей Хамрилов  поблагодарил администрацию района за то, что  плотно  работали с депутатским корпусом, решая вопросы, которые ставило население и выразил надежду, что новый депутатский корпус  будет работать также.

-Может быть, кого-то из  нынешних депутатов не изберут, но очень хотелось бы, чтобы с вновь избранными вы выстроили такие же конструктивные взаимоотношения, - сказал он – Спасибо депутатам за работу, взаимопонимание. Всем  здоровья, успехов в нашей тяжелой, необходимой работе. Вы очень  нужны району.

Глава района Людмила Моисеева,  в свою очередь,   также поблагодарила  депутатов за  работу, особо отметив профессионализм руководителя аппарата РСД Петра Шестакова.

 

Просмотров: 526 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3

Добавил:гость
0

Люсины бойцы всегда так и работают , главное чтоб не беспокоили народных избранников, выходной же !
Дата публикации: 27.08.2022 в 19:14 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

ЕДС отключили телефон, чтобы народ не надоедал с вопросом почему нет света в субботу с утра. А если у кого то что то случилось.
Дата публикации: 27.08.2022 в 10:41 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Интересно в какую сумму обходится газификация в нашем районе. Кто говорит 150 тыс. А кто и 250 тыс.
Дата публикации: 26.08.2022 в 12:00 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Погода
Архив записей